Как справиться с проблемой рекламы на стене дома, мешающей провести ремонт швов панельного дома?

• г. Красноярск

Реклама на стене дома мешает сделать ремонт швов панельного дома, она как раз висит над нашей квартирой. Предприниматель который её повесил отказывается снимать. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру, там проверять на законность ее установления!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в жилищную или административной техническую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме в цокольном этаже работает частная парикмахерская. Хозяин повесил рекламу на стену дома без письменного согласия жильцов дома. Стена, на которой висит вывеска не относится к парикмахерской. Какие действия мы можем предпринять, сколько стоит такая реклама, если мы дадим согласие на ее размещение.

У нас магазин одежды возле выхода стена дома каторый глухо и не красива. В нашем магазине готовимься на акции ВСТРЕЧАЙ ВЕСНУ и хотим реклам нашы акцци повесит на стену нашей магазин.

Как правильно составить заявку в управляющую компанию на ремонт швов утепления стены и потолочного перекрытия в квартире панельного дома.

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

Здравствуте. Частный дом. по стене моего дома проходит соседская газовая труба. Она мне мешает. Планируется ремонт стены. Вопрос как заставить соседа убрать трубу?

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стена соседнего дома, где находится частная аптека и стена-фундамент моей квартиры соединены, .т.е 2 стены рядом, но разные дворы. Без нашего согласия хозяин аптеки пробил нашу стену и поставил на нашей стороне, внутри двора кондиционер. Мало того, что он испортил стену, вода из кондиционера течет по стене, разрушая ее. Убрать кондиционер хозяин не желает. Но и нам он мешает, тем более, что дом разрушается постепенно. Что делать. Прав ли сосед, установив без нашего ведома и разрешения кондиционер? И что теперь нам предпринимать?

В стене нашего дома трещина. УК отказывается делать ремонт на основании того, что это не входит в перечень ее обязанностей (действительно в договоре прописан только пункт осмотра стены дома, про ремонт ничего не сказано), деньги якобы надо снимать с лицевого счета дома и тогда ремонтировать. Однако старший по дому, отказывается это делать, мотивируя это тем, что проблемы наши. А раз проблемы наши то и платить только нам со своего кармана. Правомерно ли это?

Мы живем на 1 этаже. В цокольном помещении, расположенном под нашей квартирой, открылся продуктовый магазин. Владельцы магазина, не спрашивая нашего согласия, повесили на внешней стене нашей квартиры свой кондиционер - в 1,5 метрах от нашего окна. От кондиционера и днем, и ночью вибрирует стена около которой находится диван, и соответственно, это очень мешает.

Подскажите, пожалуйста, законны ли действия владельцев магазина и что нам следует предпринять (у нас ТСЖ, может быть надо туда написать заявление, т. к. внешние стены дома вроде бы - это общее имущество собственников)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение