Скажите, где можно (если возможно) ознакомиться с законопроектом

• г. Йошкар-Ола

Скажите, пожалуйста, где можно (если возможно) ознакомиться с законопроектом, касающимся сроков исчисления содержания под стражей при назначении наказания в виде лишения свободы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уголовный кодекс. Лишение свободы исчисляется с момента задержания в ИВС.Назначается по санкции статьи. Если минимум не указан, то от 2 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Суд приговорил к наказанию в виде исправительных работ. До приговора человек сдержался под стражей. В приговоре указанно: зачесть в срок от бытия наказание в виде исправительных работ срок содержания под стражей. Из какого расчета исчисляется срок наказания содержание под стражей?

До суда 3 месяца сидел в СИЗо, Наказание в виде лишения свободы на 8 месяцев, наказание считать условным с испытательным сроком 8 месяцев, зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей. Сколько месяцев будет длиться испытательный срок и будет ли зачтено в этом сроке 3 месяца нахождения под стражей. Инспектор считает, что срок должен длиться все 8 месяцев.

Действует ли статья 72 часть 3 УК РФ на осужденных, приговоренных к лишению свободы?

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 72]

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Если да, то куда нужно писать жалобу по этому поводу?

Скажите пожалуйста могут ли выпустить по УДО? статья 135 часть первая наказание, лишение свободы на 2 года общего режима и наказание в виде лешение свободы сроком 1 год и девять месяцев.

Срок отбытия окончательного наказания в виде лишения свободы определено исчислять со дня вступления приговора в законную силу.

Зачтено в срок отбытия наказания согласно ч. 3.1 ст. 72 УК РФ время содержания под стражей с 2.12.2019 г. и по дату вступления настоящего приговора в законную силу включительно из расчета один день содержания под стражей за полтора дня лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Зачтен в срок наказания время отбывания наказания по приговору городского суда от 05.03.2019 г. с 13.05.2019 г. по 01.12.2019 г. Наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор верховного суда вынесен 06.02.20

Мой знакомый провел под стражей в СИЗО 5 месяцев 27 дней (с учетом пересчета день за два), приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев, то есть в результате пересчета и зачета он провел под стражей на 27 дней больше, чем назначено наказание. Приговор вступило в силу. Подскажите, пожалуйста, возможно ли компенсировать материально срок пересиженного? Если да, то в какие органы следует обратиться? Заранее спасибо!

Меня интересует изменения в ст. 72 УК РФ о зачете времени нахождения под стражей во время следствия и суда в срок наказания в виде лишения свободы, т.е. время содержания в СИЗО. Мой муж находился в СИЗО 3 года, сколько лет фактически ему зачтется в срок наказания в виде лишения свободы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Храпченко, ранее судимый за хулиганство (судимость погашена), приговорен к лишению свободы: по ч. 2 ст. 213 УК к 3 годам 3 месяцам лишения свободы, по ст. 119 УК – к 1 году лишения свободы. Окончательно наказание назначено в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев. В надзорном порядке приговор изменен: вместо ч. 2 применена ч. 1 ст. 213, по которой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, а на основании ч. 3 ст. 69 УК определено к отбыванию 2 года 3 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.

Не допущены ли ошибки во втором решении? Правильно ли применен уголовный закон при назначении наказания?

Ранее судимый за хулиганство (судимость погашена), приговорен к лишению свободы: по ч. 2 ст. 213 УК к 3 годам 3 месяцам лишения свободы, по ст. 119 УК – к 1 году лишения свободы. Окончательно наказание назначено в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев. В надзорном порядке приговор изменен: вместо ч. 2 применена ч. 1 ст. 213, по которой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, а на основании ч. 3 ст. 69 УК определено к отбыванию 2 года 3 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.

Меня интересует Не допущены ли ошибки во втором решении? Правильно ли применен уголовный закон при назначении наказания?

Федеральный закон Российской Федерации от 27 декабря 2009 г. N 377-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы"

Расшифруйте в ст.49, пункт 2, первое предложение, что это значит? Мой муж сейчас обвиняемый, идет следствие, судья выдал меру пречения: находиться под стражей на 2 месяца. Это защитается, что он отсидел уже 4 месяца?7

Статья 49. Исчисление срока ограничения свободы

1. Срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, исчисляется со дня постановки осужденного на учет уголовно-исполнительной инспекцией.

2. В срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, засчитывается время содержания осужденного под стражей в качестве меры пресечения из расчета один день пребывания под стражей за два дня ограничения свободы. При назначении ограничения свободы в качестве дополнительного вида наказания, а также при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы ограничением свободы срок ограничения свободы исчисляется со дня освобождения осужденного из исправительного учреждения. При этом время следования осужденного из исправительного учреждения к месту жительства или пребывания засчитывается в срок отбывания наказания в виде ограничения свободы из расчета один день за один день.

3. В срок ограничения свободы не засчитывается время самовольного отсутствия осужденного по месту жительства свыше одних суток без уважительных причин.";

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение