Имеет ли она право на получение алиментов от своего отца?

• г. Москва

У моего мужа есть совершеннолетняя дочь от первого брака. Ей 21 год. Она учится в училище, на дневном отделении, и подрабатывает. Имеет ли она право на получение алиментов от своего отца? Если имеет, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Дочь Вашего мужа от первого брака не имеет права на получение алиментов от своего отца, так как алиментные обязательства прекращаются с наступлением совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Наш сын учится на дневном отделение в университете, я без работы. На иждивении еще дочь (от первого брака, учится на дневном отделении) Алименты высылает с задержкой, самостоятельно переводами в размере 200 рублей, последний алименты составили 200 руб. Могу ли я через суд увеличить размер алиментов? Есть ли минимальный размер алиментов? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста. Мы разводимся с мужем, вместе прожили 20 лет, имеем 2-их детей, 16 и 18 лет. Совершеннолетняя дочь учится в художественном училище, на дневном отделении, заочного отделения в училище нет, поэтому работать ей не представляется возможным. Имею ли я права требовать от мужа алименты на обоих детей?

Есть дочь от первого брака, ей исполнилось 18 лет и она учится на дневном отделении в ВУЗе. Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты, если дочери уже есть 18 лет.

Мой сын после окончания 9 классов поступил в государственный политехнический колледж на коммерческое отделение. На 1 курсе ему исполняется 18 лет, учиться ещё 3 года для получения среднего специального образования.

Имеет ли он право, пока учится на дневном обучении в колледже, ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ 18 ЛЕТ, на получение алиментов от своего отца?

Должен ли папа платить алименты если дочь еще учится в училище, или она переходит на содержание своего мужа одновременно учится и воспитывает своего ребенка?

Моей дочери в этом году исполнится 18 лет, т.е. она будет совершеннолетней и трудоспособной. Она учится на очном дневном отделении в колледже на бюджетной основе. Мой бывший муж уже 6 лет выплачивает на нее алименты в судебном порядке. Я знаю, что есть такое, что ребенку выплачивают алименты до 23 лет, если он учится на дневном отделении в образовательном учреждении. Ответьте пожалуйста, есть ли такой закон и имеет ли право моя дочь на дальнейшее получение алиментов от отца?

Дочь от первого брака, ей исполнилось 18 лет и она поступила на дневном отделении в ВУЗе.

Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты, если дочери уже есть 18 лет и дочь не работает и учится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа второй брак. От первого брака есть не совершеннолетняя дочь. Квартира куплена еще до первого брака. Кто имеет право вступить в наследство?

У моего мужа есть дочь от первого брака, ей 18 лет и она учится на дневном в университете на бюджете. Его бывшая жена хочет подать на алименты. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение