Когда составлялся протокол о нарушении они предложили пройти ему освидетельствование.

• г. Санкт-Петербург

Моего знакомого остановили сотрудники ГИБДД проверяли ремни безопасности. Когда составлялся протокол о нарушении они предложили пройти ему освидетельствование. Он отказался. В мировом суде ему дали 1,5. Можно ли обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая евгения!

Обжаловать - то можно, но если факт отказа от медицинского освидетельствования очевиден, то шансов не вижу.....к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение суда вы вправе, но вам надо будет доказать что вы не отказывались от прохоэждения осведетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Моего друга остановил сотрудник ГИБДД - он показался ему пьяным. Предложил пройти медицинское освидетельствование. Пройти его на месте через "трубку" не предлагал. Друг очень торопился по делам и от мед. освидетельствования отказался. Составили протокол и направили в суд. Понятых не было. Сотрудник ГИБДД последствия отказа от мед. освидетельствования не разъяснял. Можно ли в этой ситуации сохранить вод. права/

Ситуация таково. Остановили сотрудники гибдд и предложили пройти мед освидетельствования. Я отказался. На след день я забрал автомобиль со штраф стоянки и меня снова останавили и снова предложили пройти мед. Осведетельствование я сново отказался. И опять протакол. Что мне гразит? Штраф будет суммироваться. Суда ещё не было.

Остановили сотрудники ДПС. Предложили пройти на месте освидетельствование, я отказался, пояснив, что спешу и у меня есть право пройти освидетельствование самостоятельно. Тогда мне предложили проехать в медучреждение. Там я также отказался проходить освидетельствование. Копию протокола мне не дали, только повестку в суд. Могут ли не лишать прав и должны ли давать протокол в таком случае?

Остановили сотрудники гибдд, сказали пройти мед освидетельствование я отказался, составили протокол, но в данном протоколе допустили ошибку в дате рождения пони ого, является протокол действительгым.

Вчера меня остановили сотрудники милиции, проверили документы и, сказали, что я пьян, и потребовали пройти освидетельствование. Я отказался, поскольку спешил, они составили протокол и отпустили. Скажите, пожалуйста, на каком основании у пешеходов требуют прохождения освидетельствования?

Водитель, считая себя трезвым, отказался пройти освидетельствование, свидетели признаков опьянения не отметили. Несмотря на это сотрудники ГИБДД настаивали на прохождения освидетельствования. (Оформили протокол, От 2017 г) Суд назначил административное наказание в виде штрафа 30000. Водитель узнал о постановление в 2019 г. Можно ли обжаловать данное решение?

Сегодня на меня написали протокол о правонарушении ремня безопасности. Я не был согласен с сотрудником полиции и отказался подписать данный протокол о нарушении. А сотрудник отказался дать мне копию данного протокола. Как мне обжаловать данное нарушение пдд? Куда мне обращаться по поводу данного инцидента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ехал на машине с одного города домой. Его остановили сотрудники ГИБДД, предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, сын отказался, написав в протоколе, что опаздывает на самолет (билеты имеются) Сотрудники Гибдд составили протокол, забрали права и сказали явится в суд. Сын доехав до города обратился в медицинское учреждение за медицинским освидетельствованием, сдал кровь. Анализы в норме, в мед. освидетельствовании написано состояние алкогольного опьянения не выявлено. Куда нам обращаться за возвратом водительских прав? И какие наши дальнейшие действия?

Моего мужа месяц назад остановили сотрудники нарконадзора и предложили пройти освидетельствование. Он его прошел. Результат ему не сказали. Потом он подписал протокол и его отпустили. Он был на машине. Но через 200 м его остановил дпс и предложили снова съездить на освидетельствование. Он отказался и они отобрали машину и отправили на штрафстоянку. Теперь ему грозит лишение прав. Не каких документов у него на руках нет. можно ли что сделать что бы сохранить права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение