Можно ли отказаться от обязательного страхования жизни при покупке сотового телефона в рассрочку?

• г. Димитровград

Купила сотовый телефон в рассрочку, продавец сказал что никакой переплаты не будет. Но когда я оформила его через "Ренессанс" банк, мне насчитали 1500 рублей переплаты, сказали это % за обязательное страхование жизни. Скажите, имею ли я право не страховать жизнь и могу ли я сейчас отказаться от страховки.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, нужно внимательно ознакомиться с договором кредитования, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос.

Скорее всего по условиям договора страхование жизни обязательно. Но это просто банк таким образом привлекает клиентов, говоря что процентов за пользования деньгами не будет. Вряд ли Вы сможете в одностороннем порядке отказаться от страховки.

Кстати, банки не вправе заниматься страховой деятельностью.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Взял в рассрочку товар мне сказали что обязательное условия банка, это страховка жизни. Подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги за страховку в банке Ренесанс. Либо надо обращаться в Страховую компанию Ренесанс жизнь? Что мне нужно сделать?

Заранее большое спасибо!

Оформила в рассрочку телефон через мтс банк, сказали нужно обязательное страхование, переплата получается почти в 2 раза, как и где можно отказаться от страховки.

При покупки телефона в рассрочку в салоне мтс мне навязали страхование жизни на 7000 рублей! Продавец сказал что через две недели я могу отказаться от страховки. В банке мне в этом отказывают! Что мне делать?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Мой муж страхует машину и ему навязывают страховку жизни, и без страхования жизни отказывают в страховке авто. Обязательно ли страховать жизнь при страховании авто?

С начала 2014 года приобретали 2 машины. Каждый раз при оформлении ОСАГО дополнительно страховая компания оформляла страхование жизни, т.е. у меня уже 2 страховки жизни. На мой вопрос зачем мне нужна была 2-ая страховка жизни при оформлении второй машины, страховая компания ответила, что якобы сумма выплаты больше. На мой отказ второй раз страховать жизнь, т.к. есть уже такая страховка после оформления первой машины, они сказали что при страховании каждой машины обязательно страхование жизни, и что они если я откажусь, не будут меня страховать. Могу ли я получить полис ОСАГО в 3 раз на новую машину без страхования жизни в очередной раз, имея действующую страховку жизни. Существуют ли нормативные акты, в подтверждении этого?

Спасибо.

Правомерно ли обязательное требование Сбербанка, при заключении ипотечного договора, по обязательному страхованию жизни заемщика? Разве это не личное право человека страховать свою жизнь?! Только по приходу в банк, после одобрения кредита, нам специалист банка сказал об этом, что это, якобы, обязательное условие заключения ипотечного договора... По приходу домой, более подробно изучив договор страхования жизни, обнаружили, что там прописано - добровольное страхование жизни... А нам сказали что это обязательное условие отказ от которого влечет отказ в выдаче ипотечного кредита. Подскажите, как поступить, куда обращаться в случае не правомерных действий со стороны банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в феврале месяце оформил кредит в банке Ренесанс кредит, и мне оформили там страховку жизни. Через 1 день я написал отказ от страховки в страховую компанию ООО «СК «Ренессанс Жизнь», договор на страховании жизни мне рассторгли но, мне ответили что: При этом, информируем Вас о том, что в соответствии с п. 8.4 Договора страхования: «в случае отказа Страхователя от настоящего Договора страховая премия возврату не подлежит». Законно ли это?

Собралась сделать страховку на автомобиль. Говорят, что страхование жизни обязательно. У меня нет денег, чтобы оплатить страхование жизни. А без страховки автомобиля не могу никуда поехать на машине. Законно ли требование страховщиков о страховании жизни. Что я должна предпринять или какой документ оформить, чтобы не страховать жизнь?

Всегда оформлял страховку на автомобиль и платил не больше 2500 в год (компания ингосстрах). На днях пришел в эту же страховую компанию и мне насчитали 6 тыс., сказали, что в страховку авто еще включили страхование жизни (сказали, что это обязательный пункт). Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия? Могу ли я отказаться от страхования жизни при страховании авто, тем более моя жизнь уже ежегодно страхуется (ипотечное страхование). И на кокой закон мне опереться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение