Работодатель нарушает пункт виртуального помощника, не могу ответить на этот вопрос, так как я не имею доступа к данным работодателя.

• г. Туапсе

Я работаю в детском лагере на ставке ночного воспитателя, за 21 день смены у меня получается, что я должна отработать 14 ночей, с 22-00-8-00. Скажите пожалуйста, нет ли нарушений со стороны работодателя. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

У вас переработка ночного времени на 2 часа.

"Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2012 - 2014 годы"

5.6. Работодатели осуществляют оплату труда работников в ночное время (с 22 часов до 6 часов) в повышенном размере, но не ниже 35 процентов часовой тарифной ставки (части оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время. Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором;

5.7. Переработка рабочего времени воспитателей, помощников воспитателей, младших воспитателей вследствие неявки сменяющего работника или родителей, а также работа в детских оздоровительных лагерях, осуществляемая по инициативе работодателя за пределами рабочего времени, установленного графиками работ, является сверхурочной работой. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором или трудовым договором;

Спросить
Пожаловаться

Работаю по трудовому договору воспитателем на ставку, но в связи с болезнью второго воспитателя, замещаю его в течение всего учебного года. Получается, что работа осуществляется в 2 смены. Замещение официально никак не оформлено работодателем. Ежемесячная доплата в бухгалтерии начисляется в размере 0,8 от ставки по служебной записке куратора детского сада.

Вопрос: Есть ли нарушение со стороны работодателя? Если, да-то какие?

Как реально должна производиться оплата труда в 2 смены на протяжении года, ввиду длительной болезни второго воспитателя? Спасибо.

Я работаю помощником воспитателя в детском доме в ночную смену 2 через 2 (Хабаровский край). В новогодние праздничные дни у меня рабочие смены 3,4,7,8. Рабочая смена с 21:00 до 8:00. Как в данном случае мне должны оплатить эти смены? Заранее Спасибо.

В детском саду прошла проверка сэс. директор объявила, что если будут выявлены нарушения, штраф будут выплачивать с зарплат воспитателей. Нарушений нашли массу, но некоторые нарушения по вине старшего воспитателя, т.к воспитателям сказали, они сделали, а оказалось, что требования изменились и все не правильно. Так же выписали штраф за то что кастрюли должны храниться в отдельном шкафу, которого в саду просто нет, за то что мебель испорченна, оказывается воспитатели должны были сами купить новые решетки в шкаф. Скажите пожалуйста, должны ли воспитатели выплачивать штрафы, за нарушение норм которые от них не зависят?

В детском саду 12 часовой режим пребывания. С 7:00 до 19:00. На группе два воспитателя. Подскажите, сколько часов в день должна отработать первая смена и сколько вторая? Со сколько до скольки. Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста. Работаю помощником воспитателя в детском саду предлагаю на время декретного отпуска работать воспитателям. Когда выйдите воспитатель с декретного отпуска меня уволят или переведут обратно?

Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя

Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя иностранного языка. Руководство утверждает, что 1,55 ставки по закону не положено. Зарплата за ин.яз не начисляется и сказали что эти лишние 0,5 заберут в ставке тогда у меня будет 0,95 по ин.язу. Куда можно обратиться за разъяснением, о неправильном начислении зарплаты. Спасибо.

Я работаю учителем физической культуры, моя нагрузка 24 часа в неделю. Впереди летний период и летние туристические лагеря, где одна смена составляет 5 дней по 24 часа, а таких смен - 4. Меня заставляют отработать все 4 смены, хотя отработав даже одну смену переработка составляет 3 недели. А 4 смены - получается коласальная переработка. Как решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в центре для детей сирот и оставшихся без попечения родителей, на летний период центр выезжает в оздоровительный лагерь, в этом году меня назначили начальником лагеря, я находилась в лагере безвыездно 64 дня, получив расчетки я увидела, что на момент моей работы в лагере начальником лагеря у меня стоит должность воспитатель и оплата производилась по окладу воспитателя. Могу ли я оспорить оплату труда за период своей работы в летнем лагере?

Скажите пожалуйста я работаю воспитателем в детском саду на ставке 0,63 уже 7 лет в январе 2020 года заведующая дет садом сказала мне что наш учредитель снижает мне ставку на 0,5 и добавляет другому воспитателю чтобы у нее была ставка 0,75 скажите пожалуйста это законно?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение