Поручители у него как правило его друзья по бизнесу.

• г. Уфа

Я замужем, на данный момент в декрете сыну 1,9. Мой супруг постоянно оформляет потребительские кредиты на маленькие суммы и на очень крупные суммы (миллион и более) для бизнеса. Под залог для банка его бизнес, машина, земля которая у него в собственности и т.д. т.е. все, что можно. Поручители у него как правило его друзья по бизнесу. Бизнес у него идет хорошо, но я очень волнуюсь все может быть в этой жизни. Какую я несу ответственность? Я сама лично подписавала пару раз как созаемщик (супруга) анкеты на кредиты для предоставления в банк. Писала СОГЛАСИЕ на кредит. У меня одна квартира в собственности кот мне папа передал по дарственной и вторая квартира в собственности которую мама мне передала по купле-продажи. Какую я несу ответственность как супруга?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по кредитам вы с мужем несете одинаковую, так как состоите в браке. Если ваш муж не сможет выплачивать деньги, то это сумма будет удерживаться с вашей зарплаты, а также возможно продажа вашего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Муж до нашего брака брал машину в кредит и еще пара кредитов на развитие бизнеса. Через какое-то время, бизнес поделил с партнером и перемтал выплачивать деньги банку. Все кредиты были до брака оформлены. В настоящее время банк самостоятельно начал процедуру банкротства супруга. Как это скажется на мне, я тоже несу ответственность финансовую?

У меня есть просроченные потребительские кредиты в ВТБ банке (брала на бизнес, но он не пошел). В собственности имею 1/2 часть дома, где прописана, 1/2 часть земли у дома, а так же есть в собственности у меня 1 ком. квартира. В данный момент под залог квартиры взят кредит в Тинькоффе, сам кредит оформлен на сына, а я выступаю как созаемщик, кредит платиься исправно. Что может быть с квартирой и как это может отразиться на сыне., если: 1. Втб банк потребует вернуть долг в принудительном порядке? 2. если я сама подам на банкротство?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Сложилась такая ситуация-супруги в браке организовали бизнес (бизнес оформлен на супругу) в настоящий момент супруги собираются разводиться. Может ли жена до развода переоформить или продать бизнес без согласия супруга? Если такая ситуация сложиться какова вероятность оспорить сделку переоформления бизнеса? Также в собственности у каждого супруга есть автомобиль, квартира и другое имущество. При продаже автомобиля одним из супругов автомобиля до развода по заниженной цене есть ли вероятность оспорить сделку?

Супруг брал кредит на развитие бизнеса, я ничего не знала об этом. Бизнес прогорел, платить по кредиту он перестал, банк продал коллекторскому бюро его долг. Теперь коллекторы звонят мне и требуют погашения 50% суммы задолженности. Обязана ли я отвечать по кредиту супруга, который получен не на нужды семьи? Спасибо.

Муж не оплачивает крупный кредит, банк подал в суд. Совместно на момент взятия кредита не проживали. Банк дал кредит без согласия супруги (т.е.) не позвонили, не спросили. Муж прописан в квартире своей мамы, но даже этого не хватит погасить кредит. Какую ответственность я несу как законная супруга. Несет ли банк ответственность за то что не сообщил супруге, о том что муж берет кредит? Была попытка расторжения брака, 2 раза не появлялся муж, на 3-ий раз уже я передумала разводиться и забрала документы, т.к. не знала о его кредите.

Как делятся кредиты, если брали их в браке, и делятся ли вообще? С мужем в разводе, поделили бизнес, ту часть бизнеса, которую приобретали в кредит супруг забрал себе, по-началу оплачивал и кредиты, которые были оформлены на меня, а потом отказался. Как быть, бизнес то у него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужем брались деньги в кредит на развитие бизнеса. В результате:

1. партнёры "отжимают" бизнес в который вложен кредит, 2. кредит полностью виснет на том кто его брал,

3. так как сумма большая и бизнеса уже нет, то нет дохода и платить нечем,

4. муж признан банкротом со всеми вытекающими последствиями.

Вопрос - грозит ли судебный процесс для жены по этому кредиту? (в бизнесе не участвовала, поручителем по кредиту не была, просто законная супруга.)

В 18-19 лет я хотел открыть компанию, но не нашел подходящего кредита, потребительский мне не подходит, под залог тоже, у меня нету своей квартиры, раньше для открытия бизнеса в банках были специальные услуги, приносишь бизнес план и тебе дают деньги, к примеру в сбербанке была услуга бизнес старт, сейчас ее нету. Смотрел больше 60 банков, потом начал искать фонды, нашел фонд там дают до 3000 000 но только под залог квартиры. В общем у меня притензия к банкам. Если я найму кредитного специалиста, который просмотрит все банки, и мы не найдем банк в котором дают деньги на открытие бизнеса, что делать?

Моя мама взяла кредиты в нескольких банках для сетевого бизнеса, три банка общая сумма около 800 тыс. Она пенсионерка, без поручителей, без залога. В итоге бизнес не пошел и начались просрочки, имущества у нее нет, прописана у меня в квартире, один из банков передал документы в коллекторскую контору. Чего ждать дальше, как общаться с коллекторами, я одна воспитываю ребенка и боюсь что вынесут все имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение