В совместном браке куплена квартира, оформлена и приватизирована на меня (без каких либо ограничений

• г. Новороссийск

В совместном браке куплена квартира, оформлена и приватизирована на меня (без каких либо ограничений - жена давала отказ от участия), в каких долях должна быть разделена данная жилплощадь при разводе?

Ответы на вопрос (3):

В соответствыии с Семейным кодексом по 1/2 доли как совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Николай! КУПЛЕНА и ПРИВАТИЗИРОВАНА разные понятия!!! Если КУПЛЕНА , то по 1\2, если ПРИВАТИЗИРОВАНА, то не делится. вы собственником остаетесь.

Спросить
Пожаловаться

При разводе , если жена участвовала в приватизации ( отказ от доли), то она приобрела право ПОЖИЗНЕННОГО пользования Вашей квартирой. С другой строны не понятно: Вы пишите сначала " куплена", а затем " приватизирована" - это разные правовые основания. Если квартира все же куплена, а не приватизирована, то жена имеет 1/2 долю. Определитесь с правовым положением Вашей квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена до брака, в браке на данной жилплощади прожили 20 лет, при разводе будет ли данная квартира считаться совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Я ХОЧУ ПРИ РАЗВОДЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В ПОЛЬЗУ ЖЕНЫ. НО У МЕНЯ ЕСТЬ СЫН ОТ ПЕРВОГО БРАКА. ЖЕНА ПЕРЕЖИВАЕТ, ЧТО ОН МОЖЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ (после моей смерти) ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЧАСТЬ ЭТОЙ КВАРТИРЫ, КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СЫН НЕ УЧАСТВОВАЛ В ДЕЛЕЖЕ КВАРТИРЫ? КАКИЕ ВАРИАНТЫ СУЩЕСТВУЮТ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Квартира куплена в браке, но право собственности оформлено на жену, то есть жена собственник квартиры. При разводе может ли муж претендовать на жилплощадь?

Квартира куплена в браке, находиться в ипотеке. Квартира разделена по долям: на детей и на жену. При разводе будет ли претендовать муж на какую-либо часть от этой квартиры?

Одна квартира приватизирована в браке поровну на мужа и его мать (она главный квартиросъемщик и прописана в этой квартире).

Вторая квартира куплена также в браке, оформлена на мужа, прописаны муж, жена и несовершеннолетний ребенок.

Заранее благодарю.

Есть квартира, куплена пополам до брака. Но нигде не прописаны кто сколько давал денег. Оформлена на жену, прописана в квартире жена и дочь несовершеннолетняя. Сейчас в браке. Если делать договор дарения от жены дочке (доля 50%) или соглашение, при продаже этой квартиры и покупке новой, муж будет претендовать на нее при разводе?

Или можно вообще не делать доли, если нынешняя кВ оформлена на жену и куплена до брака, но как будет при ее продаже и покупке новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена мебель, бытовая техника, автомобиль. Деньги давали родители мужа без всяких дарственных и авто оформлено на мужа. В то же время при покупке квартиры часть денег отдавал отец жены. Тоже без расписок и без ничего. Квартира была оформлена на свекровь, следовательно при разводе никто и не вспомнит что в квартире есть часть денег отца жены. Теперь вопрос если при разводе она захочет делить имущество сможет ли она поделить авто, мебель и все на что давала деньги мать мужа ведь куплено все в браке, оформлено на мужа. Сможет ли мать мужа оспорить мотивировав тем что она давала денег на авто и все прочее?

Квартира куплена в совмесном браке. Приватезированна на жену, прописана одна. При разводе моя доля?

Ребенку 14 лет прописан у меня, сам инвалид 1-й гр.

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение