Право ответственного квартиросъемщика прописать в неприватизированную квартиру без согласия прописанных родственников

• г. Москва

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик прописать в неприватизированную квартиру, без согласия других прописанных членов семьи, другого человека (приходящегося родственником - внучкой)

Ответы на вопрос (2):

Статья 70 ЖК РФ Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Кирилл! Ст.70 ЖК Рф предусматривает, письменное согласие членов семьи и временно отсутствующих членов семьи нанимателя на вселение " других граждан, в качестве проживающих..." К сожалению, без согласия членов семьи, зарегистрировать внучку не получится. Это возможно только в приватизированной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик прописать в неприватизированную квартиру, без согласия других прописанных членов семьи, другого человека (приходящегося родственником - ДОЧКОЙ)

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик прописать в неприватизированную квартиру, без согласия других прописанных членов семьи, другого человека (приходящегося родственником -

(главный квартиросъёмщик бабушка 93 лет и прописаны два несовершеннолетних правнука от умершего веука. Может ли бабушка прописать родную внучку или правнучка без согласия матери двух правнуков. Или сделать с правнучкой родственный обмен? Спасибо.

Может ли ответственный квартиросъемщик прописать в квартиру своего совершеннолетнего сына, который ранее проживал по другому месту и был там прописан, без согласия других членов семьи прписанных в этой квартире. Квартира не приватизированна и имеет маленькую площадь.

Имеет ли право главный квартиросъёмщик зарегистрировать или прописать сожительницу без согласия других прописанных людей в неприватизированную квартиру? У сожительници есть прописка в Ногинск.

Квартира муниципальная прописано 3 человека. Может ли ответственный квартиросъемщик приватизировать или прописать еще человека без согласия других прописанных?

Можно прописать мужа в неприватизированную квартиру без согласия остальных прописанных членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира - муниципальная, муж - отвественный квартиросъемщик. Если может, то пожалуйста, дайте ссылку на нормативный документ. Спасибо.

Может ли квартиросъёмщик прописать постороннего человека в муниципальной квартире без согласия остальных членов семьи прописанных в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение