Матевируя перед мужем тем, что он (этот чел.) живет на моей доли собственности.

• г. Москва

Купили в кредит с мужем квартиру. В собственность на равных долях. Муж со многй не живет, мы не в разводе. Могу ли я привести человека жить со мной, не прописывая. Матевируя перед мужем тем, что он (этот чел.) живет на моей доли собственности. Кредит ещё не погашен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вселение в квартиру, находящуюся в долевой собственности можно лишь с согласия всех собственников.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира на равных долях с мужем и несовершеннолетним сыном (в собственности). Еще выплачиваем за нее кредит! Муж в квартире не живет. Живет сын и я-мать! Могу ли я прописать на свою долю человека? Я собираюсь за муж! И обязательно ли, что б прописать на моей долевой собственности человека разводиться с мужем и выходить за муж за этого человека? Или не прописывать, а просто проживать хотя бы со мной он имеет право? Спасибо.

Купили с мужем квартиру в ипотеку у кредитора мы являемся СОЗАЕМЩИКАМИ. Сейчас хотим часть суммы погасить материнским капиталом. Право собственности оформлено в равных долях по 1/2. В ПФ ПФ сказали необходимо оформить обязательство моё перед супругом, супруга передо мной. ЗАЧЕМ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЛЯ В КВАРТИРЕ МОЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ,,, ГАШУ ЧАСТЬ СУММЫ КРЕДИТА И ВСЕ. Объясните пожалуйста. Спасибо!

Мы с мужем в разводе 2 года, раздела имущества не было. У нас есть 14 ребенок, который живет со мной в однокомнатной квартире г.Москве. Эта квартира является нашей с мужем собственностью в равных долях (оформленно док.) В квартире прописаны: я и мой сын. Бывший муж никак не хочет договариваться со мной о продаже мне своей доли. Он хочет иметь половину стоимости квартиры. В агенствах говорят, что доля стоит намного меньше. Как мы можем решить этот вопрос, и поможет ли нам в этом суд? И как? Спасибо.

На мой вопрос я получила 2 разных ответа, хочу уточнить еще раз: квартира в равных долях между мной, мужем и внучкой. Муж умер полгода назад, сын 11 лет назад. Как будет делиться доля мужа?

С мужем купили квартиру - оформили в равных долях на двоих. Часть денег на покупку квартиры была - от продажи квартиры приобретенной до брака женой, другая часть - муж взял кредит на себя. При разводе как будет делится общая квартира, если доля оформленная на мужа, по кредиту выплачивалась совместно из общего бюджета.

Опишу ситуацию. В браке мы с мужем приобрели квартиру, приватизировали ее на 4 человек-муж,2-е детей и я в равных долях. Затем последовал развод. Бывшая свекровь с мужем хотят лишить меня моей доли в приватизированной квартире, основывая свое желание тем, что деньги на покупку квартиры давала свекровь, и значит квартира является ее собственностью. Хотя по документам это не так. Так вот вопрос-смогут ли бывшие свекровь с мужем лишить меня моей доли? И попутно-если квартира стоит условно 100 000 р, доли равные, но один из участников приватизации не достиг совершеннолетия, то какова все-таки моя доля? Заранее спасибо!

Предстоит развод. Собственник квартиры муж и его мама, у них равные доли. Есть несовершеннолетний ребёнок, который остаётся со мной (матерью). Жить после развода негде ребёнку, причитается ли ребёнку доля в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г купили с мужем квартиру в совместную собственность. В 2012 г. Определили доли и муж подарил свою долю мне. Хочу продать квартиру. Считается ли, что квартира в собственности более 3-х лет? Вся квартира или только моя доля?

Квартира приобретена в браке с использованием материнского капитала. Муж писал согласие на покупку квартиры. При сделке купли продажи квартиру разделили в трех равных долях между мной и двумя детьми всем по 1/3. я в свою очередь писала обязательство перед пенсионым фондом что обязуюсь выделить долю супругу. В обязательстве написанно так: обязуюсь оформить 1/3 долю в праве собственности на двухкомнатную квартиру приобритаемую с использование средств материнского капитала в общую собственность всех членов семьи в том числе на мое имя на имя супруга на имя моих детей. Скажите пожалуйста какая доля положена мужу?

Право собственности на квартиру в равных долях принадлежит мне, моей бывшей жене и моей несовершеннолетней дочери (15 лет). После развода дочь ушла жить со мной на частную квартиру. При разводе жена забрала себе свидетельство на право собственности на квартиру и договор купли продажи на мое имя и на имя моей несовершеннолетней дочери. Как можно получить дубликат свидетельства на право собственности и договора купли-продажи мне и моей несовершеннолетней дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение