Как оформить документы для проживания после покупки доли в двухкомнатной квартире, где уже проживает семья?

• г. Москва

Я купила 1/4 доли в 2 комнатной квартире, где проживает семья. Каким образом мне оформить документы для последующего проживания. В этой квартире.

Зараннее благодарю... Тамара.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Тамара!

Не совсем понятно, какие документы "для последующего проживания" Вы желаете оформить?

Зарегистрироваться в квартите Вы можете на основании своих документов о собственности.

Если Вам препятствуют во вселении в квартиру, то можно предъявить иск о вселении и нечинении препятствий в проживании. Удачи ВАм!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Тамара.Если у Вас есть св-во о гос.регисрации права собственности на 1/4 долю квартиры, ВЫ вправе зарегистрироваться в квартире.После этого со св-вом и паспортом и желательно со свидетелем приходите в квартиру,показывайте указанные документы и вселяйтесь.В случае оказания сопротивления проживающих нужно обращаться с иском в суд.Обращайтесь,веду подобные дела в суде.С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Зарегистрироваться в данной квартире вы можете на основании правоустанавливающих документов. А определить порядок пользования данной квартирой вам необходимо Соглашением либо Решением суда.

С уважением, Чижикова Юлия Васильевна

Спросить
Пожаловаться

Благлдарю за ответ, но в дополнении.

1/4 доли-это всего 6,5 м полезной площади, а маленькая комната в этой квартире 8 м.Т.е не хватает несколько метров для проживания. Каким образом я могу жить в квартире, если в большой комнате проживает семья?

Благодарю... Тамара.

Прошу ответить.

Мне по закону досталась 1/4 доля в двух-комнатной квартире 42 м.3/4-сестре, которая проживает в этой квартире. Вторая комната-8 м.

Сестра отказалась мне заплатить за мою долю, аргументировав тем, что у нее нет денег.

Что делать мне в таком случае?

Имею ли я право продать эту долю другому человеку для прживания там?

Зараннее благодарю... Тамара.

Квартира приватизирована на моего мужа и его мать. В квартире прописаны муж, свекровь, я, трое наших детей. Каким образом выделить доли в этой квартире для последующего обмена доли мужа на квартиру его отчима? Какие материальные затраты при этом мы понесем? Заранее спасибо. Мария.

Наша семья (4 взрослых человека-муж с женой, сын и дочь) проживает в 3-х комнатной приватизированной квартире (квартира приватизирована в равных долях). После женитьбы сын прописывает своего роебенка в квартиру. Как в этом случае при обмене квартиры (выделение доли сыну для покупки самостояельного жилья) и переезд остальных членов семьи в другую кварьтиру, скажется наличие прописанного ребенка на доле сына? Каким образом в этом случае защищаются права ребенка?

Какие трудности могут возникнуть при переселении с попечительским советом из-за прописанного в квартире ребенка? Заранее благодарен за ответ.

Купила квартиру сегодня передают ключи как правильно составить акт приема передачи квартиры для последующего возврата подоходного налога. Мне сказали, что этот документ необходим. Документы из регистрационной палаты на квартиру еще не получили. Заранее благодарю. Жительница г.Астрахани, Наталия.

У меня вот какой вопрос. В Костроме у меня есть в собственности 1/3 приватизированной трех-комнатной квартиры. Я хочу продать свою долю сестре, которая проживает в этой квартире со своей семьей, но денег на выкуп моей доли у нее нет. А мне нужны эти деньги на первоначальный взнос на покупку жилья по ипотеке в Москве. Подскажите каким образом мы можем оформить куплю-продажу, какие документы для этого понадобятся и куда необходимо обратиться? Заранее благодарю за помощь.

В 3-х комнатной квартире проживают 2 семьи, подселение. В каждой семье приватизированы доли на 4 человека. Хотим продать квартиру целиком и разделить деньги. Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет привести на проживание новую жену в свою 1/2 долю 2-х комнатной квартиры. Другая 1/2 доля принадлежит мне. В квартире проживают двое наших детей, один несовершеннолетний, они не собственники, но имеют право проживания во всей квартире. Как распределится проживание детей в этой позорной ситуации? Как мне быть? За свою долю бывший муж предлагает заоблачную сумму. Где и как определить стоимость его доли?

За раннее благодарна.

Мой муж отсудил у меня 1/3 квартиры. Каким образом я могу зарегистрировать оставшиеся 2/3 доли? Где регистрировать и какие документы нужны для регистрации? Заранее благодарю.

В нашей квартире проживают три семьи, наша (3 чел.), семья сестры мужа (3 чел.) и мать мужа, мы все прописаны в этой квартире. Год назад семья сестры мужа взяла кредит на покупку квартиры, наша семья дала им недостающие 8000$ для приобретения квартиры, с устным условием, что эти деньги пойдут на выплату доли в нашей общей квартире. В перспективе наша семья должна выплатить всю их долю и в дальнейшем семья сестры мужа не будет иметь ни каких прав на эту квартиру (они обязанны будут после получения всех денег выписаться). Подскажите как правильно оформить эту сделку юридически? Куда можно обратиться, чтобы оформить все документально? Как правильно установить долю семьи сестры мужа в общей квартире? Готова подъехать в ближайшее время на консультацию. Благодарю заранее за ответы. С уважением Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение