Если она меня постоянно пропишет в свою квартиру могу ли я иметь какае нибудь права на ее жилплощадь?

• г. Москва

У нас с сестрой 2 приватизированные квартиры, одна на нее одна на меня. Если она меня постоянно пропишет в свою квартиру могу ли я иметь какае нибудь права на ее жилплощадь? Спасибо и здоровья вам.

Ответы на вопрос (4):

Юлия! Регистрация в квартире, принадлежащей на праве собственности Вашей сестре, дает Вам право пользоваться данной жилой площадью. Права распоряжаться ей у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте! И Вам-здоровья!

Если сестра Вас зарегистрирует в своей квартире, следовательно, у Вас есть право проживания в данной квартире. Но не более. Регистрация в данном случае дополнительных прав на собственность Вашей сестры Вам не дает.

Спросить
Пожаловаться

Юлия!Мне бы хотелось уточнить, исходя из уже данных совершенно правильных ответов моих коллег: какую цель вы преследуете , что в итоге хотели бы получить и в чем сам смысл вашей прописки к сестре? У вас ведь есть своя площадь.Может быть есть какие-то причины и цели, о которых вы не указываете и их можно решить по другому , а не путем прописки.Если хотите , задайте вопрос поподробнее.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Регистрация в квартире позволяет Вам находиться и проживать в данной квартире. Право собственности на квартиру Вам это не предоставляет.

Спросить
Пожаловаться

Хотим прописать человека в квартиру, квартира в собственности на 4 человека, если мы пропишим этого человека впоследствии он будет иметь какие нибудь права на часть в квартире?

Хочу оформить договор дарения квартиры на сына. Если он пропишет туда свою жену, а потом, вдруг, они разойдутся, будет ли жена иметь право на часть квартиры или нет? Или она может там проживать без прав на квартиру? Спасибо.

Я собственник квартиры, прописала в квартире свою сестру, могу ли я выписать её без согласия? Если она прописана в моей квартире, имеет ли она хоть какие-нибудь права на жилплощадь? Спасибо.

Будет ли иметь дочь право наследования на квартиру её отца-моего бывшего мужа, если он пропишет в свою квартиру кого-нибудь? Сейчас он один собственник квартиры, я не могу уговорить его прописать дочь и очень переживаю за дальнейшее.

Заранее СПАСИБО.

С уважением,

Лариса, Москва.

Мой вопрос таков: у нас однокомнатная приватизированная квартира. Владелец-муж. Это совместно нажитое имущество. Прописаны в квартире он и я.Моя свекровь продает свою квартиру в Сургуте и хочет купить в Тюмени. На время между продажей и покупкой квартиры она просит нас прописать ее к нам на несколько месяцев. Будет ли она иметь какие-то права на нашу квартиру и если она откажется выписываться, будет ли ее доля в нашей квартире? И вообще, чего "хорошего"можно от нее ожидать в случае, если мы ее пропишем постоянно? Заранее благодарю.

Мой муж является собственником квартиры, если он меня пропишет. Буду ли я иметь право на его жилплощадь? И сможет ли он без моего согласия выписать из квартиры. Больше прописанных в квартире нет.

Проживаю в квартире с отцом, матерью и сестрой. При приватизации квартиры я добровольно отказался от нее (приватизации квартиры). Квартира приватизирована на отца, мать и сестру. Какие права я буду иметь на эту квартиру, если я не буду выписываться из нее? Могут ли меня выписать из квартиры без моего желания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире родителей, в которой я прописана без права на жилплощадь. Могу ли я по закону иметь право на часть жилплощади? Имею ли я право жить в этой квартире со своим мужем и растить ребенка? Могу ли я прописать их в эту квартиру? Могу ли я потребовать разменять квартиру, чтобы получить свою долю (если она вообще мне положена по закону)? Какими правами в этой квартире я обладаю, если я прописана без права на жилплощадь?

Помогите разобраться. Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками трёх комнат в коммунальной квартире.1 Если я выйду замуж, будет ли мой муж иметь какие-нибудь права на мою жилплощадь (кроме прописки)?2.Сможет ли он прописать своего сына?3.При получении новой квартиры (дом на снос) будет ли он иметь какие-нибудь права на квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение