Как погасить долги, если на имущество наложен арест - советы должнику
₽ VIP

• г. Иркутск

Я являюсь должником, как сделать что бы приставы позволили мне работать с имуществом на которое наложен арест: автомобили-ограничение на перерегистрацию, компьютеры (которые рано или поздно они заберут) и т.д. и которое приносит прибыль что бы расчитаться с долгами?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо достичь с кредитором соглашения о погашении долга.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь залогодателем, но не должником, после торгов, которые не дали результата, автомобиль был передан мнепо акту от пристова на основании отказа залогодержателем (банк) пристав говорит ко мне претензий нет, но авто в аресте, кто должен снять его тот суд и надо писать заявление туда, который вынес арест или это действия пристава по снятию ареста должны быть.

Может ли быть наложен арест на машину два раза в разных регионах? На сайте ГБДД проверял и вот что он мне выдал:

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВАЗ 21124

Год выпуска ТС:2006

Дата наложения ограничения:12.11.2008

Регион наложения ограничения: Новосибирская область

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВАЗ 21124

Год выпуска ТС:2006

Дата наложения ограничения:22.03.2015

Регион наложения ограничения: Красноярский край.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Я на разборке купил с этого автомобиля двигатель, установил на свой автомобиль и теперь из-за арестов ни не могу утилизировать автомобиль что бы внести изменения в ПТС.

Что мне делать?

Как поступить?

Могут ли приставы накладывать какие-либо ограничения на автомобиль, находящийся в залоге банка, если долги из-за которых наложено ограничение не связано с долгами по автокредиту? Законно ли наложение ограничения на регистрацию автомобиля из-за долга по взысканию налога?

Приобрели автомобиль не у собственника, на автомобиле был арест и ограничение. Переговорили с приставами они отправили документ для снятия ареста и ограничений. Прождали два месяца и арест сняли а ограничение почему то осталось, что теперь делать и к кому обратиться почему они все не сняли, ведь одна бумага снимает все ограничения и аресты.

Ситуация такая, ушла в дикрет, нечем платить по кредитам. У меня в собственности есть автомобиль на котором я работала до дикрета и на котором буду работать по выходу из дикрета. Сейчас приставы наложили ограничения на рег действия, но если они у меня его заберут я не смогу выйти на работу т. к. в трудовом договоре указанно что я должна работать на личном автомобиле. Подскажите как мне поступить в этой ситуации, как мне уберечь автомобиль? По выходу из дикрета я собиралась возобновить платежи по кредитам и рассчитаться со всеми долгами.

Пришел в ГИБДД утилизировать автомобиль, проданный в 1988 году. Оказалось, что на автомобиль наложено ограничение 47 в 2004 году. Я об этом узнал только в апреле 2015 года. Как мне утилизировать автомобиль? Существует ли срок давности наложения ограничения? Наложенное ограничение подразумевает под собой какой-то арест. На сайте приставов на меня или мое имущество ареста не наложено.

При снятии с учета автомобиля в гаи мне сообщили что на мой автомобиль наложено ограничение ССП. Однако данное ССП письменно мне ответило что никаких ограничений наложено не было. Вопрос - скажите, достаточно ли для гаи данного письма от ССП в котором говорится что никаких ограничений они ненакладывали, для снятия ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купила автомобиль у человека который купил авто которое купил у хозяена автомобиля на который наложен арест на сумму больше суммы по которой я купил что мне делать?

При проверке автомобиля на арест узнали что наложино огроничения в новосибирской области. Автомобиль стоит на у учете в омске. Как узнать за что наложино ограничения.

принадлежащее другому лицу (который является собственником этого имущества), в какой срок и как можно опротестовать это незаконное изьятие? И еще могут ли судебные приставы арестовывать имущество которое является на предприятии неотьемлемым, так как без компьютера предприятие работать не сможет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение