Можно ли осужденному без разрешения продать квартиру и купить новую при регистрации брака?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, мы с мамой хотим продать квартиру. Собираюсь зарегистрировать брак, я знаю, что на продажу разрешения супруга не требуется. Нужно ли будет его разрешение на покупку другой квартиры, он при этом осужденный, отбывает наказание.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно будет (ст. 35 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если квартира будет приобретаться в период брака, то Росреестр потребует согласие второго супруга на покупку.

Спросить
Пожаловаться

Дополню совершенно верный ответ Ольги Николаевны!

Мало того, что согласие супруга на приобретение квартиры в период брака нужно будет,так еще эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу при разводе.Если таковой случится, а случается он часто.....

Поэтому совет-сначала купите квартиру,а потом заключайте брак.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим продать квартиру,1/3 принадлежит несовершеннолетнему (16 лет). Квартира находится в другом регионе. Как лучше, предоставить ему другое жилье, до совершения продажи, или после продажи его доли. В опеке дали разрешение после продажи квартиры. Не будет ли проблем при продаже?

В браке была приобретена квартира и оформлена на жену. Муж давал нотариально заверенное разрешение на покупку квартиры. Квартира в ипотеке. В случае развода и после погашения ипотеки как сможет жена продать данную квартиру какие документы сейчас нужно оформить. Достаточно ли только нотариального разрешения на продажу оформленного сейчас. Может ли это разрешение быть бессрочным.

Заранее спасибо.

Получили разрешение от опеки на продажу квартиры с детскими долями. Условие разрешения-последующая покупка другой квартиры в течении 6 месяцев (больше м 2, адрес квартиры указан в разрешении!) с наделением детей долями в ней. Свою квартиру продали, но другую не купили, т.к. продавец отказался от продажи, вернув нам задаток. Сейчас подбираем другую квартиру. Что делать?

Квартира была получена супругом до брака. Оформлена на него и его сестру (50/50). Женился, есть несовершеннолетний ребенок. Квартиру, полученную до брака, супруги вместе с его сестрой планируют продать. Сестра забирает сумму, полученную с продажи своей доли. А супруги, берут в ипотеку недостающую сумму и покупают квартиру для себя. Какие документы требуются для продажи квартиры, полученной до брака? Нужно ли согласие супруги на ее продажу? Имеет ли он право продать квартиру без ведома жены? Какие документы требуются для покупки новой квартиры, если она оформляется: 1)на одного из супругов. Нужно ли тогда согласие второго супруга на покупку квартиры; 2) на обоих супругов равными долями; 3)на несовершеннолетнего ребенка?

Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Продается квартира купленная в браке в общую долевую собственность, в равных долях на мужа и жену. Супруги развелись и бывший муж продал бывшей жене свою долю квартиры. Жена, ставшая хозяйкой квартиры, решила квартиру продать, требуется ли ей разрешение на продажу квартиры от бывшего супруга?

Хотим купить квартиру, но квартира принадлежит трём собственникам, один из которых отбывает наказание в виде лишения свободы, все трое прописаны в квартире, как совершить сделку без последствий отчуждения квартиры осуждённым после отбытия наказания?

Ребенку принадлежит 1/6 часть квартиры. Для продажи нужно разрешение органов опеки. Квартира находится в другом регионе страны. Можно ли в разрешении прописать. Разрешить продажу при одновременном предоставлении равной доли в другой квартире. И отчитаться о приобретении жилья (доли) через месяц после продажи жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пож-ста. Официальный брак. Квартира мне подарена родителями. Могу ли я продать квартиру без разрешения мужа? Требуется ли его согласие? И хочу оформить покупку новой квартиры на нашего 12-летнего ребенка. Насколько это осложнит сделку купли-продажи?

Продажа квартиры, собственник мать и несовершеннолетний ребенок. На продажу квартиры требуется разрешение опеки, опека требует разрешения отца ребенка. С отцом ребенка в разводе, связь не поддерживаем. Где он находится я незнаю. В квартире никогда прописан не был. Законно ли это? Продаю квартиру с целью купить большую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение