Он проживает в другой семье больше года, Платит алименты (сыну 16 лет) На сколько сложна эта процедура и стоит ли это делать?

• г. Воткинск

После развода не могу выписать бывшего мужа, т. к он учавствовал в приватизации. Можно ли расприватизировать квартиру, Нужно ли будет его согласие? Он проживает в другой семье больше года, Платит алименты (сыну 16 лет) На сколько сложна эта процедура и стоит ли это делать? Участвуя в приватизации, он отказался в пользу меня и сына. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Я так понимаю, что в приватизации принимали участие не только Вы, но и сын. Несовершеннолетний. Значит, для деприватизации необходимо будет согасие органов опеки и попечительства. А они врядли дадут такое согласие, так как несовершеннолетний теряет собственность.

Но, в любом случае, даже если бы это каким-то образом удалось сделать, соглсие супруга не требовалось бы, но снять его с регистрационного учета и выселить Вы все равно его не смогли бы. Из муниципальных квартир выселить человека может только наймодатель, признать утратившим право пользования только на основании того, что не живет год - нереально.

Даже не знаю, что в такой ситуации можно посоветовать...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Могу ли я обратиться в суд на основании того, что мой бывший муж не платит за ком услуги? (с августа 2007 года он с нами не проживает, в октябре - развод)

Из кв-ры он не выписывается, (участвовал в приватизации и отказался в пользу меня и сына) и не собирается, платить за ком услуги не хочет. Как мне поступить и обяжет ли его суд выплатить этот долг (не проживает больше года) ? Платит алименты (сыну 16 лет) За ранее благодарна!

С уважением Надежда.

На меня приватизирована бывшая квартира отца. Со мной проживает сын, который написал отказ при приватизации. Муж проживает в другой квартире. Нужно ли согласие мужа, чтобы оформить дарственную на сына и на сколько это дорого? И можно ли переприватизировать квартиру на сына?

Квартира была получена от организации до брака. В разводе 3 года. Приватизация проводилась после развода. В приватизации состою я и несовершеннолетний сын. Муж от приватизации отказался. В данный момент хочу продать квартиру. Нужно ли согласие бывшего мужа?

Квартира была приватизирована,1/2 доля моя,1/2 доля сына, муж дал нотариальный отказ от приватизации в пользу меня и сына, но у бывшего мужа сохранилось право проживания в квартире. После приватизации зарегистрированно право собственности в Министерстве Юстиций. После развода может ли муж расприватизировать квартиру в судебном порядке?

И является ли его отказ безвозмездной сделкой?

Заранее вам благодарна!

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Хотелось бы узнать, возможна ли приватизация квартиры если в ней прописаны трое человек, это Мать, отец и сын. Мать проживает в квартире и хочет отказаться от приватизации в пользу сына. Отец ушел из семьи год назад и уже участвовал в приватизации другой квартиры ранее. Возможна ли приватизация без привлечения отца? И какие документы вообще нужны для этого. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированных на мое имя двух комнатах коммуальной квартиры прописаны я и мой сын (17 лет). Он прописан с 2004 года. Приватизация произошла в 2005 году. Сын в 3-х летнем возрасте уже учавствовал в приватизации другой квартиры. Я в разводе. Сейчас сын проживает со своей матерью в ее 2-х комнатной квартире. Могу ли я через год (сыну будет 18 лет) выписать его.

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры в разводе с которым 27 лет. Он в квартире не проживает, а живёт в другой семье с другой женщиной. Квартира приватизирована на сына и бывшую жену. Муж в приватизации не участвовал. А так же как продать эту квартиру с прописанным, но не проживающим лицом с которым давно в разводе. Возможны ли какие либо варианты и что говорит об этом закон. Спасибо.

С мужем в разводе, он прописан у меня. После развода была приватизация он отказался. Не проживает 8 лет. за квартиру не платит. Могу ли я его выписать через суд, и где взять образец заявления. Приватизация на меня и на ребенка, алименты он тоже не платит. Муж живет в другой семье. Есть 2 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение