Как установить отцовство и получить алименты после родов вне брака?

• г. Санкт-Петербург

Прожила с мужчиной 2 года в гражданском браке. На сроке 4 месяца беременности он отказался от ребёнка и ушёл. Может быть я тороплю события, но подскажите, пожайлуста, мои дальнейшие шаги после родов. Как установить отцовство вне брака и подать на алименты? Возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, после рождения ребенка подайте заявление в суд с требованием об установлении отцовства и взыскания алиментов. Это возможно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Как установить отцовство ребенка и куда идти? Ребенок родился вне брака но живем вместе в грожданском браке ребенку 4 года, папа хочет установить отцовство.

Ребёнок рождён вне брака, на момент рождения отказался о признании отцовства, прошло 3,5 года и он хочет установить отцовство, а я не хочу! Можно ли лишить прав при установлении отцовства и подать на алименты?

Я имею сына 5 лет, брак не зарегистрирован, отцовство не установлено, имею статус одинокой матери. Отец ребенка отказался от воспитания и содержания сына, создал другую семью. Как мне поступить в этой ситуации? Как установить отцовство вне брака? И какие правовые последствия рождения ребенка в браке? Спасибо.

Прожила в гражданском браке 3 года. Есть общий ребенок (ребенок записан на мать). С гражданским мужем не проживаем уже год. В этом году вышла замуж. Обьявился бывший и хочет подать в суд и установить отцовство. Помогите советом, как поступить в этой ситуации. Можем обсудить эту ситуацию при личной встречи.

Мне сказали что родив ребенка вне брака, при вступлении в брак с отцом ребенка после родов, отцу нужно будет усыновляешь ребенка. Так ли это?

На данный момент нахожусь на 4 месяце беременности, в Греции, нелегально. Отец ребенка грек, настаивает на том чтобы установить отцовство и только через пару месяцев после родов хочет зарегистрироваться.

Хотела бы узнать что изменится для меня и моего ребенка после установления отцовства грека вне брака, необходимо ли будет в дальнейшем его согласие при вывозе ребенка в Россию, может ли отец ребенка установить отцовство без моего согласия?

Боюсь как бы после родов он не отобрал у меня ребенка и если устанавливать отцовство а зарегистрироваться после родов, и только тогда сможет ли он усыновить ребенка и получит ли в таком случае ребенок второе греческое гражданство? Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила в гражданском браке с мужчиной. От данного брака имеется ребенок. Отцовство установлено. Имею ли я право подать на алименты, если у него брак с бывшей женой не расторгнут, детей и других алиментов нету? Как правильно составить исковое заявление. Везде образцы начинаются с я состояла в браке?

Как подать и с чего начать на установление отцовства и алименты (10 лет прожили в гражданском браке. Ребенку 5 лет, узнав о беременности ушел) и за какое время я могу востребовать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение