Какие документы необходимо предоставить в ГАСК для легализации самостроя - кадастровый номер, юстиция, БТИ, дарственная? Требуется ли возвращать оригинал документа БТИ или можно сделать копию в самом БТИ?

• г. Одесса

Какие документы нужно подать в ГАСК, что-б узаконить самострой Есть кадастровый номер, юстиция, БТИ, дарственная. И вернут ли мне документ БТИ или нужно делать копию в БТИ. Спасибо С уважением Леонид Григорьевич.

Ответы на вопрос (1):

В ГАСК нужно обращаться и заполнять декларацию о готовности объекта с проектом от архитектора, Вам откажут, и дальше уже обращаться в суд с иском о признании права собственности на самострой.

Обращайтесь непосредственно к юристу/адвокату для ведения дела.

Спросить
Пожаловаться

Получила решение суда о узаконивании перепланировки в квартире которая досталась мне по наследству хочу уже узаконить свои права, т.е. зарегистрировать квартиру на себя в юстиции. Вопрос: мне с этим решением суда идти сразу в юстицию или в БТИ для переделки паспорта с узаконенной перепланировкой? И еще какие документы нужно собрать для обращения в юстицию для регистрации прав на недвижимость? Получила ответ, что нужно получить кадастровый паспорт на перепланированную квартиру, хотела уточнить: все-таки кадастровый паспорт в росреестре или технический паспорт в БТИ мне необходимо переделать для последующей подачи в юстицию?

Здравствуйте! Подскажите, какой документ нужно взять в БТИ чтобы узнать кадастровый номер комнаты общежития где прописан для приватизации и какие еще документы понадобятся.

Нужно вступить в наследство, но БТИ выдали только технический паспорт на дом. Кадастровый номер и справку для нотариуса не выдают, т.к во второй половине дома есть перепланировка. Хозяева категорически против узаконить свои перестройки. БТИ-предлагают узаконить нам чужую половину за свой счет, потому что дом один. Да и закон такой: раз тебе нужны документы, ты и плати. У меня нет денег на узаконение чужих перепланировок. Что мне делать?

Получила решение суда о узаконивании перепланировки в квартире, которая досталась мне по наследству, хочу уже узаконить свои права, т.е. зарегистрировать квартиру на себя в юстиции. Вопрос: мне с этим решением суда идти сразу в юстицию или в БТИ для переделки паспорта с узаконенной перепланировкой? И еще какие документы нужно собрать для обращения в юстицию для регистрации прав на недвижимость?

У нас есть бар, это коммерческая земля. Нам сказали что нужно сделать кадастровый паспорт, какие для этого документы нужны, и что делать если нам в техническом паспорте сделали печать о самострое. Что делать?

1)Какие документы нужны для иска о определении порядка пользования и нечинении препятствий? Паспорт БТИ нужен технический или кадастровый (в чем разница)? Приватизация 2010 г.

2) Какие документы необходимы для продажи доли? (Документы БТИ?! Справка о кадастровой стоимости?!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела приватизировать квартиру но не доделала есть только кадастровый номер что нужно делать дальше и какие документы нужны для приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение