А как же мы,зачем создан этот отдел, если он ничего не может сделать, чтоб нас потребителей защитить?!

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор с фирмой "Строй-пласт" на Жуковского д.15 (как выяснилось позже, это"Народные окна" печально известные многим, просто другой офис, вот и название другое) об изготовлении и установке металлопластиковых окон. Срок изготовления был 8 июля.

Всвязи с задержкой на неопределенный срок (узнала из своих источников, что не меньше чем на два! месяца), приехала в фирму расторгнуть договор. Написала заявление на имя директора фирмы (в двух экземплярах и с печатью фирмы и подписью менеджера, принявшего заявление) о расторжении договора.

По закону о защите прав потребителей мне должны вернуть деньги в течение 10 дней. Но,менеджер, позвонив директору (сам он не приехал, конечно же,хотя мы договаривались о встрече), передала мне, что директор Шатохин Константин сказал, что деньги возвращать не собирается, хотя опять же я предупредила, что обращусь в инстанции вышестоящие.

Позвонила в отдел по защите прав потребителей (на Красноармейской 18,там мне ответили, что на эту фирму очень много жалоб, но они могут оштрафовать ее только и то не каждую неделю по закону. А как же мы,зачем создан этот отдел, если он ничего не может сделать, чтоб нас потребителей защитить?!

Скажите, если ни денег, ни окон я не вижу, только в суде можно решить проблему?

И решение суда, а в итоге и мои деньги с этой фирмы будут через месяцы?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

К чему Вам все эти "общества"? Кто Вас заставляет в них обращаться? Какой им интерес решать Ваши проблемы? А чем Вас решение суда не устраивает? Не вижу никаких проблем для удовлетворения Ваших требований через суд. Это совсем не сложно, к тому же Вы вправе расчитывать на очень приличную компенсацию за задержку, ради которой есть смысл подождать пару месяцев.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! При обращении в суд Вы можете не только расторгнуть договор и взыскать уплаченную по нему денежную сумму, но и взыскать в свою пользу неустойку, компенсацию морального вреда, предусмотренные законом "О защите прав потребителей", а также Ваши судебные расходы на оплату услуг представителя.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена!

Уточняющие вопросы нужно задавать на личную электронную почту ответившего Вам адвоката. Суд займет от месяца до трех (по моей практике, точно не скажет никто), у фирмы есть только один способ уклониться от выплаты, самоликвидироваться (не думаю, что именно ради Вашего иска они эо сделают). В противном случае достаточно легко наложить арест на их имущество и счета. Если не знаете как это сделать, наймите адвоката, его услуги также возмещаются за счет ответчика.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Подписала договор на изготовление и установку кухни с представителем фирмы (менеджером ООО). Печать, подпись директора в договоре есть. Деньги перевела на карту менеджеру, квитанцию о приеме денег он мне выписал, но, как позже обнаружила, к договору не приложил. Спустя три месяца узнала, что сотрудник этот уволился, а договор мой в фирму не передал, как и мои деньги. Вопрос: могу я от фирмы требовать возмещение/исполнение условий по договору или только через полицию писать заявление, т.к. чека/квитанции у меня нет?

Я заказал окна ПВХ, окна не сделали, деньги не вернули! Я платил менеджеру есть квитанция, договора нет! Менеджер на суде (иск подан на фирму, фирмы нет) сказал что, он принял деньги, и ОТДАЛ ЗАКАЗ НА ПРОИЗВОДСТВО! Что деньги забрал директор! У меня есть свидетели, что заказ менеджер НЕ ОТДАВАЛ на производство! Директора никто не ищет, и вряд ли будут искать! Могу я подать иск на менеджера, может деньги до директора и не дошли либо они были в сговоре и не пускали заказ в производство! Я возьму копию опроса менеджера (это ложь) и подам иск!?

Помогите, пожалуйста вернуть деньги. 3 марта я заключила договор подряда на строительство дома с ООО (мой сын был помощником и другом директора), деньги передала директору фирмы под расписку, началось строительство, но вскоре прекратилось. Я бесконечно звоню, а он обещаниями кормит. Я договор не успела подписать, есть только директора подпись и печать. Расписка и оба экземпляра договора у меня на руках, что делать? По договору срок строительства закончился 1 июня.

Хочу расторгнуть договор бытового подряда на изготовление двери. При заключении, обещали установить в течении 5 дней, так как есть готовая. По истечении 10 дней, выяснилось, что готовая дверь бракованная и срок изготовления новой месяц. Написала заявление о расторжении договора и возврате вынесенной наличными предоплаты. Подскажите, пожалуйста какие сроки возврата денежных средств по данному договору, исходя из закона защиты прав потребителей. По сути, к изготовлению изделия даже не приступали, соответственно, расходов не несли.

Захотел снять дом увидел объявление позвонил риелтору приехал в фирму составили договор оплатил услуги на квитанции есть печать фирмы на договоре нету договорились посмотреть дом приехали ни хозяина ни дома нету хотели забрать деньги обратно написали заявление на возврат денежных средств через десять дней сказали что деньги не вернут фирма переехала в другое место как вернуть обратно деньги.

Заключили договор на изготовление и установку пласт. Окон, оплатили 100%. На сегодняшний день просрочка по договору 30 дней. Было заключено 2 договора - один на изготовление, другой на монтаж. Фирма утверждает, что изготовление окон - это не договор подряда и неустойка будет считаться как 0.5% (договор купли-продажи предварительно оплаченного товара) вместо 3%. Кроме этого, две недели назад позвонили и сказали, что готовы все окна, кроме одного и что их могут доставить. На что я отказалась, тк хочу получить услугу целиком, а не по частям. Теперь юрист этой фирмы утверждает, что неустойка будет вообще за одно (недоделанное) окно и по 0,5%., а это копейки. Хочу подать в суд, каковы мои шансы?

Между мной и компанией по изготовлению и установки окон заключен договор на изготовление и установку окна в квартире, где спственницей является моя мама. Через несколько дней мне позвонил представитель фирмы и сказал, что нужно разрешение сопственника квартиры на данные работы. Так как разрешение я представить не смогла я написала заявление о расторжении договора. Через месяц мне пришёл ответ что договор они не расторгли и предложили мне оплатить стоимость окна. Можно ли считать данный договор недействительным? Должна ли я оплачивать стоимость окна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама позвонила в одну из фирм пластиковых окон (нашла в интернете сайт). Приехал мужчина, все он замерил, заключили они договор. И он сказал, что нужна предоплата 50%. Ну она и отдала. И в течение трех недель он говорил, что все монтажники заняты. Как только освободятся, он позвонит. А в один день перестал отвечать за звонки. Мама начала звонить в саму фирму. А там ей сказали, что такой менеджер у них не работает. И назвав номер договора, они сказали, что у них совсем не такого формата он. Ещё оказалось, что номер у фирмы стал совсем другой, не такой, по которому она звонила в самый первый раз. В договоре не указано название фирмы. В конце конечно указано ф.и.о. и подпись этого менеджера, но вряд-ли это его настоящие. Можно ли вернуть деньги и стоит ли обращаться в полицию?

Заказали пластиковые окна, по договору должны были в течении месяца поставить, все сроки давно вышли. Мы написали заявление о возврате денег, менеджер сказала, что директор в течении 7 дней рассмотрит его. Мы потребовали телефон директора, в чем нам было отказано. Что делать? Как правильно расторгнуть договор, или достаточно заявления о возврате предоплаты, в котором сказано на основании чего просим вернуть деньги?

Бывший работник фирмы забрал бланки договора с печатью и подписью директора и оформил заказ от имени фирмы на установку окна, получил предоплату и скрылся. Заказчик предъявляет иск к директору фирмы, а фирма такого договора не заключала Могут ли взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение