Получается, что я отгулять отпуск сейчас не могу – еще нет 6 месяцев, как я тут работаю - с 20 февраля.

• г. Санкт-Петербург

Нам сообщили, что с июля месяца всех работников переводят на другую фирму. Поэтому все, кто хочет получить отпускные, должны отгулять свои отпуска сейчас или получить компенсацию за неотгуляный отпуск (что почему-то всегда меньше отпускных), а потом заново начать трудовую деятельность в новой фирме. Получается, что я отгулять отпуск сейчас не могу – еще нет 6 месяцев, как я тут работаю - с 20 февраля. То есть компенсацию за отпуск я получу максимум за 4 месяца. А потом снова 6 месяцев я не смогу уйти в отпуск. То есть смогу написать за свой счет и «гулять» по договоренности с руководителем отдела на полученую компенсацию за 4 месяца, а это слёзы… Есть ли какие-то юридические рычаги воздействия на такую ситуацию, например, не хочу переходить в другую фирму и терять отпуск – не буду ничего подписывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Все изменения в трудовой договор, в том числе и перевод к другому работодателю оформляются исключительно с Вашего согласия. Ваше право ничего не подписывать, и принудительно Вас к другому работодателю никто не переведет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Заболел во время ежг. опл. отпуска. Ухожу на больничный. Продлевать отпуск не хочу. Хочу получить отпускные (уже перечислены) и больничные, чтобы не терять в деньгах, как буд-то я не в отпуске был, а работал. Ведь в следующем месяце, я получу з/п меньше на сумму отпускных. Каковы мои действия? Спасибо.

Работал в филиале московской фирмы. Филиал продали другой фирме. Сотрудников уволили по собственному желанию и приняли уже в другую фирму. Старая фирма не рассчитала за отпускные, а новая отпуск не даёт. хочу подать в суд на старую фирму. Могу ли подать по месту своей регистрации?

В августе отпуск. Не хочу дожидаться, хочу уволиться через месяц. Я получу деньги за неотгуленый отпуск. Деньги за неотгуленый отпуск-это отпускные минус дни которые я недоработала до отпуска. Или еще есть коэффициент доплаты за отпуск? Просто не знаю увольняться до отпуска или нет, чтоб денег много не терять.

Я работал в фирме "А". Потом меня перевили в фирму "Б" (те же хозяева), не выплатив компенсации за неиспользованный в фирме "А" отпуск. Сейчас я уволился по собственному желанию из фирмы "Б". По фирме "Б" мне все выплатили, по фирме "А" я так и не получил свою компенсацию за неиспользованный отпуск.

Сейчас фирма "А" не осуществляет деятельность, денего на счетах нет (как мне объяснили).

Сумма долга существенная. Подскажите, как мне быть? Забыть про эти 30 тысяч или требовать выплату?

Спасибо.

Я работаю в фирме водителем, у меня накопилось 50 дней отпускных но как то получилось что не ходил в отпуска, фирма считает себя банкротом и меняет название фирмы на другое, меня заставляют уволиться и заново берут, выплатят мне отпускные.

У меня сложилась такая ситуация: Я работала в фирме «А», 20 сентября 2016 года эту фирму ликвидировали и открыли новую фирму «Б». (Фирма та же самая, только поменялось название и реквизиты) Всех сотрудников попросили написать заявление об уходе по собственному желанию из фирмы «А», и затем всех тех же сотрудников приняли в фирму «Б». Уволились мы 20 сентября, и приняли нас 21 сентября.

В фирме «А» в этом году (2016), я отгуляла 2 недели отпуска в марте и еще 2 недели отпуска у меня было запланировано на декабрь (последние 2 недели декабря). Но получается фирму «А» ликвидировали раньше (в сентябре),

А сейчас, работая в фирме «Б» я хочу уволиться. Но декабрьский отпуск то остался в старой фирме. И при этом вынужденном увольнении из старой фирмы никакой компенсации за неиспользованный отпуск выплачено не было.

Как мне поступить в такой ситуации? Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением, или лучше требовать компенсацию за неиспользованный отпуск и увольняться? Или может есть какие то другие варианты?

Спасибо заранее за ответ.

Через 2 месяца ухожу в декрет, накопился неотгулянный отпуск 66 дней. Как экономически выгоднее поступить. Сейчас по максимуму отгулять дни отпуска и получить отпускные или оставить часть отпуска на потом. Не потеряю ли в деньгах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в сложившейся ситуации!... Работаю в фирме ООО 1 г.9 мес. На днях вызвал директор и сказал что нас распускают,

у фирмы нулевой баланс. Закрыть фирму не могут в течение 3 лет, потому что в ней работали беременные а сейчас они в декретном отпуске. Директор сказал что в ближайшую неделю долг нам выплатят, а мы должны написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я беременная, директор пока не в курсе. Написать заявление и найти новую работу, или продолжать числяться в фирме... Получу ли я потом хоть какие-то декретные? Директор открыл новую фирму, а у старой фирмы сделал нулевой баланс, потому что фирма должна всем, в том числе и своим работникам. Как поступить в данной ситуации... Спасибо большое!

Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, до конца отпуска еще 30 дней. Перед отпуском получил отпускные в полном объеме. Сейчас хочу уволится с целью последующего трудоустройства на новую работу, новое место работы уже нашел, в отделе кадров сказали, что я должен «отгулять» отпуск до конца и уволится по окончанию отпуска или должен буду возвращать отпускные. Кто прав? Могу ли я уволится во время отпуска и получить трудовую книжку на руки до окончания отпуска?

При этом с ними не произведён расчёт компенсации за неотгулянные отпуска. Как должен поступить бухгалтер в новой фирме при начислении отпускных: учитывать неотгулянные дни и, соответственно, платить за них компенсацию или считать стаж работы на фирме с нуля?

Аудиторы ответили, что необходимо учитывать неотгулянные дни, так как перевод был произведён по согласованию между руководителям, а значит все старые долги причитаются на новую фирму. Но кадровики и бухгалтерия считают, что надо производить полный расчет при увольнении, а отпускные начислять с нового стажа.

Заранее благодарю, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение