Степень взыскания при легких телесных повреждениях и моральном ущербе - какие меры применяются?

• г. Ставрополь

Степень взыскания при нанесении телесных повреждений легкой степени тяжести (сотрясение мозга, синяки, ссадины), морального ущерба (оскарбление, угрозы).

Ответы на вопрос (1):

Оксана, на ваше усмотрение и в зависимости от сутуации и обстоятельств дела. Верхний предел ничем не ограничен.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

, сотрясение головного мозга и контузия легкой степени. Сыну 15 лет.

Произощел конфлик с нанесение телесных повреждений, у одного гиматома височной части и сотресение первой степени есть освидельствование, у втрого есть состресение легкой степени и следы удушья,

Что требуется, что бы квалифицировать телесные повреждения как телесные повреждения средней степени тяжести? Каковы критерии средней тяжести чем она отличается от легкой тяжести или тяжких телесных?

У пострадавшей сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей / ДТП, находилась в пострадавшей впередистоящей машине/ ,ещё на амбулаторном лечении. Как определяется СМЭ степень тяжести? И какое наказание при легкой степени повреждения здоровья или средней степени? Прошу учесть, что зятя уже лишили управления а/м на полтора года.

Как могут наказать ещё и может ли наступить уголовная ответственность с лишением свободы при легкой и средней степени повреждения здоровья?

Являються ли телесные повреждение повлекшее за собой: ЗЧМТ-сотрясение мозга?! влечет ли за собой вред здоровью?! степень тяжести повреждения?! лица не достигшего 14-и лет.

Дтп, нанесение повреждения средней степени тяжести, какую сумму морального ущерба предстоит выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 июня 2013 г. мне были нанесены телесные повреждения легкой степени тяжести (сотрясение головного мозга). Лежал в больнице, обратился в полиция, сделал освидетельство, полиция передала все материалы в районный мировой суд. Хочу обратиться с иском о взыскании материального и морального вреда здоровью. Скажите, какой установлен срок исковой давности в моем случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение