Посоветуйте, как нам действовать, чтобы продать квартиру

• г. Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста, как нам действовать, чтобы продать квартиру, приватизированную на правах совместной собственности (4/5 принадлежит нам,1/5 умершей соседке, у которой нет наследников).

Заранее спасибо за помощь. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

для начала необходимо выкупить 1\5 часть квартиры у государства. А потом квартиру продвть. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на квартиру умершей вдовы моего старшего брата, с которой я прожила одной семьей больше 20 лет, после смерти брата, и ухаживала за ней единолично до момента ее смерти. Квартира умершей находилась в совместной собственности с сыном, моим родным племянником, который умер раньше матери. Из наследников у умершей остались только двоюродные сестры и братья. В квартире прописана я не была. Заранее большое спасибо.

Мы с мужем разводимся. Квартира в которой мы совместно проживали, была приобретена в совместном браке, оформлена на меня, т.е. я являюсь собственником данной квартиры. Как я могу переоформить квартиру на мужа, чтобы он стал собственником квартиры. С уважением Ирина. Заранее благодарна за ответ.

Разъясните, пожалуйста, как целесообразнее поступить.

Имеется приватизированная квартира (собственность долевая: 1/3 - моя и 2/3 принадлежат моей матери, она получила их в собственность в порядке наследования от своих родителей), в квартире прописана только я.

Мама прописана в государственной квартире, совместно с отцом. Сейчас хотим приватизировать эту квартиру. Можно ли оформлять квартиру в собственность отца и матери (как лучше оформить - совместную или долевую?), не переоформляя документы на первую приватизированную квартиру (у матери получится две квартиры в собственности). Не лучше ли переоформить первую приватизированную квартиру только на мое имя. Как в таком случае оформляется передача доли матери в мою собственность?

Спасибо!

Посоветуйте пожалуйста, что необходимо сделать для того, чтобы продать квартиру, завещанную моему мужу его умершей 2 недели назад тетей. Заранее благодарю.

В трёх комнатной коммунальной квартире купила себе двух комнатную квартиру, вторая квартира (в этой же коммунальной) принадлежит моей дочери. Сейчас хочу отдать свою квартиру и переделать документы на дочь, чтобы у неё была 3-х комнатная квартира, оформленная на неё.Скажите пожалуйста, как это сделать безболезненнее в финансовом отношении? (завещать, продать, подарить). Или есть другой вариант? Хочу, чтобы сейчас сразу дочь оформила квартиру всю на себя. Спасибо за помощь! Ирина.

Квартира после смерти владелицы, перешла в собственность путём дарения соседке по дому.

Я планирую приобрести данную квартиру у названной соседки.

Могут ли родственники (умершей владелицы квартиры) (двоюродные, троюродные) оспорить мои права на приобретенную недвижимость?

Могут ли в росреестре без судебного иска причислить приватизированную квартиру умершей хозяйки без наследников к муниципальной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема состоит в следующем. Кварира находится в долевой собственности. 1/3 части кваритры принадлежит мне, бабушка свою 1/3 переписала на меня, оставшаяся 1/3 принадлежала дедушки который умер. Бабушка тоже умерла не успев вступить в наследство. Кроме меня наследников нет. Как мне оформить квартиру в частную собственность? В какой суд обратится? Какие собирать документы? Что отразить в иске? Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение