Обратился в ск.сказали отремонтируют мою машину.

• г. Окуловка

Застрахован по каско. Во время разворота во дворе жилого дома, повредил бампер об колесо стаявшей рядом машины (машина списана, дакументов и других бумаг на неё нет) гаи не вызывал. Обратился в ск.сказали отремонтируют мою машину. Прошло пол года, изменений нет. (тянут резину) что делать?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий договора. Я так понимаю, раз Вам не отказали в принципе, то там действует правило мелкого ремонта до 500 у.е. на бездокументарной основе. Если срок ремонта в нем не определен, то можно ссылаться на "разумный срок" по ГК, но все равно это долгий процесс. Я бы рекомендовал тогда отказаться от ремонта, получить деньги и отремонтировать на стороне.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир!

"Разумный срок" в данном случае будет, скорее всего, месяц (по аналогии с ОСАГО). Если Вы все-таки хотите ремонт, а не денежную выплату, тогда Вам придется обращаться в суд, т. к. страховая компания явно тянет время.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, но рядом с окном, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне с дпс позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Наша машина стояла ночью во дворе. Ночь проезжающая машина при развороте повредила бампер нашей машины, участник дтп скрылся с места. Вызвали гаи они дали ориентировку на машину повредившую нашу, есть свидетельница которая описала машину нарушителя, номер машины, цвет. В гаи пообещали пробить по своей базе. Как получить страховку?

Разбил машину машина застрахована по каско но я не вписан в каско оплатит ли страховая ремонт машины хазяину авто гаи не вызывал.

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Проблема у меня такая ночью с машины украли колеса. Как только обнаружил пропажу сразу обратился в полицию написал заявление приезжали эксперты все осмотрели и сфотографировали. Воры при снятии колес повредили пороги и декоративную обшивку на машине. Колеса после осмотра полицией сразу поставил другие. Экспертов со страховой компании не вызывал. Машина застрахована в Росгосстрахе полис ОСАГО.

Ситуация следующая: я поставил машину (застрахован только по ОСАГО) в гараж-ракушку во дворе, рядом находилась припаркованная машина (застрахована по КАСКО). Третья машина (застрахована по ОСАГО), управляемая человеком без водительского удостоверения, бьет припаркованную машину и та в свою очередь вминается в мою ракушку и машину. При этом хозяин виновной машины был рядом.

Кто в этом случае мне должен оплатить ремонт и будут ли проблемы со страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою собаку сбила машина. У машины поврежден бампер, машина застрахована КАСКО. Вызывали ГАИ. Скажите пожалуйста, будет ли предъявлять страховая компания ко мне как к владельцу собаки претензии по возмещению ущерба на ремонт машины?

Задела машину когда сдавала задним ходом, что бы пропустить встречную, не вызвала ГИБДД, из машины не выходила, проехала к соседнему дому, там поставила машину, через некоторое время позвонили из ГАИ. на моей машине две царапины ниже фонаря и все, у него машина джип митсубиси, хозяин утверждает что я ему оставила вмятину и моя краска осталась. У меня машина застрахована в том числе и КАСКО. Что делать?

Во дворе идет стройка, моя машина была припаркована, выезжая со стройки Маз цепляет прицепом мою машину и вбивает в машину соседа, далее он задевает ещё одну машину и уезжает, меня небыло дома в это время, владелец третьей машины вызвал гаи, он сказал что наши машины вроде тоже зафиксировали, но они находились в стороне от него, мы с соседом машины растащили, и в итоге узнаю что моя машина и соседа не фигурируются в деле! Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение