Возможен ли обратный обмен тягача с неисправным двигателем на легковой автомобиль?

• г. Абакан

Мною был приобретен тягач в обмен на легковой автомобиль были составленны договора купли продажи на каждый автомобиль в отдельности с заниженной суммой стоимости автомобилей тягач оказался вопеки убеждениям продавца с неисправным двигателем данную неисправность обнаружить сразу не представлялось возможным. Возможно ли произвести обратный обмен?

Ответы на вопрос (1):

Возможно признать сделку недействительной в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Реально ли на практике выиграть суд у продавца автомобилей по расторжению договора купли-продажи, возврату стоимости автомобиля и взысканию неустойки из расчета 1% в день на сумму, превышающую стоимость автомобиля. Насколько значительными должны быть неисправности в автомобиле, чтобы требовать его возврата. Насколько правомерно поступил продавец при заключении договора купли-продажи, указав гарантийный срок авто меньше, чем завод-изготовитель. Заранее благодарен за помощь.

Автомобиль был куплен у продавца имеющего ген. доверенность. Автомобиль, был снят с учета продавцом имеющего ген. довереность, и был поставлен на учет в ГИБДД мною, т.е. была купля - продажи.. Деньги наличными получены продавцом, имеющим ген. доверенность, а не хозяином автомобиля. Я автомобилем пользовалась с апреля 2005 года. Возможно ли вернуть автомобиль? Если возможно вернуть, то кому собственнику автомобиля или продавцу?

Как расторгнуть договор купли продажи автомобиля, составленный 10.06.2013 г. В ГАИ автомобиль не переоформлен. Обоюдного согласия нет. Моя машина была после капитального ремонта кузова, а автомобиль на который я взял на обмен оказался гнилым.

10.01.2019 заключил договор купли-продажи с физ. лицом на автомобиль. При продаже все деффекты были оговорены и согласованы. 11.01.2019 покупатель хочет произвести возврат автомобиля, причиной НЕ является техническая неисправность. Законно ли это?

Автомобиль был куплен мною на совместные семейные средства, но зарегистрирован на тестя.

Машину на тестя просто зарегистрировали, договора купли-продажи не было.

Договор о покупке автомобиля мною и платежка об оплате мною автомобиля есть.

Потом был развод. Авто осталось как было.

Есть возможность истребовать половину стоимости автомобиля?

Купил автомобиль, но он оказался в залоге у банка. Данный автомобиль за время моего пользования стал неисправным. Могу ли я расторгнув договор купли продажи взыскать с продавца все деньги которые я потратил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году, по договору купли продажи мною был приобретён автомобиль. Данный договор не был составлен нотариально, а мною от руки. Я не переоформил транспортное средство на своё имя.

Вопрос: в течении какого срока действует договор купли продажи.

И второй вопрос: Имеет ли юридическую силу договор составленный от руки.

Спасибо.

Купил автомобиль по договору купли продажи. (был обмен) но преобретенный мною автомобиль оказался кредитным, подскажите могу ли я его как то сохранить? Я слышал что вышел закон что автомобиль изыматься не будет. Так ли это?

12.02.2014 по договору купли продажи автомобиля в простой письменной форме мною был приобретен автомобиль, на 12.02.2014 каких либо ограничений на приобретаемое транспортное средство не было. Автомобиль находился в неисправном техническом состоянии, мне было необходимо произвести восстановительный ремонт для регистрации выше указанного автомобиля. 29.05.2014 при регистрации в ГиБДД мне стало известно об ограничениях по регистрации в виду наложения ограничения регистрационных действий службой ФССП от 02.03.2014, наложенных гражданской супругой владельца. В данный момент не могу произвести ни каких процессуальных действий с автомобилем в виду не признания меня собственником... Прошу Вас разъяснить мои действия и оказать посильную помощь.

С уважением к Вам Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение