Сроки повторного нарушения - действие в течение 1 года или более

• г. Ереван

Встатье 12.10.3 говарится о повторном нарушении.

Вкаком промежутке времеи дествует повторное нарушение?

В течении 1 года или более?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

ч.2 ст.4.3 КоАП определяет, что "повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса".

1 год со со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Рывкин Вячеслав

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Был оштрафован ГИБДД за проезд на красный (так получилось), назначили штраф в размере 1000 руб. Инспектор предупредил, что при повторном нарушении будет лишиние прав.

Подскажите пож-та, есть ли срок давности у данного нарушения, или если у меня будет повторное данное нарушение например через 3 года, то уже будет лишение, или только повторным считается нарушение, совершенное в течение года с даты предыдущего, после "обнуляется"?

О ПДД.

После вступления в силу закона от 01.09.2013 г об ужесточении наказания за нарушения ПДД, особенно при повторном нарушении, у меня вопрос: Считается ли нарушение повторным и соответственно наказание будет, как за повторное, если совершено оно после 01,09,2013, а однотипное нарушение было совершено за пол года до этого закона?.

Проезд на красный свет 1 тыс. при повторном нарушении наказание штраф 5 тыс. что такое (повторное нарушение)

ГИБДД квалифицирует повторное нарушение ПДД. Есть наверно срок от последнего нарушения, после истечения которого нарушение не считается повторным. Или, если я, скажем 10 лет назад был лишен права управления, потом вернули права, а теперь нарушил и это считается повторным нарушением?

Что поразумевает повторное нарушение за езду в нетрезвом виде. Если права уже вернули и вновь попался-в течении какого времени нарушение будет считаться повторным. В правилах это точно не сказано, если через год, два или двадцать лет попался - это повторное нарушение или нет?

Скажите в течении какого времени после нарушения должен рассматриваться в суде протокол об админ нарушении, а именно нарушение ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проезд на запрещающий сигнал светофора или регулировщика предусматривает штраф 1000 рублей. При повторном подобном нарушении сумма штрафа составит 5000 рублей или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев. Подскажите, в течение какого периода времени, нарушение считается повторным?

Я задавал вопрос.

Подскажите пожалуйста как суд ГИБДД квалифицирует повторное нарушение ПДД. Есть наверно срок от последнего нарушения, после истечения которого нарушение не считается повторным. Или, если я, скажем 10 лет назад был лишен права управления, потом вернули права, а теперь нарушил и это считается повторным нарушением?

Ответ не по делу.

Было нарушение. Исправно отбыл лишение прав. Получил права назад. Нарушил тот же пункт ПДД. В каком случае считается повторное нарушение ПДД, которое естественно карается гораздо строже. Каков срок, чтобы не считалось повторным нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение