Финансовые трудности - Как решить проблему с долгом за квартиру, когда у нас нет возможности оплатить сразу?

• г. Нижний Новгород

Прописаны 4 человек я,мая дочь ей 5 лет, мой отец инвалид у него пенсия 6700, брат без работный, я работаю по договору, у нас долг за квартиру 400000, приставы присудили 83000 пока, нет возможности оплатить сразу что делать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Александровна, Вы можете обратиться в суд с заявление об отсрочке (рассрочке) платежа по исполнительному листу в соответствии со ст.434 ГПК РФ в связи с трудным материальным положением.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем 5 у нас за должность за квартиру 400000 приставы присудили 83000, прописаны я,моя дочь ей 5 лет, мой отец он на инвалидности, и брат без работный, я работаю по договору, что мне делать таких денег я сразу не найду.

У меня долг за квартиру 400000 в которой я прописына с ребенком, еще прописан отец мой он инвалид и брат тунеядец, присудили выплатить 83000 в течении суток, денег у меня таких нет, а еще я вступила в наследство на другую квартиру там тоже долг боюсь ее регистрировать, а то приставы отберут, могут они это сделать?

У нас долг за квартиру, приставы присудили 83000 из всего долга пока, в нашей семье не кто не работает, я сижу с ребенком перебиваемся малыми за работами разведенная, отец мой инвалид, а брат просто не работает, если я сейчас начну платить на их счет который они прислали частями это возможно или надо собирать какие то документы что я не могу им заплатить сразу.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Хочу свою долю и долю дочери переоформить на брата. Квартира привотизированна на 5-ть человек; отец, мать, брат, я и моя дочь. Дочери 14 лет есть паспорт, мой сын прописан на моей доле, ему 7-мь лет. Есть другая квартира купленная по мат. капитулу. Что нужно сделать чтоб переоформить?

Здравствуйте. Квартира находится в собственности у троих человек. Судебные приставы наложили обременение на всю квартиру, хотя долг имею только я. Сейчас моя дочь готова выкупить долю у моего брата (собственники: я, моя дочь и мой брат). Разрешат ли провести такую сделку, ведь долг перед приставами только у меня и обременить должны были только мою долю, а не всю квартиру. Что делать, чтобы долю брата смогла купить моя дочь?

Ситуация такая в квартире прописаны 5 человек: я, мой брат, мама, сын брата (16 лет) и моя дочь (2 года), квартира не приватизирована! Брат требует приватизировать и разменять квартиру или он продаст долю свою и его ребенка! У нас нет денег выкупить у него долю! Ребенок у брата инвалид и мать ребенка тоже, они в разводе! Договориться с ним никак не получается, коммунальные платежи он не оплачивает! Как лучше поступить в этой ситуации!? Можно ли отсрочить продажу доли или квартиры? Знаю что еще придется платить налог при продаже квартиры!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире было прописано 4 человека: я, мой брат и наши родители! Я, отец и брат отказались в пользу матери и она приватизировала квартиру на себя! Отец умер и мать хочет подарить квартиру брату! Вопрос-я могу вернуть свою долю или могу претендовать на какую-то часть квартиры? В квартире прописаны брат и его дочь, я и мои двое детей и мать!

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации.

Я инвалид 1 группы. Живу я в 3 х комнатной квартире, где прописан несовершеннолетний ребенок плюс прописан мой брат (отец этого ребенка). ребенок живет с матерю по другому адресу. Квартира приватизированная на 3 доли. Одна доля у меня вторая доля у брата и третья доля на несовершеннолетнего ребенка. В этой квартире я ответственный квартиросъемщик. Брата хотят лишить родительских прав. Скажите по какой статье жилищного кодекса можно ли взыскать с матери ребенка за коммунальные услуги и как нам разделить ордера если у нас есть долг (был суд по долгу нам присудили выплатить долг, мы оплатили свою часть долга а часть долга осталась за ней) мы сейчас оплачиваем коммунальные услуги а она нет хотя ребенок прописан и имеет свою долю. Брат не работает, а пенсия у меня маленькая я плачу ком. услуги за двоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение