Имеют ли право с продавца снимать 80% недостачи магазина?

• г. Мончегорск

А имеют ли право магазины розничной сети снимать с продавцов недостачи магазина обнаруженные при ревизиях?

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор о полной материальной ответственности и СОГЛАСИЕ ПРОДАВЦОВ - то да

Спросить
Пожаловаться

Только если подписан договор полной мат.ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право магазин розничной сети снимать с продавца недостачи магазина обнаруженные при ревизиях, не выдав при этом трудового договора на руки работнику?

В магазине прошла ревизия. Выявлена недостача. Хозяин требует от продавцов возмещения недостачи, ключи от магазина находились только у хозяина. Какие права в данной ситуации имеет продавец?

Моя девушка пришла работать официально 15 декабря 2013 года в салон сотовой связи. 29.01.2014 планируется провести ревизию в магазине, по предварительным подсчетам не хватает на 100 тыс. рублей оборудования. В этом магазине сменилось уже несколько продавцов, переходили из магазина в магазин внутри сети. Последняя ревизия проводилась в сентябре 2013 года. Смогут ли взыскать с нее недостачу? Договор о материальной ответственности подписан. И если будет официально признана недостача, подписывать ли акт недостачи?

Я работал в магазине "spar" до сентября месяца. Я уволился с магазина "spar" и устроилсся в магазин "Семья". Сеть магазинов одна. На днях прошла ревизия в магазине "spar", где были выявлены большие недостачи. Могут ли с с моей зарплаты высчитывать % за недосдачи магазина, где я уже не работаю? Спасибо.

Если в магазине вышла недостача, а магазин работал без заведущей совсем, имеют ли право взять с нас этот долг по магазину, хотя когда делалась ревизия документы не были подписаны.

Мы работаем по трудовому договору. У нас в магазине после учета выявлена недостача. Охрану нам не предоставляют в магазин, объясняют это тем, что нет денег чтобы платить з/пл охране. Если мы при выявлении недостачи, отказались подписывать приказ о недостачи. Написали объяснительную. Что мы с недостачей не согласны т.к. нам не предоставляют охрану в магазин. Имеет ли право администрация магазина удержать с нас недостачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю продавцом в магазине без трудовой книжки. У нас не давно прошла ревизия магазина и получилось большая не достача. Какова сумма хозяева не говорят. Вправе ли они сумму не достачи вычесть из нашей зарплаты.

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение