Как получить аттестат о законченном образовании из другого региона - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Будьте любезны, подскажите. Так сложилась ситуация, что закончив школу в г.Каменногорске Выборгского р-на Лен. обл. в 2000 г., я не забрала аттестат. Как мне получить его сейчас, куда обратиться и в какой форме при учете того, что живу сейчас в г.Санкт-Петербурге? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Аттестат можно получить в той школе, которую Вы закончили.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Спросить
Пожаловаться

Забрать можете только лично, поехав в данную школу. Если Вы за это время сменили фамилию, необходимо будет взять с собой документы подтверждающие смену фамилии. Возьмите документы, подтверждающие Ваше обучение в данной школе. Аттестат Вам выдадут, при условии/, что Вы в 2000 году сдали все необходимые экзамены.

Спросить
Пожаловаться

Я после окончания школы по семейным обстоятельствам не забрал аттестат, школу закончил примерно в 2000 году что мне делать, в школе говорят что там аттестата моего нет.

Здавствуйте, я закончил 8 класс и хотел поступить в вечерннию школу, и получить аттестат я живу в санкт-петербурге.

Мне 29 лет закончил школу 8 класс перешол в другую школу там 9 класс закончил но атестат не получил забрали вармию, в военкомате в личном деле увидел свой атестат но совсем с другой школы где я не учился... теперь мне нужно получить атестат, где я его могу получить и что мне там говорить.

Я прописана в ленинградской области, при этом я живу (снимаю квартиру) в санкт-петербурге и встала на учет по беременности. Я знаю, что разница по пособиям (в спб и лен. обл.) существленно отличается. Как я могу получать пособия (буду мать одиночкой) от санкт-петербурга? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация: я родилась в России, но потом мы с семьей, когда мне было 10 лет, переехали на Украину, где я закончила школу и получила паспорт (украинский). Сразу же после окончания школы в 1996 году я поступила в вуз Санкт-Петербурга, закончила его в 2001-м году, и сейчас работаю и живу в Санкт-Петербурге у своей родной сестры, которая является гражданкой России. Не могли бы Вы подсказать мне, как с наименьшими потерями получить гражданство РФ, что для этого необходимо?

Заранее спасибо.

С 2007 по 2009 обучалась в учебном заведении (колледже) за последний год не смогла оплатить обучение, была отчислена в январе 2010! сейчас нужен аттестат об 9-ем образовании, но руководство колледжа отдавать мне его отказывается! Оплатить обучение не могу, для поступления как на работу так и и в другое уч. заведение нужен аттестат! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? И можно ли восстановить аттестат через школу? Заранее спасибо!

П в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. обл как мне это сделать? Куда обратиться?

Фактически живу в Санкт-Петербурге, есть договор найма квартиры.

Если возможно дайте ссылку на закон.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в Ленинградской области, Выборгского района, мы с мужем тоже - но живем и официально работаем в Петербурге. Могу ли я отдать своего ребенка в школу в Санкт-Петербурге?

Подскажите пожалуйста, нужно заранее вставать в очередь? Какие документы нужно заполнять?

Могу ли я отдать ребенка в любую школу Санкт-Петербурга или только в том районе где мы снимаем квартиру?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение