Приняли или нет? Закон о том что каждый работодатель обязан кормить обедом рабочего человека которого он нанимает.

• г. Москва

Приняли или нет? Закон о том что каждый работодатель обязан кормить обедом рабочего человека которого он нанимает.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Спросить
Пожаловаться

На предприятие приняли нового работника 29.12.2015 года, его жена не работает. 12.01.2016 он обращается к работодателю с просьбой выплатить единовременное пособие на рождение ребенка, с момента рождения ребенка срок истекает 20.01.2016 года, обязан ли работодатель выплачивать данное пособие? И есть ли закон, который регулирует права работодателя, если не обязан.

Сумированная норма рабочего временибыла на больничном. Работодатель обязан ли дать выработать годовую норму рабочего времени или вправе корретировку не производить связи с тем что была на больничном какая статья закон?

Законно ли требование работодателя сотрудникам приходить ДО начала рабочего времени, что бы изучить изменения в рабочих процедурах или работодатель обязан выделить время на это в рамках рабочего процесса?

Если работодатель не нанимает уборщицу уже более месяца (это с момента моего только прихода на работу) и мы сидим в грязном помещении, это как-то отражается на продолжительности рабочего дня? Какие-то законы существуют в этой сфере?

Если я ещё числюсь у работодателя, но считаюсь работником другого работодателя. Обязан ли работодатель у которого я уже не работаю, но числюсь выплатить мне компенсацию за не отгульный отпуск? Ситуация в том что он продал свое дело другому человеку, у которого я сейчас работаю но по трудовой я у старого начальника...

Здравствуйте. Решением городского суда я восстановлена на работе. (Сократили. Ребёнку 1.10 мес. ). Участок, где я работала, сдан в аренду. По закону работодатель должен оплачивать простой, при предоставлении рабочего места - на территории работодателя. А если рабочее место не предоставлено? Также работодатель сказал, что будут давать задания и платить оклад. Правомерно ли это? Или по закону обязан оплачивать простой 2\3 зп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать объяснительную детям выделяются деньги на питание обедов по 900 рублей а обед стоит 1800 рублей мы их не кормили 2 месяца теперь стали кормить обедом так как у них собрались деньги все продукты для них находятся на складе проверка проверила все продукты на месте.

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, если работодатель строительной организации, ООО нанимает работников специалистов без какого та трудового договора и вообще не оформляет работников официально по трудовому КЗОТу, Но при этом весь договор о заработной плате обсуждается на словах, и назначенное договорим день оплаты труда, работнику без всякой причины не оплачивают зарплату. Подскажите можно с такого работодателя вообще добиться зарплаты за ранее отработанное время. Хотел также узнать почему работодатели без всяких последствий нанимают работников не оформляя по трудовому КЗОТу. Так понимаю для них законы не писаны,

Работодатель обязал сторожей детской спортивной школы. Когда школа уже закрыта с 00 и до 8 утра каждый час снимать показания эл.счетчика. В течении рабочего этого этого не делается. Стали неугодными. В штате числиться электрик. Обязаны ли ночные сторожа снимать каждый час показания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение