Что последует, если виновник не явится на суд и будет непойманным?

• г. Одинцово

Управлял ТС в нетрезвом состоянии без прав - был лишен за это же. Повестка в суде подписана. Что грозит виновнику, если он не явится на суд и его не найдут?

Ответы на вопрос (3):

Александр! Дело рассмотрят в отсутствие виновного .Удачи в суде.

Спросить
Пожаловаться

Не явиться -не лучший вариант Привожу ст.12.8 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Спросить
Пожаловаться

Александр, вас необходимо ознакомиться с материлами административногго дела и по возможности, найти процессуальные нарушения, для оспаривания протокола и других документов, как составленных с нарушением норм КоАП, в пртивном случае грозит арест.

Спросить
Пожаловаться

Остановили в пьяном состоянии без прав на вождение - уже лишен. Отказался от мед. освидетельствования. Повестка подписана и находится в суде, говорят, что наказание - арест на 15 суток. Что грозит, если виновник не явится в суд? Возможно ли избежать наказания?

Управлял ТС в состоянии алк. опьянения лишенный прав. От медю освидетельствования отказался. Повестка подписана мной - в суде. Грозит до 15 суток. Что будет и какие меры может предпринять суд, если я не явлюсь по повестке и меня не найдут. Помогите пожалйста подробным ответом.

Был лишён прав за езду в нетрезвом состоянии но права были у меня, штраф заплатил а суда не было, позавчера попался в нетрезвом состоянии что грозит?

Если человек лет 10 назад был лишен прав за нетрезвое вождение, затем он получил вновь права. Сейчас снова его поймали в нетрезвом состоянии, увезли автомобиль на штрафстоянку, со штрафстоянки автомобиль забрал на следующей день и тут же его опять поймали в нетрезвом состоянии за рулём. Назначили суд. Какое наказание грозит за это?

Был лишён прав за нетрезвое вождение пол года назад на 1.5 года. На днях опять остановили в нетрезвом состоянии и без права управления. Что грозит?

Остановили инспекторы ДПС... управлял авто в нетрезвом виде..., от освидетельствония отказался, составили протокол об административном нарушении, вернули права. Указал по ошибке неправильный номер телефона. Скажите какое наказание мне грозит?, будет ли повестка в суд? до этого был лишен прав, 5 лет назад, но права были восстановлены по истечению срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили без прав (вообще нет) в состоянии алкогольного опьянения, на суде договорились об отсрочке вынесения приговора, вручили повестку на др. число. Что может грозить если не явится на суд?

Сын управлял моей машиной без ву (лишен за вождение в нетрезвом состоянии), в момент остановки был трезвым. Машина на штраф стоянке. Какое наказание нам грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение