С какого момента исчисляется срок лишения в моём случае?

• г. Петрозаводск

3 января 2007 года гаишники оформили "отказ", забрали права, 10 января мировой судья постановил - лишение на 1,5 года; я обжаловал в районный суд, 15 марта 2007 г. вынесено решение - постановление мирового судьи от 10 января 2007 года оставить без изменений.

С какого момента исчисляется срок лишения в моём случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

C 10 января 2007 года.

Спросить
Пожаловаться

12 августа 2009 г сотрудники дпс забрали водительское удостоверение. Мировой судья 17 сентября 2009 г лишили права управления на полтора года. Обжаловал в райнный суд но решения мирового судьи осталось без изменения. С какого времини исчесляется срок лишения водительского удостоверения.

У меня забрали права 3 июня за отказ от мед. освидетельствования.17 августа мировой судья вынес постановление-лишение прав на 1,5 года, Я обжаловал это постановление и аппеляционный суд 12 сентября подтвердил решение мирового судьи. С какого момента начинается срок лишения прав?

Мировой судья постановил: подвергнуть административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на 2 года (постановление от 4 августа 2006 года). Обжаловал. Районный судья 12 сентября 2006 года решил: жалобу оставиь без удовлетворения, а постановление мирового судьи от 4 августа 2006 года без изменения. Срок лишения права управления транспортным средством истечет 4 августа 2008 года или 12 сентября 2008 года?

Летом прошлого года, моего мужа лишили прав на 4 месяца (мировой судья), мы были не согласны с решением суда и подали обжалование в районный суд. В итоге районный суд вынес постановление: оставить решение мирового судьи без изменений. Подскажите, с какого срока вступает в силу наказание? От первого слушания (мировой судья) или от второго, где районный суд постановил оставить в силе решение мирового судьи?

Хронология:

ГИБДД оформил два постановления о нарушении ПДД п.9.10 и п.2.5.

Мировой судья постановлением лишил водительских прав ч.2.ст.12.27 КоАП РФ.

Районный судья решением признал отсутствие состава адм. правонарушения ч.1.ст.12.25 КоАП РФ.

Районный судья постановлением оставил без изменения решение мирового судьи о лишении прав.

Верховный суд Татарстана оставил без изменения постановления районного судьи и мирового судьи о лишении прав.

9 марта мировой судья вынес постановление о лишении вод прав по статья 12.15 часть 4.

Мы обжаловали решение в районном суде: районный суд решил постановление мирового судьи оставить без изменения. Районный суд был 30 марта. При этом копию постановления мирового судьи долго не могли получить. Не понятно каким образом адвокат подал жалобу в районный суд без получения постановления? Постановление мирового судьи и решение районного суда получили одновременно 29 апреля. Вопрос: с какого момента идет отсчет 4 х-месяцев. И если подать жалобу в городской суд, и он оставит решение районного суда без изменения, с какого числа пойдет отсчет. Как долго городской суд рассматривает жалобу? Временное удостоверение было выписано 15 февраля сроком не более 2 х мес, которое сдали 29 апреля во время получения постановления. Заранее благодарны.

Мировой судья вынес постановление 23.05.2011 о лишении меня прав на 1,5 года.

Районный суд оставил постановление без изменения 22.06.2011.

Областной суд оставил постановление без изменения 15.08.2011.

Водительское удостоверение было изъято. С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав (дата и суд)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершено правонарушение 26.07.09 постановление мирового судьи, 27.09.09 срок времянки истек. Подал жалобу в районный суд постановление от 15.10.09 г. - без изменения. Спасибо.

12 марта 2013 года мировой суд вынес постановление о лишении меня права управления транспортными средствами на срок 1 год и 7 месяцев. В течение 10 дней я написал жалобу в вышестоящий районный суд. Районный суд вынес решение 24 апреля 2013 года Оставить постановление мирового судьи без изменений. Вопрос: от какой даты начинается срок лишения? Спасибо.

Потановлением мирового судьи был лишен водительских прав на 4 месяца. Постановление обжаловал в районном суде, судья оставил решение без изменения. Решение районного суда обжаловал в городской суд. Решения пока нет. Могу ли я управлять а/м по временному удостоверению пока нет окончательного решения городского суда и с какого момента начнется срок лишения прав? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение