Могу ли я получить права или мне можно это сделать только в своем городе?

• г. Ярославль

Я приехала из другого города и сейчас проживаю по временной прописке. Могу ли я получить права или мне можно это сделать только в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Елена.

В соответствии с п. 16 ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ: «Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов».

Таким образом, при наличии регистрации, Вы можете претендовать на получение права управления по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в городе где хотела сделать флюорографию так как приехала в отпуск,, но полис у меня с другого города где в данный момент я проживаю и работаю с временной регистрацией, мне отказали в регистратуре по прописке, в прикреплении, ссылаясь что полис с другого города, что мне делать.

Я из другого города, сейчас переехал в Спб. Живу, прописки нет. Военно обязанный. Хочу пойти в армию из этого города, но говорят нужно иметь прописку в этом городе. А прописаться нигде не могу. Это так? И как можно получить временную регистрацию в этом городе.

Скажите пожалуйста, если утеряно свидетельство о рождении как я могу его востановить, я проживаю в другом городе, прописка другая другого города, но я сейчас не проживаю по месту жительства. Что делать? Нужно обязательно ехать по месту прописки или можно восстановить в том месте где я времмено проживаю? И сколько это может стоить?

Временная прописка в другом месте. Здравствуйте, я получаю субсидию от соцзащиты по коммунальным услугам в своем городе (прописан один), но временно нахожусь в другом городе и сейчас мне сделают временную прописку в общежитии. Повлияет ли это на получение субсидии, я ее перестану получать из-за временной прописки или нет?

У меня такой вопрос; приехал с другого города, обзавелся семьёй,работаю, квартиру снимаем, прописка в том городе. Имею ли я права получить жилью. И как правельно это сделать.

У меня есть постоянная прописка, но проживаю в другом городе. Беременная сейчас, на 7-ом месяце. Попросила отчима, прописать к себе временно, так как хотим, жить и работать здесь. Могу, я по временной прописке прописать ребенка, так как хочу встать в садик на очередь, в этом городе, конечно же. И получать детские пособия. Не матаясь, в родной город. Так как будет, потом это очень сложно. Или мне ребёнка надо будет сперва на постоянной прописке прописать?

Я многодетная мать. Могу ли я по временной прописке получить место в садике.. или нужна постоянная прописка в городе.. прописка есть в 50 км от города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мне через полтора месяца рожать, постоянная прописка за 1200 км от города проживания, как у отца ребёнка, так и у меня, временной прописки в этом городе пока что нет, обязательно ли ехать с новорождённым ребёнком в город постоянной прописки и прописывать его там, или можно сделать временную прописку, а через год оформить постоянную? Как лучше поступить?

Меня лишили прав на один год, права забрали в Санкт-Петербурге (я там временно проживал). Сейчас я уехал в свой город, в Нижний Новгород. Можно ли мне вернуть права в своём городе и как это сделать, чтобы не ездить в Санкт-Петербург? Спасибо!

Собираюсь сдавать на права. Для этого требуется прописка или хотя бы временная регистрация в городе. Но я студентка, приехала из другого города, живу и учусь в Хабаровске уже год. Проживаю на съемной квартире. Поэтому прописки нет. Куда нужно обратиться, чтобы мне поставили временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение