Ошеломляющая история обмена авто - Как вернуть свою машину после обнаружения ее нелегальности

• г. Никополь

У меня такая ситуация. Я совершил обмен своего авто ФОРД-ТРАНЗИТ на ОПЕЛЬ ОМЕГА без доплаты. Обмен совершил на нейтральной территории ключ на ключ. Вернувшись домой я узнал что машина нелегальная. Как оказалось номер кузова в тех. паспорте и на авто одинаковый а по базе в ГАИ номер кузова другой. И у меня забрали авто. Документов об изъятии авто мне не дали. Какие действия мне предпринять чтобы вернуть свою машину.

Ответы на вопрос (1):

Истребовать в судебном порядке, нужно иск в суд предъявлять, чтобы вернуть авто.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с уганной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с угнанной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

У меня такая ситуация. Купил машину по тех паспорту, номера кузова и цвет сходится.8 марта остановили гаишники, проверили кузов, сказали что номер на кузове выбит не заводским методом. Машина цвета мурена, по базе беживая говорят у них, в тех паспорте есть отметка что она изначально была беживая, но потом перекрашивали, в тех паспорте есть запись и печать, говорят что у них в базе такого нет. машина стоит с 8 марта на штраф площадке, не следователя еще не назначили и естественно экспертизу не сделали. Можно их как-то поторопить?

Купил маши поехал переоформлять в ГАИ оказалось что номер рамы не совпадает с ПТС, номер кузова совпадает. Машина по базе пробивается. Машину забрали на штраф стоянку. Что будет в моем случае?

Такая ситуация: с отцом оформили договор купли-продажи авто он был единственным собственником. При регистрации автомобиля из-за нечитаемого вин номера на кузове (ободралась краска машина старая 2007 года) меня отправили на экспертизу в гибдд. С вин на кузове все оказалось нормально но возникли проблемы с номерами на двигателе (в 2013 г двигатель сломался и был заменен на другой который приобретался отцом в магазине автозапчастей) якобы на двигателе нет номера, затем меня привели в отдел полиции сказали что будет проведена экспертиза физико-химическая, видимо есть подозрения, что двигатель краденный. Машину и ключт у меня забрали до 30 марта, т.е до экспертизы никаких документов о изъятии авто не дали. Машина стоит у ОП.Чек от приобретенного двигателя уже давно потерялся и как выяснилось в базе тоже не осталось. Скажите пожалуйста как быть какие варианты развития событый?

У меня такая ситуация мой молодой человек вчера обменял машину документы на документы ключ от машины на ключ от машины, но договора купли продажи мы не составляли и ксерокопия своего паспорта я не давала. ПТС и документы на машину у них, теперь я хочу забрать свою машину обратно, но они ее не отдают, находят отговорки или тянут время не пойму, что мне в этой ситуации делать, обмен машины происходит без меня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если я продаю машину и там выесняется что номер кузова не совпадает с номером птс а по базе гаи пробили что по птс моя машина находится за 300 км тоесть там где и выдовался птс. а на машине номер кузова пробили гаи что владелец моей машины там де и выдовался птс. что мне делать?

Забрали авто на экспертизу, никаких документов не дали, машина чистая, год назад ставилась на учёт в гаи со всеми проверками, тут на посту остановили и забрали типа подозрительный номер кузова, прошла неделя машину не отдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение