Что делать в данной ситуации, если переосвидетельствование граждан, имеющих категорию годности В, было отменено в 2005 году?

• г. Барнаул

Интересует вопрос касательно отсрочки в армию - военник на руках, каетория годности В. нужно исправить категорию годности на А, в крайнем случае на Б (т.к. в нормальные организации без службы в армии уже не берут на работу)

что делать в данной ситуации, если переосвидетельствование граждан, имеющих категорию годности В, было отменено в 2005 году?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый tyson

Действительно, даже если вы в военкомате напишите заявление о направлении на переосвидетельствование и предъявите справку с поликлиники, о том что вылечились, вам откажут на основании Постановления правительства №886 от 30.12.2004.

В вашем случае, можно взять справку с поликлиники, что вы не больны вот этим «В» и с ней идти устраиваться на работу. Но на определенных должностях, там где служба в армии обязательна и предъявляются особые требования к здоровью (армия, милиция, пожарные) эта справка не будет иметь никакого значения.

Если же вы устраиваетесь менеджером, экономистом, юристом и пр. требование предъявить военник неправомерно.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году комиссовали из армии со статьей 62 б категория годностиВ, сейчас мне 27 лет, что нужно чтобы сменить категорию годности? Болезни больше нет. Какие документы нужны? Как и к кому обращаться в военкомате? Какие заявления на переосведетельствование писать? Могут ли отказать в прохождении переосведетельствования? Спасибо. С уважением, Владислав.

В 2016 году был комиссован из армии по статьей 17 Б. Поставили в военнике категорию В - ограниченно годен, без статьи. Кстати, я даже не успел принять присягу. На данный момент мне 26 лет и я хотел бы поменять категорию годности в военном билете.

Поменять категорию годности хочу для того, чтобы устроиться в полицию.

Вопрос:

1) что мне нужно сделать для этого? Писать какое-то заявление в военкомат и приложить справку от психиатра? (Если да, то какую? И как лучше описать ситуацию самому психиатру чтобы он написал то, что надо)

2) Берут ли вообще в полицию после смены категории годности в военнике?

3) Если мне сменять категорию с В на А или Б, могут ли меня снова призвать в армию?

Мои вопросы связаны с двумя желаниями-отслужить в армии и работать в правоохранительных органах. Теперь по порядку: в 2008 был комиссован по ст. 34-б 1 гр МОРФ 200-03. В 22 года сделал коррекцию зрения. Сейчас мне 26, зрение отличное, хочу в армию. Но даже переосвидетельствование нормально пройти не дали. Начальник ВВК сказал, что ограничения остаются те же, а значит и категория годности также остаётся В. Неужели ничего нельзя сделать? Слышал, что берут контрактников без срочки. И в какие органы есть возможность трудоустроиться без службы в армии, имея высшее юрид. Образование? Печатал наспех, может не все грамотно разъяснил. Заранее спасибо.

Прописан в ЯНАО. Уходил в армию из Республики Башкортостан по временной прописке. Отслужил в армии 2013-2014 г. (категория годности Б) летом 2015 прошел переосвидетельствование на категорию годности А.Пприехал домой в ЯНАО хотел встать на на учет по постоянной прописке. Итог изъяли военный билет сказали что переосвидетельствование отменили по закону 2003 году, сказали в течение 3 месяцев должен придти запрос с РБ в ЯНАО.

Вопрос: если в течении 3 месяцев ответ не придет что мне делать? Законно ли со стороны военкомата продлить изъятие военного билета?

Комиссовали из армии с категорией В. Возможен ли повторный призыв в армию при переосвидетельствовании и смены категории годности?

Сын отслужил в армии, в Чечне, вернулся в 2004 году.. Работал в ФСИН, потом ушёл по семейным обстоятельствам. Сейчас восстанавливается на работу, но в военном билете не указана категория годности. В военкомате сказали, что если не вписана категория, а только написано"Годен к военной службе", значит годен без ограничений. А в поликлинике требуют категорию годности. Как же нам быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, хочу уйти в армию, а меня списали в 2012 году по состоянию здоровья, хранический пилонефрит на стадии ремиссии (выздоровления) столкнулся с тем что без армии не берут на нормальную работу, а армия теперь везде нужна! Подскажите как быть в такой ситуации?

Вопрос связан с призывом на срочную службу в армию РФ.

В 2010 году был призван в армию. По решению комиссии признана категория В ограничено годен к военной службе с зачислением в запас.

В октябре 2014 года написал заявление на переосвидетельствование в связи с улучшением здоровья, по решению комисси признан годен к военной службе категория годности А, но в военкомате отказывают на призыв в срочную службу.

Вопрос: Законно ли мне отказывают в прохождении срочной службы!?!?

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение