Я поехала к себе домой в г Белгород и стала там на учет по беременности.

• г. Москва

Я работаю у ЧП в Москве. Недавно узнала что беременна. В Москве у меня временная регистрация. Я поехала к себе домой в г Белгород и стала там на учет по беременности. Вопрос; ФСС будет расчитывать пособие по беременности и родам по месту работы (москва) или по месту постановки на учет по беременности и родам (Белгород).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Назначение и выплата пособия по беременности и родам осуществляются работодателем по месту работы застрахованного лица.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по месте постоянной прописки в Белгороде, но собираюсь постоянно прописываться в Москве, имея там квартиру, но продолжать работать в г Белгород. Нужно ли будет переводить пенсию в Москву? Для работы в Белгороде нужна ли будет временная регистрация в Белгороде? Если я буду продолжать работать в Белгороде, будет ли мне назначена социальная выплата после 10 лет прописки в Москве?

У меня вот какая ситуация. Я гражданин РФ,житель Воронежской области, работаю в Москве. Неплохая работа но привлекла работа в такси. Заработки неплохие. Подскажите пожалуйста могу ли я на территории города Москвы оформить ИП и сделать лицензию для работы в такси или же мне один а может быть и оба документа придётся делать по месту постоянной прописки. В Москве временная регистрация. И дествителен ли будет документ оформленный по месту постоянной регистрации в г. Москва?

Меня зовут Ольга.

Мой вопрос-где нужно вставать на учет в центр занятости, чтобы получать от предприятия пособия по сокращению, по месту регистрации или по месту проживания и бывшей работы (регистрация временная по месту работы), место работы-местность приравненная к районам крайнего севера, а место регистрации - Москва.

Я устроилась на новую работу 1 мес. назад (оформлена по ТК). Недавно узнала, что беременна. Боюсь, что уволят, как не прошедшую испытательный срок (3 мес.). Если так случится, я вообще не получу единовременное пособие по беременности и родам? Или можно куда-то за этим обратиться? Общий рабочий стаж 4 года в Москве - временная регистрация. Прописана в другом городе.

Спасибо.

У меня такой вопрос по поводу постановки на учет в центр занятости. Я являюсь гражданином РФ, но постоянная регистрация за границей, в Приднестровье. В Москве у меня временная регистрация на 5 лет. Мне отказывают в постановке на учет и выплате пособия. Предлагая встать на учет в Приднестровье, по месту моей основной регистрации)). Что делать в такой ситуации?

Можно ли получить выписку из домовой книги для постановки на воинский учет, если постоянная прописка в другом городе, а временная регистрация в Москве... ну и постановка на учет тож по месту регистрации.

Я уволилась в январе 2014 года (до этого отработала 3 года) на данный момент нахожусь в поиске работы, недавно узнала что беременна, если не успею устроиться на работу, то оплатит ли мне ФСС больничный по беременности и родам, и могу ли расчитывать на пособие до 1.5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыто ИП в Белгороде и я собираюсь переехать в москву, где будет временная регистрация а постоянная так и останется в белгороде.

Смогу ли я по этому же ип работать в москве? Как будет с налоговой, мне нужно еще в Москве где-то на учет вставать в налоговой или можно нигде не регистрировать в москве?

Заранее спасибо.

Я офицер запаса, стою на учете в родном городе Екатеринбурге. По работе переезжаю с увольнением в Москву. Буду жить там наездами 2 месяца в Москве, неделя в Екатеринбурге. Нужна ли временная регистрация и постановка на учет в Московском военкомате? Можно ли встать на учет без временной регистрации?

У меня постоянная регистрация в Москве, я сейчас беременна, проживаю в Калининграде.

Рожать планирую в Москве (ребенка постоянно регистрировать там же), а потом вернуться в Калининград и сделать временную регистрацию.

Пособие по уходу за ребенком хочу оформить в Москве.

Вопрос в том, будут ли мне его выплачивать, если у меня будет временная регистрация в другом регионе?

И такой же вопрос по получение детского питания, как мне оформить его по временной регистрации? Потребуются ли какие-то документы из Москвы?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение