При разговоре с судьей тоже понятно, что приоритет будет отдан противной стороне.

• г. Киров

Как поступить в таком случае: адвокат противной стороны прямо говорит что решение суда будет в его пользу и кивает в сторону кабинета судьи. При разговоре с судьей тоже понятно, что приоритет будет отдан противной стороне.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Любовь! "Приемчик" довольно распространенный, для вывода из равновесия процессуального соперника. Не стоит на этом заострять внимание и отвлекаться от главного. При правильной правовой позиции, подтвержденной доказательствами и знанием процессуальных норм, у судьи нет возможности вынести неправомерное решение. Это все сказки для непосвященных...

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Любовь.Если ВЫ не доверяете судье,а основания не доверять у Вас есть, т.к.она заранее до рассмотрения дела по существу высказала свою позицию по делу.ВЫ имеете право заявить отвод судье соглано ст.16 ГПК РФ в письменном виде,где изложить свои доводы с обоснованием,что судья заинтересована в исходе дела либо есть сомнения в её объективности и беспристрастности.К сожалению,из моей практики,ангажированность судей довольно обыденное явление.Юрий Иванович.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Любовь! Заявлять отвод судье, дело бесперспективное, а иногда даже вредное. Если даже предположить, ангажированность судьи, то районным судом судебная система РФ не заканчивается. Моя практика складывается так, что я стараюсь создавать такую правовую позицию и так строить процесс, чтобы у ангажированного судьи не было шансов проявить свою ангажированность….

Аргументы, доказательства, неожиданные ходы, и.т.д., гораздо эффективнее жалоб на судей и заявления им отводов.

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок выплаты судебных издержек (госпошлины) со стороны проигравшей стороны победившей? По гражданскому иску суд вынес решение в пользу одной из сторон процесса. По нему расходы на госпошлину - 300 рублей, были возложены на проигравшую процесс сторону. Каким образом эта сумма должна попасть к победившей стороне, если люди (стороны конфликта) не поддерживают между собой отношений, общения и тд?

Сторона 1 должна стороне 2.

Сторона 2 должна стороне 3.

По обоим задолжностям решения суда вступили в силу. Исполнительные листы пока не предъявлены приставам.

Как провести зачет между сторонами? Исключить сторону 2.

Первая сторона подала иск на возмещение морального вреда на вторую сторону. На первом заседании районный суд привлек третью сторону. И было вынесено решение районного суда против первой стороны, первая сторона подала апелляцию в областной суд, на котором заседании были две стороны (первая и вторая), а третьей стороны не было. Так-как суд не уведомил ее но вынес решение против третьей стороны. Как можно обжаловать данное решение и каким образом если оно вступило в силу с момента оглашения на суде. Чего можно предпринять.

Есть сторона «А» и сторона «Б». Сторона «А» двигает свой забор на 1 метр в сторону стороны «Б». Начинает суд, что бы отодвинуть забор. В тоже время сторона «Б» продает свой участок стороне «С». В документах (кадастровый план и т.п.), свидетельстве на собственность указан размер участка ДО передвижения забора. Суд дело закрывает т.к. появился новый собственник, который не подавал в суд.

Теперь сторона «А» начинает оформлять документы на землю и хочет подписать «границы земли», на что новый хозяин земли не согласен т.к. знает, что сторона «А» сдвинула границы земли.

Сторона «А» нанимает адвоката и они говорят – вы покупали участок уже с перенесенным забором и Ваши документы (свидетельство новое, планы и т.п.) – фикция т.к. подписав акт приема земли у старого владельца, Вы купили и приняли ее с уже перенесенным забором т.е. приняли землю фактически меньшей площадью. Сторона «А» планирует подать в суд на сторону «С», что бы заставить ее подписать «границы» и признать свидетельство и прочие документы неверными и заставить суд их переделать.

ВОПРОС:

Насколько реальны претензии стороны «А» к стороне «С» и на сколько большие шансы все сделать так через суд, как хочет сторона «А»?

ПС, Стороны «А», «В», «С» - частные лица в МО.

Если на действия судьи написать жалобу в коллегию судей и будет выявлено вынесение судьей заведомо противозаконного решения, какие последствия для всех участвующих ранее деле сторон будет иметь последствия. Имеется в виду судья и одна из строн дела и проигравшая сторона.

Если одна сторона требует от суда, чтобы стороны прошли процедуру через полиграф, а вторая сторона отказывается. Примет ли суд решение о прохождении данной процедуры для сторон?

Может ли 2 сторона ДТП после составления европротокола подать на др. сторону на возмещение ущерба превышающую 25 т.р. (на виновную сторону), при этом обе стороны были согласны на европротокол. Почему в данном случае (я так понимаю) всегда на стороне потерпевшего встают, хотя по ОСАГО могли выплатить столько-сколько надо, если бы он сразу отказался (я бы тоже никуда не делась).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторона истца выиграла суд и подала иск на проигравшую сторону о взыскании расходов на адвоката, какая вероятность что суд присудит проигравшей стороне расходы за адвоката?

А как происходит рассмотрение Ходатайства о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны?

Я отправила копию проигравшей стороне и оригинал в суд. Тому же судье.

Это ходатайство будет рассмотрено в рамках нашего дела и тем же судьей?

И как оно будет рассматриваться? Единолично судьей без вызова сторон? Или будет полноценное судебное заседание?

Может ходатайство нужно было назвать заявлением?

В мировом суде рассматривается уголовное дело по факту угрозы жизни. Обвиняемая сторона наняла адвоката. В случае примирения сторон услуги адвоката должны оплачивать и обвиняемая, и потерпевшая сторона? Если обе стороны должны оплачивать, я,как потерпевшая, могу возразить против этого разделения оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение