Что мне грозит со стороны закона, если я буду заниматься подобной деятельностью без регистрации?

• г. Иркутск

Я собираюсь заниматься предоставлением платной услуги по скачиванию больших файлов из сети Интернет и их доставки при помощи курьера. Какую форму регистрации мне выбрать? Чтобы налоги были минимальными. Что мне грозит со стороны закона, если я буду заниматься подобной деятельностью без регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего ООО с 6% упрощённый системой налогообложения

Спросить
Пожаловаться

Александр!

Без регистрации Вам грозит уголовная ответственность за незаконное предпринимательство.

Спросить
Пожаловаться

Хочу создать организацию по доставке больших файлов из сети Интернет, у многих людей маленькая скорость в сети и скачивание больших файлов для них слишком накладно, а я бы мог им помочь, выступая доставщиком, и брать денежное вознаграждение за свои услуги. Является ли законным вид такой деятельности? Что грозит мне, если я буду заниматься таким видом деятельности самостоятельно?

Приобрел товар в интернет-магазине, доставку до моего дома осуществляла сторонняя компания. Товар оплатил через интернет платежные системы, а сумма за доставку должна была оплачиваться на месте непосредственно курьеру (деньги идут не в интернет-магазин а компании по доставке). Товар был доставлен, курьер выдал его, заполнили акт приема и курьер его принял, а когда уходил забыл взять деньги за доставку. Спустя несколько дней позвонили с компании по доставке и потребовали вернуть деньги, но уже в 1.5 раза большую сумму чем изначально была установлена. Должен ли я вообще выплачивать какие-то деньги (ведь это ошибка курьера что он не забрал деньги), и если должен то сумму доставки изначально установленную или плюс какие-то расходы на повторный визит курьера?

У меня был подключён в ростелекоме тарифный план с абонентской платой и бесплатной опцией к скачиванию фильмов. При переходе на другой тарифный план, который мне посоветовал сотрудник ростелекоме, меня не проинформировали о том что услуга бесплатное скачивание фильмов становится платной. Таким образом у меня образовался в один момент большущий долг пр этой услуге. Есть ли вина оператора связи в том что он должным образом не рассказал, какие изменения будут при смене тарифного плана интернет а?

У меня вопрос. Приобрел товар в интернет-магазине, доставку до моего дома осуществляла сторонняя компания. Товар оплатил через интернет платежные системы, а сумма за доставку должна была оплачиваться на месте непосредственно курьеру (деньги идут не в интернет-магазин а компании по доставке). Товар был доставлен, курьер выдал его, заполнили акт приема и курьер его принял, а когда уходил забыл взять деньги за доставку. Спустя несколько дней позвонили с компании по доставке и потребовали вернуть деньги, но уже в 1.5 раза большую сумму чем изначально была установлена. Должен ли я вообще выплачивать какие-то деньги (ведь это ошибка курьера что он не забрал деньги), и если должен то сумму доставки изначально установленную или плюс какие-то расходы на повторный визит курьера?

Являясь представителем фирмы N формирую пользовательские заказы через Интернет c возможностью их получения на дом - доставка на дом. Основными данными о заказе являются - номер заказа, дата доставки, место доставки и песональный номер клиента (предсавителя). Доставку заказа осуществляют различные транспортные компании сотрудничющие с фирмой N. Получателем заказа может выступать как лично представитель, так и то или те лица, кто в момент доставки может находится дома т.е. по месту доставки заказа. До недавнего момента со стороны курьеров небыло никаких вопросов (заказ плучали под роспись) а в последней доставке курьер требовал предъявить паспорт, лицу, не являющемуся представителем фирмы, но находящемуся в определенный день и час дома. Правомерны ли действия курьера? При вопросе предъявить свои документы был получен отказ (курьеры каждый раз меняются и какую транспортную компанию они представляют каждый раз - неизвестно). Спасибо.

Заказал фотоаппарат через интернет-магазин. Мне его привез курьер, я на месте его проверил, не удовлетворило качество фотографий. Сказал курьеру, что не буду его приобретать. Курьер сказал, что я должен оплатить тогда стоимость курьерской доставки, менеджер магазина по телефону сообщил, что согласно п. 4 ст. 497 ГК РФ я действительно должен оплатить доставку. Однако в фискальном чеке был указан и фотоаппарат и доставка. Каким образом я должен был оплатить доставку и должен ли был вообще ее оплачивать?

Веду деятельность в качестве ИП. Решил заниматься тем, что первоначально не было заявлено - то есть такого ОКВЭД у меня не было указано при регистрации ИП.

Что нужно сделать для того, чтобы добавить нужные мне ОКВЭД?

И что мне грозит, если я буду заниматься незаявленной деятельностью, пока ОКВЭД еще не добавлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую лучше выбрать организационно-правовую форму, для предоставления услуг по передаче данных (Интернет) внутридомовые компьютерные сети, при уже развитой инфраструктуре 50 клиентов объединённых в сеть. А так же при дальнейшем развитии сети и услуг (радиочастоты, ip-телефония, и т.д.)

С уважением Леонид Иванович

Спасибо!

Законно ли это? Что мне грозит, если я куплю этот сайт и буду продавать ссылки на скачивания аудиокниг, видеотренингов и т.д? Считается ли коммерческой деятельностью продажа чего-либо в интернете?

Я планирую заниматься оказанием услуг спец. Техники. Подскажите пожалуйста, какую форму организации лучше выбрать ИП или ООО, если ООО, то по какой системе налогообложения по общей или упрощенной? В каком варианте я буду меньше платить налог, т.к. это сезонная деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение