Изменения в графике работы - что делать, если по новому графику выходной сегодня, а по старому - завтра?

• г. Москва

Начальник вчера изменил график работы всем сотрудникам отделения... Прям на глазах у сотрудников... Мне сказали выйти сегодня в мой выходной по новому (измененному графику) а по старому смена у меня завтра... На сколько смен мне выходить..?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если согласия на изменение графика не было, то можете и по старому. Действия начальника незаконны

Спросить
Пожаловаться

Вопрос был не об .этом

Спросить
Пожаловаться

Начальник вчера изменил график работы всем сотрудникам отделения... Прям на глазах у сотрудников... Мне сказали выйти сегодня в мой выходной по новому (измененному графику) а по старому смена у меня завтра... На сколько смен мне выходить..? Достаточно ли будет для прокуратуры копия старого графика и ксерокс измененного..?

Вчера 31.07 мне дали на ознакомление новый график, хотя мы уже подписали пару недель назад график на август, новый график отличался сменами от предыдущего, и я написала несогласна и написала объяснительную почему. В новом графике у меня выходило шесть смен подряд по 10 часов, далее один выходной и опять смена. Если я не выйду 01.08 на работу согласно новому графику, хотя в старом графике я выходная, смогут меня уволить за прогул?

Суммированый учет рабочего графика, за месяц был составлен график работы, завтра по графику выходной, работодатель поставил смену без моего согласия, ссылаясь на то что сегодня изменю график работы. Разве за день можно изменить график и поставить смену?

Начальник изменил график сменности на новый месяц, и перевел меня в другую смену, когда я находился в отпуске, не известив меня, позвонил за 22 часа до смены, а я просто физически не могу выйти на работу, так как по старому графику у меня ещё выходной. Что делать в такой ситуации чтобы не получить прогул. Спасибо.

У меня такой вопрос. Мой рабочий график 2/2. По этому графику завтра я должен выйти на работу в ночную смену. Смена с 19.00 до 7.00. Но завтрашним числом мне закрывают больничный. Обязан ли я выходить на смену в полночь или выходить должен уже после выходных в дневную смену? Спасибо.

Работаю по графику день, ночь, отсыпной, выходной. У меня есть своя смена в которой я работаю. А начальник звонит и говорит, что я должен выйти работать на постоянно в другую смену без предупреждения т.е. смена графика работы. Просто переход из одной смены в другую. Правомерно ли это? Или он должен предупредить за сколько то времени под роспись в приказе? Спасибо.

Вопрос касается рабочего графика.

Сменный график 2/2

Каждая смена с 8 до 22 (14 часов).

После двух смен по 14 часов идет два выходных.

Так же работодатель два раза в месяц вызывает в выходной день на работу.

А при болезни или отпуске сменщика, переводит на график 3/1.

3 смены по 14 часов/1 выходной.

На сколько данные действия правомерны? И чем можно оперировать при отказе выходить в дополнительные смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

В организации сотрудники работают по сменному графику работы. Графики сменности составляются и доводятся до сотрудников ежегодно, однако в графиках фигурируют смены по номерам (смена 1, смена 2 и т. д.). Возник вопрос, как закрепить конкретного сотрудника за конкретной сменой, если в трудовом договоре есть указание только на сменный график, а их непосредственная работа в тот или иной день хоть и совпадает с каким-либо графиком, но отображается только в графике непосредственного руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение