Директор магазина обвинил меня в краже без доказательств - возможна ли материальная компенсация?

• г. Псков

Сегодня 26 июля в 10.30 я в присутствии родителей зашел в магазин Кари в Пскове в примерное время в 10.30 начал смотреть товар. В это время подошел мужчина плотного телосложения в очках и начал высказывать обвинения в мой адрес в том что я вор и срвершил кражу две ненедели назад приприменяя оскорбления такие как урод. И т.д. как оказалось это был директор этого магазина. Никакие доказательства представлены не были. Мы развернулись все и ушли.

На душе гадко. Родителям уже за 65. в почтенном аозрасте.

Могу ли я востребовать материальную компенцацию за клевету? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно установить его вину в распространении клеветы - а затем решать вопрос о предъявлении иска за моральный вред

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил!

Если Вы принципиально хотите привлечь к ответственности обидчика, то Вам необходимо:

1.Обратиться в прокуратуру города Пскова с заявлением о привлечении обидчика к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). В заявлении необходимо указать обстоятельства произошедшего, данные обидчика, а также свидетелей (например, родителей).

2.В случае привлечения обидчика к административной ответственности Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.

С уважением, адвокат Волков А.В.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня 26 июля в 10.30 я в присутствии родителей зашел в магазин Кари в Пскове в примерное время в 10.30 начал смотреть товар. В это время подошел мужчина плотного телосложения в очках и начал высказывать обвинения в мой адрес в том что я вор и срвершил кражу две ненедели назад приприменяя оскорбления такие как урод. И т.д. как оказалось это был директор этого магазина. Никакие доказательства представлены не были. Мы развернулись все и ушли.

На душе гадко. Родителям уже за 65. в почтенном аозрасте.

Могу ли я востребовать сто либо за клевету? Что мне делать?

В магазине на камере видно что был взят товар, после похода по магазину некоторые товары были выложены на полки, магазин обвиняет в краже.

У меня задержали дочь по обвинению вкража в магазине предъявив в доказательство видео кражи произошедшей накануне тогда ее не задержали и она с ворованым ушла с магазина вот эту кражу и предъявили в обвинение в милиции, она была напугана и со всем согласилась как быть сейчас? Я знаю что видео не может являться доказательством или должна бвть назначена судебная экспертиза записи так ли это?

Заказала в интернет-магазине кроссовки, которые были представлены, как фирменные. Когда получила на почте товар, то он оказался совершенно не таким, какой был представлен в рекламе и озвучен сотрудником магазина, к тому же, обувь оказалась крайне неудобной и маловатой. Подала претензию, 3-4 раза звонила, но воз и ныне там, мне не сообщают, как я могу вернуть товар обратно в магазин и получить свои деньги. Не подскажете, как мне поступить в данном случае? Спасибо заранее.

До сех пор товар не доставили! Сейчас оказывается этого магазина по данному адресу уже нет! подскажите что делать? Куда можно обрашаться?

Куплен товар в магазине электронной техники, в кредит, денежные средства были предоставлены банком, консультант которого находился на территории магазина. Товар оказался некачественным, написана была мной претензия в адрес магазина на возврат денежных средств за телефон а также за пользование кредитом, предоставленным банком. Магазин удовлетворил только возврат денег за телефон. Как быть?

Если я украл товар в магазине, но это не было снято камерами, по причине их отсутствия и не было очевидцев, лишь охранник который видел как я взял вещь, зашел за стенку и вышел уже без нее. Могу ли я утверждать, что эта вещь из другого магазина, при том, что доказательств кражи нет, но и доказательств покупки в другом магазине тоже.

Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня зашел в супермаркет в обеденный перерыв, на выходе был задержан охранником который мне стал показывать распечатку трехдневной давности, где я складываю товар в тележку, при этом просит указать куда я дел эту тележку, вызвали полицию, допросили меня в качестве свидетеля, магазин написал заявление о краже неустановленным лицом, при этом я действительно был тогда в магазине и планировал приобрести товар, но потом передумал и ушел из магазина без товара, охранники утверждают что я вынес товар в сумке, Могут ли мне предъявить обвинения на основании вышеуказанной видеозаписи.

Куплен товар в магазине электронной техники, в кредит денежные средства были предоставлены банком, консультант которого находился на территории магазина. Товар оказался некачественным, написана была мной претензия в адрес магазина на возврат денежных средств за телефон а также за пользование кредитом, предоставленным банком. Магазин удовлетворил только возврат денег за телефон. Тк магазин утверждает, что не продаёт товары в кредит, а попупка в кредит добровольное дело покупателя и магазин не является кредитором. Как же вернуть деньги за пользование кредитом?

Учитель в нашей школе оклеветала ребенка в то что он совершил кражу в магазине, из этого магазина предоставлена официальная бумага о том что кражи не было просмотрена видеозапись ребенка на ней нет, при встрече с учителем в присутствии директора учитель отказалась принести извинения и признать факт клеветы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение