У меня 2 свидетеля 1) пассажир...2) зевака который гулял, все они подтвердили и написали объяснит.

• г. Москва

Господа юристы посоветуйте, как мне действовать: Ехал поздно ночью по Садовому кольцу (8-полосное движение) со скоростью 50-60 км/ч,сильно шел дождь, и вдруг с противоположное стороны через 2 сплошные начала разворачиваться какая то машина, я начал тормозить и меня начало заносить т.к мокрая дорога, чтобы избежать столкновения я повернул вправо и ударился в жел, ограждения, данная машина начала уезжать с места ДТП, я успел заметить только номер Р 144... и тип вроде W GOLF. у меня 2 свидетеля 1) пассажир...2) зевака который гулял, все они подтвердили и написали объяснит. ДПСники почему-то оформили как наезд на препятствие. .1).Рядом стоит банк, можно ли посмотреть записи наружного набл?2)Что сделать чтобы посмотрели архив видезаписей ГУВД, т.к.везде видеокамеры?... заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сперва Вам следует узнать полностью номер автомобиля и его владельца - далее обратиться в суд и через суд запросить видеосъемку (если ее не удалят), которая, возможно, будет отправной точкой в вынесении положительного для Вас решения.

C уважением,

Спросить
Пожаловаться

На любом посту ДПС попробуйте пробить автомобиль - может выдаст тот, который Вы имеете в виду, по кр. мере - есть цифры и марка автомобиля - это уже о чем-то говорит.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ехал по улице впереди начала тормозить газель ее начало заносить перед газелью ехала ещё одна машина я был третим начал тормозить не успел т.к гололёд, у водителя газели нет страховки.

У меня сегодня случилось дтп с участием лошади на трассе. Получается избил лошадь на трассе. Утром ехал в город впереди ехала машина полуприцеп она начила тормозить с левой стороны пробежали лошади в правую сторону после чего впереди ехавшая машина начала дальнейшее движения и начал совершать маневр обгона как только Мы сравнялись с грузовиком одна лошадь выбежала обратно начал экстренное движение но удар избежать не удалось остановился гаи вызвал приехали посмотрели все сфотали сказали что я получаюсь постродавшим потом они начали копаться до следа тормозного пути она оказалась где то 17 метров. Хозяин лошади хочет суда кто прав я или хозяин лошади? P.S на месте дтп знак ограничение скорости нету, о возможном появления скота тоже нету. Лошадь осталось живой но не могла стоять.

Попал в дтп. ехал прямо по автодороге М 3 украина, с встречной полосы начала заворачивать машина на прилегающую дорогу примерно за 20 м до меня (моя скорость была примерно 110-120 км\ч),я начал тормозить и примерно за 5 метров до машины, когда понял что столкновения не избежать, вывернул руль вправо, но всеравно ударил ей в праый бок машины (столкновение произошло уже примерно около обочины так как Дорога в этом месте имеет одну полосу движения как в одну сторону так и в другую. Светофора там нет и знаков говорящих о ее приоретете нет. Водитель той машины погиб на месте. Меня хотят признать виновным в дтп согласно п.8.1 пдд. что мне делать?

Впереди ехала машина, я ехал сзади. Она начала резка тормозить чтоб пропустить машины слева и справа (мы ехали по главной дороге) с переде горел зеленый светофор. Чтоб не врезаться в заднюю часть автомобиля, я решил объехать с права. При этом он начал движение и протаранил левую сторону автомобиля.

Выезжал с кольца средним рядом. Движение было затруднено. Остановился, только начал движение, в крыло моей машины врезалась машина, идущая крайним правым рядом по кольцу, совершая маневр из правого ряда в левый, подрезая меня. К моменту столкновения успел остановиться, другая машина ехала на большой скорости и затормозить не успела. Я нарушала правила выезда с кольца, другая машина тоже нарушала правила, рядности движения. Кого признаюи виноватым и может быть обоюдная вина?

Молодой человек ехал на машине с положенной скоростью с правой стороны была остановка где стоял троллейбус девочка лет 10 впереди троллейбуса на роликах начала переходить дорогу и не посмотрела либо не сообразила по времени и машина ее заципила. Как только молодой парень увидел ребенка начил тормозить но машину все равно понесло. У ребенка легкие травмы. Что делать в этой ситуации. С места приступления не скрывались Что грозит человеку. Заранее благодарна.

Случилась такая ситуация ехал на работу в 5:40 утра ехал за автомобилем волга держал дистанцию как положено при повороте он не включая поворота попернул направо я резко начал тормозить так как дорога была как стекло меня начало крутить и врезался в дерево минут через 30 проехала машина и посыпала дорогу я вызвал гаи они меня оформили. Скажите куда мне обротиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли юристы он лайн?

Я водитель ТС ехал по дороге (трассе) с двухсторонним движением, где всего 2 полосы. Впереди ехала машина с меньшей скоростью. Она занимала чуть ближе к правой обочине. Догоняя ее, я медленно начал перестраиваться на полосу встречного движения для обгона.

Заняв почти всю полосу для обгона я не сомневаясь в совершении маневра ехал с той же скоростью в 85 км/ч.

за 20-25 метров до уравнения с другой машиной, она резко повернула налево. И я ударил это авто в заднее левое колесо. У моей машины бита передняя левая часть, т.к. я уходя от столкновения свернул вправо. Место удара на дороге расположено на встречной полосе. Произошло вечером 21-40. шел сильный дождь.

Я не успел за 20 метров при скорости 85 км/ч остановиться. Это было невозможно, тем более в дождь.

Водитель другой машины утверждает, что включил поворотник налево и занял середину дороги. Он искал съезд между деревьями на грунтовую дорожку. Он не знал точно где именно съезд, не видел его. как только увидел, повернул налево чтобы не проехать его.

я утверждаю что он виноват. Не пропустил меня во время обгона.

Он утверждает обратное.

Видео нет. свидетели у каждого по одному. Пассажиры.

Сбил ночью пешехода (был дождь, ослепил автомобиль поворачивающей метрах в 300), заметил на начала пешеходного перехода, пешеходы шли за пешеходным переходом, начал тормозить, было поздно и сбил. Взаде ехала скорая, помог погрузить в скорую, в панике уехал с места ДТП, остановили через пару минут, что делать, что будет?

ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ МАШИНЫ И МОТОЦИКЛА. МАШИНА С ОБОЧИНЫ НАЧАЛА ЕХАТЬ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ НАШЛА ПРЕРЫВИСТУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ И НАЧАЛА РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ С ВКЛЮЧЕНЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ, ВОДИТЕЛЬ УБЕДИЛСЯ ЧТО МАШИН ВСТРЕЧНЫХ НЕТ И ВЗАДИ ДАЛЕКО ЕХАЛ КТО ТО,НА УЛИЦЕ ТЕМНО БЫЛО, Т.К СВЕТ ДАЛЕКО ВОДИТЕЛЬ С МАЛОЙ СКОРОСТЬЮ НАЧАЛ РАЗВОРОТ И ПРОЕХАВ ЧУТЬ ЧУТЬ, ВДРУГ МГНОВЕННО СИЛЬНЫЙ ПРОИЗОШЕЛ УДАР В ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ, ЭТО БЫЛ МОТОЦИКЛ С ДВУМЯ ПАССАЖИРАМИ-У МОТОЦИКЛА БЫЛА БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ, ОТ УДАРА У ДВУХ ПАССАЖИРОВ НАСТУПИЛА СМЕРТЬ, МАШИНУ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ ОЧУТИЛАСЬ НА ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ-НА ОБОЧИНЕ,! МОТОЦИКЛИСТЫ БЫЛИ БЕЗ ШЛЕМОВ И ПЬЯНЫ, И БЕЗ ПРАВ. ВОДИТЕЛЬ АВТО ЖЕ БЫЛ ТРЕЗВ. подскажите что предъявят водителю авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение