Если она собирается отсудить у меня 50% дохода, я не смогу выплачивать все кредиты и просто жить.

• г. Челябинск

Я сейчас живу отдельно от жены и ребенка. Она собирается подать на алименты на себя и на ребенка (10 месяцев). разводится не хочет.

Жена угрожает что заберет не 25% а 50% суммы моего дохода, который составляет 25000 руб. но с этих денег я еще оплачиваю взятые нами кредиты в период совместного проживания (они оформлены на меня).

если она собирается отсудить у меня 50% дохода, я не смогу выплачивать все кредиты и просто жить.

1. может ли она требовать 50% дохода на алименты на себя и ребенка

2. какой процент могут пресудить ей и на какое время (по достижению какого возраста ребенком я буду обязан платить алименнты и на нее, и в каком размере)

заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, ваша супруга может потребовать алиментных выплат в размере 50%, этого может и не произойти, если в суде вы представите свою позицию относительно кредитов. Согласно ст. 89 СК РФ жена может претендовать на алиментные выплаты в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Что касается детей, то алименты на них взыскиваются по достижении ими совершеннолетия. Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты ребёнку от бывшей жены. Я-его официальная жена в положении на 7 месяце. Мы живём вместе, разводится не собираемся. Взяли квартиру в ипотеку. Я хочу подать на алименты на жену (на себя), что бы улучшить наше финансовое состояние. Уменьшится ли размер выплат на предыдущего ребёнка в связи с алиментами на жену. Могу ли я подать на алименты на жену (себя), находясь в браке? И какой размер составляют эти алименты?

От сына ушла жена с пятимесячным ребёнком. Сейчас она хочет подавать на алименты на содержание ребёнка и себя. Ребёнка сын содержать хочет и согласен. Обязан ли он содержать свою жену и до какого времени? И какая сумма от его дохода будет перечисляться на содержание бывшей жены? Его жена до декрета имела постоянный доход (работала). Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, в каком размере выплачиваются алименты на единственного ребенка-25%? То есть если у мужа зарплата 25 тыс рублей, то он должен будет платить 6250 рублей на ребенка или суд может уменьшить размер этих выплат? Есть какой-то минимальный размер алиментов на ребенка? И еще, при разводе могу ли я попросить алименты на меня-жену, до достижения ребенком 3 лет? Эта сумма будет выплачиваться до достижения ребенком трех лет или пока я не выйду на работу (к примеру когда ребенку будет 2,5 годика)? Какая сумму обычно выплачивается на жену, 2% от дохода или 1000 рублей, хоть приблизительно? Заранее большое спасибо за ответ!

Собираемся разводиться с женой, имеется ребенок 7 месяцев, она собирается подавать на алименты, подскажите какой процент я должен буду выплачивать с заработка, с учётом того что официальная зарплата составляет 6900. Спасибо.

Отец не работает и не калымит. Платил сам небольшую сумму денег ребенку. У него отсутсвует недвижимость и транспорные средства. Жена после 2 лет развода подала на алименты. Кроме того, жена бывшая хочет получить алименты за 2 предыдущих года. Вопрос: 1) Может ли она получить алименты за 2 предыдущих года и в какой сумме, 2) если судебные приставы присудят алименты за 2 года все таки то на каком основании, ведь раньше жена не обращалась, 3) в какой сумме могут присудить платить алименты сейчас.

У меня сложилась следующая ситуация: я был женат до 2008 года, в браке рожден ребенок, на которого я сейчас сам плачу алименты в размере 25% от дохода. Так получилось, что из-за болезни ребенка сблизились с бывшей женой, и сейчас она беременна моим вторым ребенком. Но жить со мной моя бывшая жена не хочет, и совместного хозяйства мы не ведем.

После рождения второго ребенка я буду платить ей 33% моего дохода. Скажите, имеет ли она законное право на получение от меня дополнительного содержания и, если имеет, то в каком размере?

Заранее спасибо.

По мировому соглашению муж обязан платить бывшей жене алименты (2000 р) на ее содержание до достижения ребенком возроста 3 лет пока она в декретном. Жена устроилась на работу по совместительству на пол ставки, зп 4000 р. Весь доход жены в месяц 6500 с алиментами на ребенка. Муж узнав, что бывшая жена вышла на работу перестал платить на нее алименты, хотя она на основном месте работы так же в декретном и ее дохода не хватает на жизнь ее и ребенку. Обязан ли муж продолжать платить алименты на бывшую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В вопросе алиментов! У нас такая ситуация: мой брат женился, прожили они вместе 2 года, родился ребенок, которому сейчас 3 месяца. Сейчас он хочет развестись, но жена не дает развода. Можно ли получить каким-то образом развод без ее согласия? Она хочет подать на алименты на ребенка, но возможно ли это, если они не разведены, но живут отдельно? Еще она хочет подать на алименты на себя, в каком размере это может осуществляться? Помогите пожалуйста! Мы совсем не можем разобраться...

Дочке 10 месяцев. Разводимся. Жена хочет подать на алименты 40 процентов от дохода. Ребёнок один в семье. До которого срока платить 40 процентов на содержание жены и дочки? И с какого по какой срок буду платить 25 проц на дочь?

У меня двое детей от разных браков. Первой жене я выплачиваю алименты в размере 33%, сейчас вторая жена собирается подавать на алименты, скажите пожалуйста, какой процент я буду выплачивать на двоих. В данный момент я работаю не официально. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение