В июне 2007 взяли кредит, в размере 300000, под залог 2 х к квартиры, ежемесячный платёж составлял 4500, на 15 лет.

• г. Оренбург

В июне 2007 взяли кредит, в размере 300000, под залог 2 х к квартиры, ежемесячный платёж составлял 4500, на 15 лет. Отдавали деньги через родственицу, деньги до банка она не доносила. В марте мы об этом узнали внесли 50000. Этого было мало для погашения пени, банк подал документы в суд. На суде юрист банка сказала что платить надо 430000 подпишите бумаги что согласны, квартиру забирать на будем, перепишите договор, будете выплачивать. Сейчас банк говорит платить 36000 в месяц или они выставят квартиру на продажу. Для нашего региона эта сумма не реальная, мы можем платить не более 10000 в месяц. В квартире прописан ребёнок 17 лет, как можно выйти из этой ситуации не продавая квартиру, пожалуйста подскажите, если что то можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте оспорить второй договор в суде.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Отдавали деньги через родственицу, деньги до банка она не доносила. В марте мы об этом узнали внесли 50000. Этого было мало для погашения пени, банк подал документы в суд. На суде юрист банка сказала что платить надо 430000 подпишите бумаги что согласны, квартиру забирать на будем, перепишите договор, будете выплачивать. Сейчас банк говорит платить 36000 в месяц или они выставят квартиру на продажу. Для нашего региона эта сумма не реальная, мы можем платить не более 10000 в месяц. В квартире прописан ребёнок 17 лет, как можно выйти из этой ситуации не продавая квартиру, пожалуйста подскажите, если что то можно сделать. В закладной указана цена 1600, на данный период квартира стоит 2000000. Сейчас банк настаивает подписать договор с их риелторами о продаже. Значит ли это что квартиру продадут за 1600000? Стоит ли судиться дальше или против системы не пойдёшь?Ещё долг составляет меньше 1/4 стоимости квартиры, я слышала это как то влияет? Извините, за кучу вопросов, дело в том, что у нас в городе не могу найти адвоката по банковским делам, все дают расплывчатую информацию. Помогите, пожалуйста, я ведь всю эту сумму уже отдавала, и сейчас не снимаю своей вины за то что не контролировала процесс поступлений денег, поэтому я платить не отказываюсь, но лишиться последнего жилья в 40 лет уехать в комуналку не хочется, уважаемые юристы подскажите правильное решение. Спасибо.

Взяла кредит в банке ипотека-ремонт под залог квартиры на 15 лет, год назад. Ежемесячный платёж,в размере 4,500 передавала через сестру для оплаты в банке. Сестра деньги в банк не передавала. Я узнала оь этом в феврале, в марте внесла 50000 руб. В апреде банк вынес решение о плном погашении кредита плюс проценты. Сегодня был суд, Суд назначил выплатить 450000. Может ли банк выставить квартиру на продажу если я согласна выплачивать эту сумму частями.? Представитель банка говорит что они не против заключить мировое соглашение о выплате без продажи квартиры, но после заключительного требования, т.е. когда я обжаловать уже не смогу, т.е.17 июня. Может мне сейчас нужно что-то предпринять? В квартире ребёнок до 18 лет. Помогите, пожалуйста решить этот вопрос правильно. Спасибо.

Пенсионер взял кредит в банке под залог квартиры. Сумма 350000 рублей. Платеж 10000 в месяц а пенсия 8000 и естественно он не может платить кредит и банк хочет забрать квартиру. У меня вопрос что можно сделать в данной ситуации т. к. это является единственным его жильем и вообще вправе ли банк был давать такой заём заведомо зная что доход составляет меньше чем платёж по кредиту.

В 2007 гмуж взял кредит под залог квартиры. Я подписала согласие и выступила поручителем. Квартира совместно нажитая. За кредит расчитался. В 2008 г муж снова взял кредит под залог квартиры но с моим старым согласием и поручителем я не выступала и о сделке ничего не знала. В 2009 развелись. Муж перестал выплачивать. Банк подал в суд и хочет забрать квартиру. Суд старое согласие признал действительным т к его я не отозвала. Но процедура отзыва не прописана ведь это не доверенность. В квартире прописаны 2 мал детей. Неужели банк выиграет и нас выселят?

Брала кредит в банке под залог квартиры, ее мама мне подарила буквально за месяц до заключения договора с банком, т.е квартира у меня дарственная, в связи с тяжелым денежным положением платить по кредиту стало тяжело, мама хочет расторгнуть договор дарения и забрать квартиру назад, обременение на квартиру будет у банка при смене собственника. И когда банк начнет процедуру продажи квартиры или они сначала предложат заплатить весь долг, подскажите, пожалуйста, какие есть нюансы в этом вопросе?

В 2008 году моя мать взяла ипотечный кредит в банке на покупку квартиры. Данная квартира - единственное жилье, где проживает она, мой отец и я с несовершеннолетним сыном. В 2010 году мать и я остаемся без работы, кредит платить нечем. Банк обратился в суд о взыскании задолженности по кредиту. Решение суда направили судебным приставам для исполнения. Поскольку поручителем по кредиту идет мой отец, то каждый месяц с пенсии он оплачивает небольшую сумму и отсчитывается у судебных приставов.

Однако недавно сотрудники банка позвонили моей матери и сказали, что квартира будет выставляться на продажу, что приедут сотрудники банка, чтобы квартиру осмотреть и сфотографировать, а также квартиру необходимо будет освободить в течении месяца.

Законны ли действия банка? Могут ли они заходить в квартиру и фотографировать? Если это единственное жилье, может ли банк выселить людей на улицу? Подскажите пожалуйста, как себя правильно вести в данной ситуации?

Знакомые уговорили помочь в бизнесе при помощи залога нашей квартиры в банк и получения кредита. Банк порекомендовал оформить фиктивный договор-купли-продажи квартиры. В этот же день банк оформил ее как залог и выдал наличными деньги. Причем кредитный комитет одобрил выдачу кредита за месяц ранее, чем был подписан договор купли-продажи квартиры. Получив кредит знакомый с полгода погашал кредит, но затем перестал это делать и банк через суд пытается ее забрать у нас. Юридически квартира принадлежит знакомым. Однако все эти годы мы проживаем в этой квартире и несем все расходы по ней. Сейчас мы подали иск в суд о признании сделки недействительной, так как эти знакомые пытаются продать нашу квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит под залог своей квартиры, так как не смог выплачивать по кредиту банк подал в суд, суд удовлетворил исковые требование банка в полностью сума основного долга+проценты+ ,штрафы, по решению суда сума долга составляла 4.500.000 руб, квартиру оценили 7.500.000. руб. приставы выставили на торги и целый год тянули, торги не состоялись, квартира перешла банку, теперь банк подал исковое заявления и продолжает взыскать с меня после решения суда проценты, штрафы и пения по кредиту, ссылаясь на то что договор не расторгнут и продолжает действоватЬ, состоялся суд который полностью удовлетворил исковые требования банку, квартиру забрали и повесили долг ещё на 3.000.000. руб.скажите как может действовать договор после решения суда,

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Взяли потребительский кредит в банке ВТБ Москва, ежемесячно с декабря в день платежа вносим сумму, как положено. В марте 2017 года внесли помимо платежа дополнительную сумму 50000, для досрочного частичного погашения кредита (с целью уменьшения срока кредита). Заявление для проведения такой операции написали, сотрудник банка выдал новый график погашения кредита. С марта по август так же по графику вносим ежемесячный платёж и решили ещё внести 50000 дополнительно, для частичного досрочного погашения кредита. Придя в банк и внеся данную сумму нам выдали новый график погашения, посмотрев этот график, мы увидели что сумма временная в марте 50000 не учтена в графике. Обратившись к сотруднику банка мы выяснили что сумма внесенная в марте не была проведена по базе, они просто снимали с этой суммы ежемесячный платёж. А те деньги, которые мы вносили согласно графику, зависли на карте. Написав претензию банка, нам сказали что будут разбираться в ситуации. Сегодня позвонили и сказали, принести карту банка на которую мы вносим денежные средства, с целью снятия средств и внесения их на счёт банка. А проценты которые мы потеряли они нам потом вернут.

Помогите, пожалуйста, справедливо разобраться в ситуации и учесть наши интересы. Ведь из за халатности сотрудника банка мы потеряли свои сниженные проценты. Как нам действовать в ситуации?

В 2007 г. была преобретена двух комнатная квартира, на которую деньги были взяты в банке под кредит. Жена является поручителем. В 2009 г. брак с женой был расторгнут, в квартире прописана жена и сын которому 10 лет. Собственником квартиры является муж. Когда брак был расторгнут ежемесячный платеж по кредиту выплачиваеться по полам. На данный момент эта двух комнатная квартира продается, я бывшей жене покупаю одну комнатную квартиру, а разницу между квартирами вношу в банк для частичной оплаты кредита. Оставшуюся часть кредита будет выплачивать бывшая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение