Сестра прописана и уже 17 лет не живет и не платит за квартиру (квартира не приватизирована). могу я ее выписать?

• г. Пушкино

Сестра прописана и уже 17 лет не живет и не платит за квартиру (квартира не приватизирована). могу я ее выписать?

Ответы на вопрос (3):

вы можете подать в суд иск о признании ее утратившей право на жилье

если суд примет решение, то можно снять с регистарции

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о признании её утратившей право на жилую площадь на основании ст. 69, 83 К РФ. Вполне возможно выписать при таком сроке

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте! Действительно, Вам нужно обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования ж/п. В суде нужно будет доказывать, что ответчик добровольно выехал в другое постоянное место жительства, ее вещей в квартире нет, наем и ЖКУ не оплачивает, выезд не носит временный или вынужденный характер, препятствий в пользовании ж/п не чинилось.

Вы не указали, кто еще зарегистрирован и проживает в квартире. Их голос важен (если таковые вообще имеются).

Если суд удовлетворит иск, то на основании решения суда сестру снимут с рег. учета.

Вам лучше обратиться на месте к юристу, имеющему опыт ведения данной категории дел.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на меня и маму, но мама в квартире не прописана, а прописана я, мой сын, и сестра с дочкой (девочке 8 лет), но сестра в квартире не живет уже 10 лет. Спасибо.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Квартира не приватезирована, записана на бывшего мужа, он не живет в квартире 10 лет, не платит за квартиру 2,5 года. Могу я его выписать из квартиры.

Что делать живём с сестрой в одной квартире, с нами живут наши дети у меня дочь - она является собственником квартиры ей 8 лет. У сёстры двое детей сын 12 лет он в квартире прописан и дочь один год её она ещё не прописала, муж-он прописан в другой квартире. Сестра не хочет платить за квартиру, как её заставить? И могу ли я её выписать из квартиры за то что она за неё не платит.?

Я являюсь опекуном сестры уже 10 лет, сестра живет отдельно в однокомнатной квартире. Квартира приватизированна на сестру, я там только прописана. Кому достанется квартира после ее смерти, сестра не замужем и детей нет? Спасибо.

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Ситуация такая. После смерти матери две сестры уже остаются в квартире прописаны. Квартира не приватизирована. Один ребёнок под опекой и вот дают ключи на квартиру в 18 лет. При этом ещё претендует на долю в той квартире в которой прописан. У сестры старшей ребёнок муж. Ребенок прописан в этой же квартире. Как быть сестре которая живёт в этой квартире, с неё требуют денег младшая сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована после заключения брака. Муж был прописан в квартиру после ее приватизации. В приватизации он не участвовал, собственником не является. Можно ли его выписать из квартиры. В квартире он не живет и за нее не платит уже 10 лет.

У меня такая проблема, живем в 2-х комнатной квартире, я,мама, сестра, и дочь сестры. Квартира не приватизорована, все прописаны в квартире, но платим только мы с матерью за ком. услуги и все остальное. Сестра не работает, платить отказывается, дочь несовершеннолетняя живет у бабушки своего отца. И ещё сестра вдова. Скажите как можно сделать так чтобы сестра начала платить или есть шанс ее выписать. Хозяйкой квартиры является мать.

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение