Но отец так настраивает её против меня, что она отказывается со мной говорить, или высмеивают то, что я говорю.

• г. Калининград

У меня очень не простая ситуация. Мы с мужем развелись, и от брака у нас осталась дочка 11-ти лет. Муж пил, пять раз кодировался и состоял на учёте у нарколога. На данный момент он уже год не пьёт, устроился на высокооплачиваемую работу, и повторно жениться. Я тоже вышла замуж, за гражданина Израиля, и для оформления документов вынуждена была поехать за границу. Муж разрешения для дочери не дал. И так как дочка очень любит папу, то она осталась с ним. я сняла алименты, которые он выплачивал, хотя это было крайне не регулярно и очень часто с угрозами по телефону. Сейчас я сама высылаю деньги на его имя, звоню ребёнку каждый день. Но отец так настраивает её против меня, что она отказывается со мной говорить, или высмеивают то, что я говорю. Он перевёз дочку в другой город (там осталась бабушка, которая её навещала, и которой я тоже высылала денги на ребёнка) , перевёл в другую школу, совершенно со мной не советуясь. Что мне делать, как поступить в такой ситуации, я ума не приложу. Какие у меня права на ребёнка, подскажите пожалуйста! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Права у вас какие были, такие и остались. Но для их реализации вам необходимо приехать в РФ и решать все вопросы на месте. Например, обратится в суд с иском об определении места проживания ребенка, забрать ее с собой. Ваша проблема скорее психологическая . чем юридическая. Возможно ваша дочь ревнует. что вы уехали . а ее оставили здесь. Пожелаю вам большой удачи! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Мне 34 года я сама была из детдома, в 18 вышла замуж родила дочку, муж был тоже из детдома, в данный момент с мужем не живу (мужу от колхоза было предоставлено жильё),могу ли я спустя столько лет получить через суд квартиру?

Дочка живёт со мной (ей 16 лет)

Мне нужна консультация. Была в браке, родилась дочь, с мужем развелись-дочка осталась со мной по обоюдному согласию. Сейчас во втором браке, бывший муж дочку видел уже очень давно. Желания увидеть её не возникает. Ежемесячно платит алименты, сумма от 480 руб до 3500 (редко). У дочки его фамилия и отчество. Хочу попробовать поговорить с бывшим мужем о том чтоб он добровольно отказался от прав на дочь чтоб я могла изменить её фамилию и отчество. У него уже тоже своя семья, думаю он будет не против. С чего начинать и какие этапы вообще будут? Сейчас дочке уже почти 7 лет. Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, при разводе с мужем в 2013 г со мной остались две дочки, муж выплачивал алименты не официально, в данный момент одной дочке 23, а другой 17 лет. Младшая учится в колледже, обучение оплачивает отец. Скажите пожалуйста, обязан ли отец платить алименты до тех пор пока дочка не закончит обучение?

У меня такой вопрос у меня золовка вышла замуж за гражданина израиля там родилась дочка ей 5 лет с мужем состоят в браке регестрированном в казахстане но в израеле ей не дают гражданство там она живет уже 8 лет как вывести ребенка на тереторию казахстана.

С мужем развелась, когда дочке было 2 месяца. Когда ей исполнилось 2 года, он погиб. Дочку, он и его родственники видели пару раз. На его похоронах родственники сказали, что будем считать, что ничего небыло - ни меня, ни дочки. Вышла замуж, сейчас дочке 7. Муж дал нам свою фамилию. О тех родственниках дочь не знает. Но... с их стороны начали поступать просьбы о том, что бы я позволила им видеть внучку. Я против. Скажите пожалуйста, могу ли я в законном порядке оградить дочь от незнакомых родственников? Спасибо.

С бывшим мужем я в разводе, у нас общий ребенок (дочка 2 г 8 мес). БМ призвали в армию когда дочке было 3 мес, отношения у нас уже были натянутые и ребенком он уже не интересовался, даже не подходил к ней, когда дочке был год, мы с ним развелись. Дочкой он интерсуется раз в пол года и опять пропадает, алименты платит по 500-600 р в месяц, пол года платит, пол года нет... За это время я вышла замуж, мой муж дочку обожает, воспитывает ее как свою, обеспечивает всем... Дочка считает его своим отцом, тк родного из за редкости встреч она не помнит. Недавно Бм опять объявился, я дала ему ребенка (в присутствии его матери), дочка вернулась неадекватной и совсем неуправляемой, как будто контакт со мной у нее потерян... Дочка не разговаривает, только мам, пап,пись, кись... Спросить у нее что там происходило я не могу... Бм требует что бы я отдавала ему ребенка на весь день по первому его требованию и встречаться он с ней будет в присутствии его новой девушки. Меня это очень напрягает, тк ни ему ни ей (а я ее даже ни разу не видела) своего ребенка я доверить не могу. Как мне урегулировать эти вопросы? На что я имею право? Как ограничить эти посещения? Ребенку очень сложно даются эти перемены обстановки и чужие люди...

Бывший муж угрожает позвонить мне на работу и наговорить директору гадости обо мне. После развода меня перевели по работе в другой город. Суд определил место проживания ребенка с мной. Дочери 8 лет, она часто отказывается говорить с папой по телефону, потому что тот постоянно давит на нее, говоря обо мне плохо, вынуждает чувствовать свою вину за то, что она уехала со мной. Его мать советует ребенку устраивать мне истерики. Все эти разговоры записаны. БМ не верит, когда я говорю, что дочка не хочет с ним разговаривать. Он звонит по 30 раз в день. Я никогда от дочки не скрывала, что папа звонит, всякий раз даю ей трубку, но она то хочет говорить с ним, то нет. Заставлять ее не могу, а БМ не верит - говорит, что я скрываю от ребенка его звонки. Теперь угрожает позвонить мне на работу и опозорить меня перед начальством. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! У моего мужа есть дочка от первого брака ей 6 лет бывшая жена вышла второй раз замуж и хочет поменять фамилию дочке на фамилию своего мужа отец против! Они разошлись ребенку было 1.5 года приходит он только по праздникам алименты платит каждый месяц! Она может через суд поменять фамилию ребенку.

С бывшей женой в разводе более 5 лет. От брака имеем двоих детей сына и дочку. Был суд на котором было подписано мировое соглашение, что сын остаётся жить со мной, а дочка с ней. После этого она препятствовала моему общению с дочкой и я подал иск в суд о порядке общения с детьми. Сыну сейчас 12 лет, а дочке 10. Дочку регулярно забираю к себе на каникулы. Дело в том, что она больше не хочет жить с матерью, а та её ко мне жить не отпускает. Ребёнок очень переживает из-за этого. Что я могу сделать для дочки в данной ситуации? Или придётся ждать когда дочке исполнится 14 лет?

Ситуация у меня не самая простая. Мы с мужем развелись полтора года назад. На развод подала я. Так как он был игрок. Всё проигрывал в казино. Стал неадекватный. Пил, избивал. Развелись с трудом. Но по сей день он меня преследует. Сам он давно живёт уже с другой. Но мне отношения строить нельзя, как он говорит, потому что со мной остались 2 наши дочки. Каждый день он грозит мне что приедет и изобьёт меня (даже после развода он продолжал бить меня) и моего молодого человека. Подскажите мне могу ли я обратиться в правоохранительные органы и предъявить переписки с угрозами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение