Пнд по месту жительства или по месту прописки

• г. Москва

Справку из пнд я могу взять по месту жительства или прописки? Я из Пензы а живу в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Витальевна, справку - по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Справку можно взять только в ПЕНЗЕ

Спросить
Пожаловаться

При разводе в суде, в списке документов числиться до Справка с места жительства истца, ответчика. Я так поняла, что эту справку нужно брать в жеке. НО, там где я зарегистрирована я не живу, и справку там взять не могу, по месту прописки мужа, он не из Москвы, тоже справку получить не могу и добровольно он ее не сделает. По месту прописки постоянной, она не в Москве, справку тоже получить не могу. Так что же делать?

Пришло время менять водительские права. Живу в Москве. Прописан в Новосибирске. Знаю, что раньше при замене прав нужна была справка из пнд ТОЛЬКО по месту жительства. В этом году произошли какие-то законодательные изменения касательно водительских справок. Могу ли теперь я получить справку из пнд в Москве или также ТОЛЬКО по месту жительства? Спасибо!

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Я живу и прописана в Московской области, а мой автомобиль поставлен на учет в г. Пенза. Я решила продать машину. Мне необходимо ехать в г. Пензу и там снять ее с учета или я могу снять с учета по месту прописки и жительства? Заранее спасибо.

Я учитель, живу и работаю в сельской местности. Место прописки и место жительство не совпадают, хотя все в одном селе (работа, прописка и место жительство). Не получаю компенсацию за коммунальные услуги, т.к. по месту прописки получает компенс. Моя сестра, тоже учитель.

Могу ли я получить компенсацию за коммунальные по месту жительства, при предъявлении справки из сельского совета, о том что я действительно проживаю, по фактическому адресу.

Спасибо!

Может ли доверенное лицо получить справку из пнд по месту моего жительства, если я живу в другом городе (справка для вождения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ДТП произошло в Москве, виновник из Пензы, подавал в суд в Москве по месту совершения ДТП, судья отправила все документы в Пензу по месту жительства ответчика. Мне позвонили из пензеского суда, и назначили предварительное собеседование. Обязательно ли мне, каждый раз ездить в Пензу в суд?

Я работаю официально в Москве, прописка у меня в Ивановской области. При выходе на пенсию, в какой пенсионный фонд я буду подавать справку о зарплате? И с какого места работы, по месту жительства (с предыдущего) или по месту прописки? Ведь сейчас отчисления в пенсионный фонд идут в Москву.

Канадское консульство запрашивает справку о несудимости для получения вида на жительство.

Где мне брать эту справку, в Москве или по месту жительства (прописки в данный момент нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение