Заведено уголовное дело по части 1 статьи 30 части 5 статьи 228.1. Ответственность за наркотики в машине отца

• г. Самара

Завели уголовное дело по ч 1 статья 30 часть 5 ст 228.1 в машину подкинули пакет с наркотиками и в карман а машина отца он покупал и она на него я ездил по доверенности могут ли ее лиголизовать?

Ответы на вопрос (1):

Уголовным законодательством РФ не предусмотрена конфискация имущества, так что автомобиль отца не заберут.

Спросить
Пожаловаться

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно написать что б приобщили машину к материалам дела, сказали машина не вещественное доказательство, хоть адвокат и сказала что по материалам дела задержан в машине с наркотиками?

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно написать что б приобщили машину к материалам дела, писала ходатайство в суд, но прокурор отказала сказала машина не вещественное доказательство а наркотики, хоть адвокат и сказала что по материалам дела задержан в машине с наркотиками, машина стоит на штрафстоянке по статья 12.8 часть 1, обвиняемый с момента задержания в СИЗО?

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно обосновать при написании еще раз ходатайство что б приобщили машину к материалам дела, писала ходатайство в суд, но прокурор отказала сказала машина не вещественное доказательство а наркотики, хоть адвокат и сказала что по материалам дела задержан в машине с наркотиками, машина стоит на штрафстоянке по статья 12.8 часть 1, обвиняемый с момента задержания в СИЗО?

Муж лишен и еще раз пьяный попался. Машина на штрафплощадке. Завели уголовное дело. Я собственница машины. Могу ли я забрать машину?

Муж вез металл на машине, машину забрали с металлом завели уголовное дело 158, ч.2.Машина в автокредите могут ее забрать в счет ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через пару дней едем с мужем в Казахстан на машине. Машина оформлена на отца, страховка без ограничений. По городу ездим без доверенности и проблем нет. А как дело обстоит в Казахстане? Нужна ли нотарильно заверенная доверенность на машину?

Сын семь лет прожил сдевушкой, я отец купил ему машину есть бумаги что сын оплачивал через кассу. Машину оформили на его девушку. Через четыре года они расстались машина осталась у него. Она написала заявление в милицию что он украл у нее машину завели уголовное дело по статья 166 часть 1 пока на неустановленное лицо. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение