Мне исполняется 18 лет я на инвалидности 3 группа доскольки лет отец должен выплачивать элементы?

• г. Челябинск

Мне испольняеться 18 лет я на инвалидности 3 группа доскольки лет отец должен выплачивать элементы?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый, Вадим! До тех пор пока у Вас не снимут инвалидность...

Спросить
Пожаловаться

Вадим, здравствуйте! К сожалению, не все так просто. Третья группа инвалидности практически всегда рабочая, а родители обязаны содержать своих совершеннолетних НЕТРУДОСПОСОБНЫХ детей. Если у Вас группа инвалидности без ограничений к труду, то суд может и отказать во взыскании с отца алиментов на Ваше содержание. Посмотрите, что указано в Вашей справке МСЭ.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Вадим! Понятие НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ четко и ясно определено российским законодательством. Это лица пенсионного возраста, несовершеннолетние дети и инвалиды ВСЕХ групп, независимо от того, рабочая это группа или нет. Вы имеете право на алименты до тех пор, пока у Вас будет инвалидность.

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Не буду спорить, уважаемый Вадим сам все увидит во время судебного заседания..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Во время судебного разбирательства можно много что увидеть и главное услышать. Но это же не значит, что это так и есть...

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку исполняется 18 лет и он продолжает учиться. Должен ли его отец выплачивать аллименты, если да то доскольки лет.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой бывший муж перестал выплачивать алименты. Сыну сейчас 17 лет и он ещё учиться. Бывший муж не давно ушёл на пенсию по инвалидности (сахарный диабет) .Должен ли он выплачивать алименты и доскольки лет?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

У меня ребенку инвалиду 18 сентября исполняеться 18 лет, инвалидность продлили 25 августа дали 2 группу но в выплатнике на 4 сентября показывает сумму за весь сентябрь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД по выслуге лет. Получаю пенсию. После увольнения в течении 1 года мне установлена инвалидность 3 группы. В справке по инвалидности написано что заболевание получено в период прохождения военной службы. Вопрос: Пенсию по инвалидности мне должен выплачивать пенсионный фонд или пенсионный отдел МВД.

Мне 37 лет. Я пенсионер. В справке ВТЭК написано: Группа инвалидности 2, Причина инвалидности с детства, Инвалидность установленна - бессрочно, Очередное переосвидетельствование - не подлежит, Нетрудоспособен. Скажите пожалуйста я должен получать пенсию как инвалид 2 группы или как инвалид детства? И если можно размер пенсии.

Человек, у которого 3 группа инвалидности достиг совершеннолетия (18 лет). До 18 лет его отец по суду платил алименты. Обязан ли сейчас его отец выплачивать алименты из-за его инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение