Помогите пожалуйста подскажите какие шаги мне нужно предпринять?

• г. Ярославль

Я разведен 8 месяцев назад сыну 2 годика по соглашению должен проживать с мамой. У мамы в городе нет постоянного жилья (съемная квартира) она работает и мотивируя этим обстоятельством отвозит ребенка в деревню к бабушке то есть своей матери на 2 недели в месяц либо ребенок проживает у меня другие две недели. Получается что фактически ребенок непосредственно с мамой не проживает уже более полугода в садик устроить пока возможности нет когда ребенок проживает у меня я полностью его обеспечиваю и при этом плачу алименты которые уходят на нужды матери ребёнка. Сын прописан у меня (2-х комнатная квартира). Могу ли я как нибудь законным путем заставить маму добросовестно относиться к своим обязанностям и контролировать исполнение этих самых обязанностей, или забрать ребенка к себе раз у мамы нет возможности проживания с ребенком из за: цитирую маму-работы, учебы, и устраивания личной жизни. Помогите пожалуйста подскажите какие шаги мне нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если мать не занимается ребенком, то вы вправе оставить ребенка на проживание и больше 2 недель у себя, собирайте доказателсьтва, что ребенок постоянно живет с вами, что мать ребенком не занимается, что вы содержите ребенка, а мать алименты на ребенка не тратит. После того, как у вас будет достаточно доказательств нужно будет подать в районный суд иск об опредлении места жительства ребенка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Я разведен 8 месяцев назад сыну 2 годика по соглашению должен проживать с мамой. У мамы в городе нет постоянного жилья (съемная квартира) она работает и мотивируя этим обстоятельством отвозит ребенка в деревню к бабушке то есть своей матери. Теперь она устроила его там (в деревне) в садик без моего согласия Вопрос имеет ли она на это право.. при том что сама живет в городе?

Квартира приватизирована на бабушку, ее дочку и внука, то есть меня-Серофима!

Бабушка является главным квартиросъемщиком.

Прописаны в этой квартире бабуля, я и мой сын (сын прописан уже после приватизации).

Я официально не был женат на маме моего сына, и не жил с ней с самого его рождения.

У мамы ребенка есть жилплощадь где-то 50 квадратов, она одна в ней прописана,

сын проживает вместе с мамой в ее квартире.

Нужно ли разрешение мымы ребенка, для того, чтобы его выписать из бабушкиной квартиры?

И вообще какие могут быть последствия этой прописки, стоит ли волноваться по этому поводу?

В приватизированной квартире прописаны Бабушка отца (отвественный квартиросъемщик), отец и его сын (4 года). Сын был прописан уже после приватизации. Вопрос: можно ли выписать сына из квартиры отца и прописать его к матери, без разрешения матери сына, при условии, что отец и мать не состояли в официальном браке и ребенок не проживает с отцом, а живет с матерью в отдельной квартире около 50 кв.м.

Или иными словами: У мамы ребенка есть жилплощадь где-то 50 квадратов, она одна в ней прописана,

сын проживает вместе с мамой в ее квартире.

Нужно ли разрешение мымы ребенка, для того, чтобы его выписать из бабушкиной квартиры?

И вообще какие могут быть последствия этой прописки, стоит ли волноваться по этому поводу?

У моей жены от первого брака есть ребёнок пяти лет, Которого на летний каникулы заберёт бабушка (Мама жены) в другой город который находится за 500 километров от того городе где мы проживаем, другая Бабушка (Мама бывшего мужа) проживает в томже городе что и мать жены, и когда мать жены забирает внука к себе то та Бабушка (мать бывшего мужа) просит его забрать к себе погостит, жена боится что с ребёнком что небудь случится, то ответсвенности будет лежать на бабушке (мать жены) или на бабушке (мать бывшего мужа) а сам отец не хочет приезжать и отвозить ребёнка к своей матери мотивируя это тем что нету возможности отвезти ребёнка.

Дочь развелась с мужем у нее две девочки 15 и 9 лет проживает у мамы со старшей дочерью в однокомнатной квартире где прописано 4 человека 34 кв. метра они прописаны. Младшая дочь прописана и проживает в 4 комнатной квартире бабушки мамы отца младшей дочери. На сегодняшний день отец воспитанием не занимается не работает дважды судим ведет аморальный образ жизни мать ребенка оскорбляет не дает видеться с дочерью телефон у ребенка отключает настраивает против мамы. С ним вместе проживает молодая девушка судимая. Лишенная материнских прав. Которая негативно влияет на психику ребенка. Фактически воспитанием занимается бабушка. Маму в квартиру не впускают для занятий и общения с ребенком держат за дверью. Общаются только на улице. Мама не лишена материнских прав и ребенок хочет проживать со своей старшей сестрой и мамой но по причине нехватки жилплощади она не может ее забрать. Имеем ли мы право подать заявления на лишения отцовских прав. Имеем ли право подать заявления на размен квартиры так как ребенок должен проживать с мамой Квартира приватизирована бабушку и ее сына отца ребенка.

Мой сын прописан в не приватизированной комнате в общежитии. Его мама прописана и проживала там-же. 3.5 года назад маму лишили родительских прав. Сын стал проживать со мной. Пол года назад мама умерла. Никаких документов на комнату и умершей мамы моего сына, у меня нет. Директор общежития хочет лишить моего сына прописки, мотивируя свои действия тем, что ребёнок проживает со мной. Как мне отстоять права своего ребёнка на данную жилую площадь?

Я развелся 4 года назад и у меня с бывшей женой имеется сын 7 лет. я бы хотел забрать сына у жены. Причины этому: не воспитывает ребенка лично, воспитывает её мама, сама уехала в другой город, квартира, где прописан мой сын, сдается в аренду на проживание другим людям, алименты я плачу своевременно, её мама со скандалом мне даёт видится сыном, раз в месяц. Как мне поступить чтобы забрать сына к себе? Для этого есть достаточно еще оснований.

Я отец, собственник приватизированной квартиры. Как и я, в ней прописан мой несовершеннолетний сын, прописан после приватизации. Фактически, ребенок проживает с мамой по другому адресу, в съемной квартире в Москве. Мама ребенка прописана в другом городе, на контакт не идет. Условия проживания ребенка с мамой в другом городе не уступают условиям по прописке сына в Москве. Мама согласия на выписку не дает. Понятно, что если это возможно выписать, то только через суд. Как выписать несовершеннолетнего сына из своей квартиры, какие документы для этого нужны, каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы шансы у отца, т.е. у меня, склонить суд в свою пользу. 1 мать ребенка начала препятствовать моему с ребенком общению-в данный момент проживаю в Саратове, ребенок с матерью на Алтае, там же живет моя мама, бабушка сына, когда приезжаю на Алтай, то естественно живу у своей матери. Мать ребенка, обосновывает свой отказ дать мне ребенка. Тем,что якобы его настраивают против нее. случилось так: бабушка спросила у сына, хочет ли он учиться в Саратове, ребенок сказал да,вслед за этим поинтересовался у своей мамы, отпустит ли она его. последовала истерика и требования немедленно вернуть сына, что и было сделано. 2. Мать моего сына была беременна 3 ребенком, сегодня она родила, на вопрос где мой сын, она ответила, что ребенок у каких то родственников, я хотел его забрать, но она против, где в данное время ребенок я не знаю. 3. Условия проживания у Маши (матери ребенка) можно сказать невыносимые-полуразвалившийся однокомнатный дом, нигде не работает, теперь трое детей, все от разных отцов, которые отказались от своих детей, кроме меня.4. Мой сын очень худой и часто болеет, понятно-фрукты и мясо они не видят. Я пытался решить этот вопрос, но мать ребенка не соглашается, мы не были женаты, так получилось, что на момент рождения сына, я отбывал наказание в виде лишения свободы, первым делом, что я сделал освободившись-дал ребенку свое имя и болтал его в паспорт. Сейчас женат законным браком, проживаю в Саратове в двухкомнатной благоустроенной квартире, есть дача, машина, работает жена, работаю я. Всегда помогал ребенку, как материально, так и отправляя посылки. Жена относится к сыну очень хорошо и хочет, чтобы он жил с нами. Каким образом мне довести до суда, что ребенку будет лучше в большом городе, чем в деревне, он будет иметь свою комнату, возможность ходить в кинотеатр, ездить на море и множество других радостей жизни, которых он никогда не увидет с матерью. Я даже не представляю, каким образом он сейчас будет учить уроки, находясь в одной комнате с двумя младшими братьями, один из которых новорожденный! Помогите пожалуйста. Спасибо.

У меня в собственности две квартиры: одна - 2-х комнатная, прописаны я и два моих сына, но в ней проживает моя мама и младший сын (мама и была здесь прописана до 1996 года), вторая 3-х комнатная, прописана моя мама с правом пожизненного проживания, но проживаем я и и мой старший сын. Я хочу прописать маму в 2-х комнатную квартиру, чтобы спокойно продать 3-х комнатную и купить дом в ближнем Подмосковье для постоянного проживания. Вопрос: могу ли я прописать маму в 2-х комнатную квартиру, не будет ли мне в этом отказа?

Моему сыну 8 лет. Живёт с мамой. Пока жива была бабушка, проблема не стояла так остро. Бабушки не стало. Мама оставляет ребёнка в ночное время одного дома и уходит. Ребёнок боится, не спит по ночам, постоянно находится в нервозном состоянии. Как следствие подавленное состояние, плохая учёба. Помимо этого, когда мама не в настроении, то кричит стены трясутся. Договориться миром нет возможности. Мама алкоголем не злоупотребляет, работает. Просто любит погулять. Есть ли какие либо действенные способы, законным образом обязать маму заботиться о ребёнке и не оставлять его в ночное время одного? Если есть, то какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение