Могут из колонии отпустить раньше, если не подавать на УДО?

• г. Иркутск

После отмены постановления по апелляции, нужно снова подавать на УДО или супруга могут отпустить после судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Степановна. Мало информация, нужно знать содержание ап.определения

Спросить
Пожаловаться

Моему супругу трижды отказали в УДО. В последний раз из-за того, что не погашен иск, а иска нет по 2 сроку, за 1 срок иск выплачен. Мы подали апелляцию. Если суд поддержит нашу апелляцию, то нам снова надо подавать на УДО или его могут отпустить по решению суда? И как долго ждать 10 или 5 дней?

Скажите, есть ли смысл в регистрации брака (ст.131) после апелляции, могут ли отпустить под УДО, где осужденный будет дожидаться касацию, в сизо или его сразу этапируют после апелляции. Может ли апелляция изменить срок и режим с особого на строгий?

Я рассматриваю вопрос: что лучше - апелляционная жалоба или отмена судебного решения? Допустим, истец после отмены судебного решения возобновил своё заявление и суд выиграл. Может и в этом случае ответчик подавать на апелляцию. Спасибо.

До какого момента можно подавать возражение на жалобу ответчика - до судебного заседания или во время судебного заседания (апелляции)? Нужно ли копию возражения направлять ответчику? (ГПК)

Я ответчик и проиграла суд в Мировом суде. Буду подавать на апелляцию.

1. Через 1,5 месяца еду в санаторий. Можно ли к апелляции приложить ходатайство о назначение судебного заседания на время, когда я смогу присутствовать на заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснения в вопросе о повороте исполнения решения суда.

Если подается заявление об отмене судебного приказа (исполненного), нужно ли в заявлении об отмене приказа одновременно указать о повороте исполнения решения суда..? Или нужно такое заявление подавать только после отмены судебного приказа?

Было судебное заседание... на Замечания на протоколы судебного заседания.. Суд в Постановлении постановил-один из пунктов удовлетворить с чем я и не согласна.. Мне были нанесены побои это было зафиксировано камерой видео-наблюдения.. о чём я и говорила.. но судья написала в ПОСТАНОВЛЕНИИ... РЕЧЬ ПОТЕРПЕВШЕЙЗВУКО-_ВИДЕОЗАПИСЬ И ФОТОГРАФИИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ПРИЧИНЕНИИ МНЕ ПОБОЕВ КАК МНЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ.. ЕСЛИ СУДЬЯ ПЕРЕФРАЗИРОВАЛА МОЮ ФРАЗУ... ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛ ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ Я БЫ МОГЛА ПОДАТЬ ЖАЛОБУ.. А ТАК НА НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЖАЛОБУ НЕЛЬЗЯ ПОДАВАТЬ.. КАК МНЕ БЫТЬ С ЭТИМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА АПЕЛЛЯЦИОННОМ ЗАСЕДАНИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение