Банк заблокировал зарплатную карту и снял 700 процентов зарплаты - в каком положении оказался клиент и как решить эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Банк заблокировал зарплатную карту и снял 700 процентов зарплаты, то есть 7 месяцев я не буду получать зарплату, а это единственный доход, теперь хоть в петлю... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, пожалуйста успокойтесь и, в первую очередь, проясните ситуацию.

Во-первых, банк никаким образом не мог списать Вашу зарплату за 7 месяцев, поскольку зарплату Вам начисляет и выплачивает не банк, а работодатель. Обратитесь в бухгалтерию с письменным заявлением о перечислении Вашей зарплаты на Ваш счет в другом банке или выдаче ее наличными (в Вашем случае - лучше всего).

Во-вторых, поймите, откуда такая задолженность перед банком. У Вас просрочка по кредиту этого банка?

Спросить
Пожаловаться

У меня заблакировали приствы зарплатную карту немогу получить деньги хотя с зарплаты уже снимают 50 поцентов по исполнительному листу что делать это единственый доход разведена.

Есть просрочка по кредиту, не платила 4 месяца, зарплаты не хватало а мужу 4 месяца не платят. Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту изза просрочки. Без моего ведома. Узнала когда уже заблокировали. Это единственный пока доход. Есть ли выход? Или теперь вся зарплата будет уходить в счет погашения долга. Что делать?

Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка?

В банке ВТБ 24 брал кредит. Имеется просрочка по кредиту. Зарплату получаю на карту ВТБ 24. Вчера скинули зарплату 12 тыс руб, банк заблокировал мою карту. Я не могу получить свою зарплату. Обращения в суд от банка не было. Законно ли банк поступил? Есть ли нарушения или ущемления моих прав со стороны банка? Зарплата это мой единственный доход. Сейчас не могу оплатить за квартиру, детский садик, да и чисто продукты. Банк снял всю сумму на карте. ЗАКОННО ЛИ ПОСТУПИЛИ, СНЯВ ВСЮ СУММУ? Спасибо.

Я банкрот, мою зарплатную карту банк заблокировал и снимает зарплату, хотя до стадии банкротства я выплачивала 50 % зарплаты, что делать?

У меня есть просрочки по кредитам. Банк заблокировал карту на которую получаю зарплату. И списал 70 процентов зарплаты. Карта заблокирована до сих пор.

Я единственный кормилец в семье. Жена беременна. В июне банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту. Снял с неё всю зарплату. В этом же месяце был суд и постановление было направлено судебным приставам. В августе судебные пристава вынесли постановление об удержании 50 процентов от заработной платы и направили постановление в банк и на работу. Судебные пристава сняли свой арест с карты, а банк не снял. Судебные пристава сказали что банк должен был снять арест с карты сразу после того как дело было направлено к ним в производство. Сотрудник банка ссылается на положение центробанка 285-П. Пришла следующая зарплата. Банк и её снял в полном объёме, хотя постановление судебными приставами уже было вынесено. Судебных приставов банк не предупредил о том что сняли деньги. Т.е. эта зарплата ушла не известно куда, т.к. на работу была отправленна сумма задолженности, которая после снятия банком зарплаты уменьшилась. Возвращать даже 50 процентов последней зар. Платы банк отказывается. Арест карты банком не снят по сей день хотя прошло уже 9 дней с момента выноса постановления судебными приставами. Правомерны ли действия банка сотрудников банка и обязаны ли они вернуть сумму последней зарплаты?

Есть кредит втб банка там есть просрочка, и зарплата приходит тоже на карту втб банка. Банк заблокировал зарплатную карту, когда разблакировали то всю зарплату 100 %списали в счет просрочки. Правильно ли это? Банк в праве так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

Вышел на просрочку в банке, зарплатную карту заблокировали 3 месяца нахожусь без денег в добавок лишился работы, как можно разблокировать карточку? Просрочка месяцев 8, есть и ещё ордин банк на просрочках, нозаблокировал именно тото через который получаю зарплату, платежи банку в 2 раза меньше моей былой зарплаты.

Муж не выплачивает в течении 3-х месяцев кредит в банке, в котором получает зарплату. Карту банк заблокировал (именно банк) и теперь он не может получить зарплату (он единственный кормилец в семье). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение