И еще хотелось бы знать правомерны ли действия сына, если он дома ждет повестку, а сам в военкомат не идет?

• г. Курган

Правда ли, что в 2009 году будет увеличен срок службы в армии до 2,8 лет? И еще хотелось бы знать правомерны ли действия сына, если он дома ждет повестку, а сам в военкомат не идет? Ему в июле 2008 г. исполняется 20 лет. В июне сего года он закончил колледж (учился на год дольше положенного срока), сейчас собирается поступать на третий курс института по своей специальности. Как ему быть? Спокойно поступать и ждать повестки или же самому идти узнавать в военкомат? Предписного ему не выдавали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Елена!

1.По поводу срока могу сказать, что никаких нормативных документов по рассмотрению данного срока военной службы сейчас не разрабатывается.Все это не более чем слухи.

2.В военкомат Вашему сыну идти не надо,придет время-пришлют повестку. При поступлении в институт необходимо взять соответствующую справку о поступлении и тогда отнести в военкомат.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сыну пришла повестка в военкомат, ему 20 лет исполнится в июле, заканчивает колледж, правомерно ли ему прислали повестку и пришлют еще раз летом или сразу заберут без повестки?

На основании договора долевого участия зарегистрировано право собственности на помещение в 2002 году. Сделка ничтожная, поскольку предмет договора - общее имущество многоквартирного дома. О нарушении прав собственники жилых помещений МД узнали в 2006 году. Сейчас 2008 год. Как рассчитать срок исковой давности?

1. С 2002 года - 10 лет, а затем с 2005 года - 3 года, то есть исковой срок истекает в июле 2008 года?

2. Ст. 200 ГК РФ и ст. 181 ГК РФ - исковой срок истекает в 2009 году?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Мой сын (1991 г. р.) в августе 2008 года поступил на береговой факультет Тихоокеанского Военно-Морского Института им. С.О.Макарова (г.Владивосток) и закончил первый курс. В июле 2009 ушел из института по собственному желанию. Скажите, на какой срок его теперь призовут в армию. На призывной пункт он должен явиться 7.06.2012. В военкомате сказали, что срок службы сократят, если мы предоставим ссылки на нармативные документы, подтверждающие, что день учебы в военном институте равен дню службы в армии (2009) или что два дня учебы в институте равны одному дню службы в армии (2008). С какого года срок службы в армии сократили до одного года (номер приказа)? Заранее благодарна, Валентина Александровна.

У меня такой вопрос: Сыну в июне 2012 года исполняется 18 лет, он учится в техникуме на 3-м курсе (ему военкомат предоставил отсрочку до конца обучения), в 2013 году мой сын заканчивает техникум и хочет продолжить обучение (очно) в институте (сразу идет на 3-й курс) по своей специальности, могут ему предоставить еще одну отсрочку от армии до окончания института, или нет? И если можно получить, то согласно какому Закону?

Мой сын, старший лейтенант внутренней службы ему 23 года, он закончил Ивановский Институт ГПС МЧС РФ (2006-2009) по направлению от Переславской пожарной части, по договору должен отработать 5 лет, получил среднее образование (техник пожарной безопасности). Сейчас учится на заочной форме обучения на 3 курсе (срок учебы 6 лет) в этом же институте. Работает в пожарной охране (с 2009 по сегодняшний день). Женат. Жена закончила Ивановский мед колледж в этом году, сидит с ребенком 7 месяцев. Ему прислали повестку из военкомата на 3 декабря этого года (мед освидетельвование в ВК прошёл).Можно ли получить отсрочку от армии, если в 18 лет она уже предоставлялась? Что делать? Очень надеюсь на Вашу помощь.

У меня такой вопрос - мой племянник в 2001 окончил школу, с 2002 по 2003 учился в институте, в 2004 у него родился ребенок, дали отсрочку от армии по 2007 год, повестки в армию он лично не получал (возможно жена не показывала, но это мои предположения). Сейчас он уехал к маме (ЯНАО). Что будет, если он сейчас сам приедет в военкомат по месту регистрации (прописан в Королеве, зарегистрирован в ЯНАО). Грозит ли ему уголовная ответственность от уклонения от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в начале года исполнилось 17, повестка из Военкомата для получения приписного ему не приходила, хотя всем его сокурсникам повестки пришли и они встали на воинский учет. С прошлой осени он учится в колледже и должен учиться еще 2,5 года. Нужно ли ему сейчас самому явиться в военкомат для постановки на учет и получения отсрочки для обучения в колледже или ждать повестки? Если он не пойдет без повестки и не встанет на учет в военкомате сейчас не могут ли его после исполнения 18 лет сразу вызвать в Военкомат и забрать в армию не дав возможность предоставить документы из колледжа об отсрочке?

В 2007 году сын закончил 11 классов и поступил в колледж, где будет обучаться в течении трех лет. В мае 2008 года ему исполнилось 18 лет. Военкомат отказал ему в отсрочке по учебе и вручил повестку о прибытии в военкомат конце июня с вещами для призыва. Однако у сына еще идет учебный процесс и начинается с июня морская практика, которую он должен проходить на судах гражданского флота.

Положена ли сыну отсрочка по учебе и как ему поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение